В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Ленинградская область лидирует по количеству ввода жилья

За 2018 года в России больше всего жилья ввели в Ленинградской и Московской областях По результатам рейтинга РИА Новости Ленинградская область даже опередила Московскую. В Ленобласти ввели 1,442 квадратного метра на человека, в Московской - 1,174 квадратного метра.

Эксперты заявили о рекордном спросе на рынке новостроек бизнес-класса Москвы

В конце апреля 2019 года в продаже одновременно находилось 9,8 тыс. квартир и апартаментов данного сегмента, что на 2% превышает прошлогодний показатель. Наибольший объем новостроек бизнес-класса сконцентрирован на севере, западе и в центре столицы.

Что ждет рынок недвижимости в Кузбассе

К участию в кругом столе приглашаются представители администрации области, застройщики, банки, агентства недвижимости, контрольные и надзорные органы.

В новостройках бизнес-класса Москвы прошло рекордное количество сделок

В прошлом месяце в новостройках бизнес-класса Москвы зарегистрировали 565 договоров долевого участия, как сообщает Savills. Это на 26% больше, чем в апреле прошлого года, и на 37% превышает результаты марта 2019 года. Кроме того, это рекордное количество продаж за месяц.

В новостройках бизнес-класса прошло рекордное количество сделок

В прошлом месяце в новостройках бизнес-класса Москвы зарегистрировали 565 договоров долевого участия, как сообщает Savills. Это на 26% больше, чем в апреле прошлого года, и на 37% превышает результаты марта 2019 года. Кроме того, это рекордное количество продаж за месяц.

Калининградская область вошла в топ-5 регионов по вводу жилья

Первое и второе места заняли Ленинградская и Московская области — 1,442 и 1,174 квадратного метра соответственно. В первую пятёрку также попали Тюменская (0,894) и Тамбовская области (0,838). Аутсайдерами рейтинга стали регионы Дальнего Востока.

Риелторы назвали самые застраиваемые элитным жильем районы Москвы

Риелторы зафиксировали максимальный рост объема предложения элитной и премиальной недвижимости за последние три года в районе «золотой мили» (Остоженка — Пречистенка), на Плющихе и Пресне. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank (есть в редакции).

Ипотека под 5%: льготная госпрограмма – уже в Миассе

Все, кто задумывается об улучшении жилищных условий, интересуются и тем, как получить наиболее выгодную ставку по ипотеке. Теперь в Миассе есть возможность оформить кредит на жилье по ставке 5% годовых.

Бурятия оказалась в «хвосте» рейтинга по вводу жилья

Бурятия, как и остальные регионы ДФО, находится в конце списка, на 75 месте. По результатам строительства жилья в прошлом году, на одного жителя республики приходится 0,252 кв.м. По сравнению с 2017 годом, ввод нового жилья в Бурятии снизился на 7,9%.

После рекордов 2018 года ипотечное кредитование сокращается

Банки же одобряют примерно 72% от поданных заявок. После рекордного 2018 года темпы ипотечного кредитования начали снижаться. По данным за первый квартал 2019 года было выдано 284 тысячи ипотечных кредитов, это на 5% меньше показателя прошлого года.

Микрорайон «Современник» аккредитовали для военных

Микрорайон «Современник» строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от города, а это значит, что местным жителям доступна вся его инфраструктура. 5 домов второй очереди нового микрорайона будут готовы уже в этом году.

Власти ищут способ снизить ставку по ипотеке на строящееся жилье

Каждая вторая сделка сегодня проходит с использованием кредита, и именно от доступности ипотеки во многом зависит спрос на жилье. Сейчас количество желающих взять ипотеку снижается. Начавшийся в прошлом году рост процентных ставок по кредитам привел к серьезному сокращению выдачи ипотеки.

На Дальнем Востоке построили меньше всего нового жилья

Всего в 2018 году в России ввели 75,7 млн кв. метров жилья — на 4,4% меньше чем в 2017-м. В пересчете на одного жителя страны этот показатель составляет около 0,5 кв. метров. Больше всего жилья в пересчете на одного жителя построили в Ленинградской и Московской областях.

Новости России
Москва

Россияне заметно охладели к говядине и курятине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ