С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2019

BIM-моделирование в строительстве снизит цены на жилье – эксперт

Применение BIM-технологий в строительстве позволит снизить цены на жилье. Об этом сообщил генеральный директор и главный архитектор компании «Северин Проект» Александр Балабин на круглом столе XXIV Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва.

В России изменятся правила покупки квартир

С 1 июля 2019 года россияне при покупке жилья почувствуют себя спокойнее. Так, вложенные в покупку квартиры деньги теперь будет храниться в банках на эскроу-счетах, а не переводится сразу застройщикам. Денежные средства они получат после возведения дома.

В Туле подешевели квартиры в новостройках

Снижение средней цены жилья за 12 месяцев наблюдается только в пяти городах России, среди которых есть и Тула — на 8%. По данным ЦИАНа, стоимость квадратного метра у нас составляет 47,8 тыс. руб. Также в этом рейтинге Ростов-на-Дону, Обнинск, Челябинск и Ставрополь.

ЕР предложила вдвое снизить первый взнос по сельской ипотеке

Форум сельских депутатов "Единой России" проходит во вторник, 21 мая, в Воронеже. Более 250 участников обсуждают вопросы социального развития села и проект государственной программы "Развитие сельских территорий".

Для жителей сельских территорий планируют ввести льготную ипотеку

Как рассказала заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут, для жителей сельских территорий рассматривается введение льготной ипотеки под три процента с 20-процетным первоначальным взносом.

В Туле снизились цены на квартиры в новостройках

По данным экспертов ЦИАН, средняя стоимость нового жилья с мая 2018 года уменьшилась только в 5 крупных региональных центрах России. На первом месте - Ростов-на Дону, здесь квартиры подешевели на 8%.

Петербуржцы стали чаще влезать в ипотечные долги

Кроме объема ипотечного кредитования, в городе на Неве растет средняя ставка по рублевым ипотечным жилищным кредитам. Этот показатель увеличился за отчетный период на 0,5 процентных пункта – до 10,38% годовых. В среднем петербуржцы берут в кредит 2,9 млн рублей — на 300 тыс. больше, чем годом ранее.

Квартиры в районе метро «Свиблово» подешевели на 3,45%

По данным аналитиков рынка жилой недвижимости Москвы, с 21 апреля по 21 мая 2019 года средняя стоимость квадратного метра жилья уменьшилась на 3,45%.Однокомнатные квартиры предлагаются от 5,5 до 7,9 млн рублей.

«Всё включено» в долг

Ипотеку во второй очереди ЖК, продажи в которой стартовали в апреле, предоставляют уже десять банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Альфа-банк и др. All Inclusive строят на Старорусском проспекте в Шушарах: это три 11-этажных дома с подземными паркингами.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»