Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2019

В Краснодаре перейдут на новую систему в долевом строительстве

После 1 июля изменения вступят в силу. Для того, чтобы закончить объект, инвестор будет использовать только собственные средства. А если он захочет привлекать деньги покупателей по старой схеме, то придется побегать с документами.

Застройщикам придётся больше платить за защиту прав дольщиков

Государственная дума приняла новый законопроект, согласно которому застройщикам придётся больше платить за защиту прав дольщиков. В стоимость входит не только цена продаваемого жилья, но и цены за кладовые и места для автомобилей.

В Башкирии ставку ипотеки по жилстройсбережениям снизили до 5,5%

С 27 мая для граждан, открывающих вклад на 6 лет, ставка ипотечного кредита в «Уралсибе» снижена до 5,5%, для вкладов на 5 лет – до 6% годовых, — сообщил руководитель дирекции развития ипотечного кредитования банка Никита Ханенко.

Банк «Открытие» предоставляет ипотеку под 9,7%

На приобретение квартиры на первичном или вторичном рынках недвижимости банк «Открытие» предоставляет низкую ставку по ипотеке. Так, банк запустил промо ставку 9,7% по кредиту, которая действует по программам «Новостройка» и «Квартира».

Казань вошла в тройку лидеров по росту цен на жилье

Рост цен на жилье зафиксирован в 83 городах из 89, участвовавшие в исследовании. Быстрее всего цены растут в Хабаровске и Благовещенске, там квартиры подорожали на 16 процентов. На третьем месте в списке Казань — в столице РТ цены за метр «вторички» выросли на 15 процентов.

Мэрия Москвы продала резиденцию Романовых в Подмосковье

Столичная мэрия продала элитную резиденцию Ильичево на берегу Москвы-реки площадью около 35 га рядом с президентской резиденцией Ново-Огарево, пишет "Коммерсантъ". Элитную резиденцию Ильичево приобрели структуры, связанные с Зарахом Илиевым и Годом Нисановым.

В Росреестре ждут роста числа регистрации договоров долевого

Имеют высокую строительную готовность (дом должен быть построен на 30% и более) и востребованы у покупателей (как минимум на 10% квартир и нежилых объектов в доме должны быть заключены договоры долевого участия в строительстве).

Цены на жильё на вторичном рынке в крупных городах России продолжают расти – плюс 11% за 12 месяцев

На вторичном рынке крупных городов России, попавшим в выборку, средняя цена квадратного метра в мае 2019 года составила 58,1 тыс. руб. За последние 12 месяцев цена выросла на 11%, из них рост на 3 пп пришелся на период с начала 2019 года.

Сдан новый дом ЖК «На Омской» на улице Шебалдина

Компания «ЗСЖБ № 6» завершила 16-этажный дом в ЖК «На Омской» со строительным номером 2 на ул. Шебалдина. Панельной двухподъездной новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Шебалдина, 31. Тех, кто бронировал квартиры в доме заранее, «Новострой КПД» приглашает заключить сделку.

Зачем россияне скупают виллы и пентхаусы в «городе миллионеров»

Любопытно, что, по статистике «Авито Недвижимость», в первом квартале 2019-го средняя стоимость предлагаемого россиянам объекта недвижимости составила 17,8 миллиона рублей — собственники явно ориентируются на «визовых» инвесторов.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве