Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2019

У материнского капитала появились новые возможности

Л. Галактионова, В. Синдеев - Появился второй ребенок, хотим направить маткапитал на улучшение жилищннх условий. Улучшение жилищных условий – одно из самых востребованных направлений в программе материнского капитала.

Минстрой назвал число работающих по эскроу-счетам банков

Сложности с получением проектного финансирования будут иметь застройщики 5–6 млн кв. м жилья в стране, подчеркнул Стасишин. По его словам, эти проекты могут быть достроены за счет небанковского финансирования от Фонда защиты прав дольщиков.

Выбираем земельный участок: рекомендации специалистов

Специалисты ИНКОМ-Недвижимость утверждают: последние несколько лет львиную долю в объеме предложения на рынке первичной загородной недвижимости Подмосковья занимают земельные участки без подряда на строительство дома.

Квартира в долг: рассрочка проиграла ипотеке

Рассрочка не выдержала конкуренции с ипотекой: как правило, месячные выплаты по ипотеке существенно ниже. Квартиры в рассрочку в настоящее время покупаются преимущественно в бизнес-классе – там показатель составляет 15% от всего числа сделок.

В новостройках стали реже использовать рассрочку из-за ипотечного бума

Рассрочку стали реже использовать из-за бума популярности ипотеки – 60% покупателей в комплексах эконом- и комфорт-класса предпочитают пользоваться жилищными кредитами, потому что ежемесячные платежи в этом случае намного ниже, чем при рассрочке.

Объем ипотечных кредитов снизился на 21%

Объем ипотечных кредитов в России по итогам апреля 2019 года сократился на 21%. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Объединенного кредитного бюро (ОКБ). По данным ОКБ, всего за четвертый месяц было выдано 900,5 тысячи ипотечных кредитов.

Семьи с небольшими доходами смогут дешевле купить квартиры в Молдове

За последние пять лет 1700 человек и семьи с ограниченными доходами получали социальное жилье в рамках проекта, инициированного правительством Молдовы при поддержке Банка развития Совета Европы. Еще 700 человек из социально-уязвимых семей получат ключи от квартир до конца года.

Дольщиков расписали по эскроу-счетам

1 июля стартует механизм проектного финансирования, который лишит застройщиков возможности привлекать деньги дольщиков напрямую: средства будут перечисляться на специальные эскроу-счета в банках.

В ЕАО дачи подешевели за год почти на 8%

Дачи за год, с мая прошлого года, подорожали в 23 регионах из 70 исследуемых. Но в большинстве летние дома снизились в цене. Среднее падение по всем регионам составило 8,1%.

Инвесторов потянуло в коворкинги

В «Авито Недвижимость» связывает высокий интерес к покупке коворкингов с заметным ростом популярности формата у арендаторов: за последние два года спрос на коворкинги вырос на 11%, сейчас число пользовательских запросов в 46 раз превышает объем предложения на портале.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково