Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2019

Программу страхования жилья от ЧС запустят в Подмосковье

В августе этого года вступает в силу новый закон о страховании жилой недвижимости от чрезвычайных ситуаций. С этого момента семь российских регионов, включая Московскую область, начнут внедрять соответствующие программы.

Более 40 процентов домов для дольщиков достроят по старым правилам

Минстрой России утвердил критерии, которые позволят застройщикам завершить начатые проекты по старым правилам – то есть их не обяжут вести работы на деньги банка, полученные в кредит, и не запретят получение средств дольщиков до окончания строительства дома и передачи квартир собственникам.

За три месяца ипотеку получили более 2,5 тысяч владимирцев

По данным Банка России, в январе-марте 2019 года во Владимирской области выдано 2 633 ипотечных жилищных кредита на сумму более 4,7 млрд рублей. В прошлом году ипотеку получили 2 575 жителей региона на сумму 4,2 млрд рублей.

Самая дорогая недвижимость в мире продается в Монако

Монако (на фото) стало самым дорогим рынком премиального жилья в мире, как сообщает компания Savills. Покупка недвижимости этого класса в княжестве обойдется в среднем 48,8 тыс. евро (примерно 3,5 млн рублей) за кв. метр.

Риелторы назвали самые дорогие города мира для покупки недвижимости

Монако одновременно самый дорогой город мира для аренды премиального жилья: средние ставки достигают €1,2 тыс. за 1 кв. м. Высокие цены на недвижимость в Монако во многом связаны с тем, что покупка или аренда жилья здесь является одним из условий получения вида на жительство в этом государстве.

Названы города мира с самой дорогой премиальной недвижимостью

Рейтинг подготовило международное агентство недвижимости Savills. Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании Savills, Монако по-прежнему остается самым дорогим рынком премиальной жилой недвижимости в мире. Средняя цена одного квадратного метра здесь на сегодняшний день составляет €48 800.

Челябинские женщины чаще берут ипотеку, чем мужчины

«В последнем случае женщины часто пытаются использовать материнский капитал, но, к сожалению, не всегда доходы позволяют оформить кредит»,- говорит он. Также, по словам представителя банка, часто ипотеку оформляют женщины, проживающие в гражданском браке.

Прокуратура Оренбуржья обнародовала доходы руководства за 2018 год

Прокуратура Оренбургской области обнародовала данные о доходах сотрудников за 2018 год. Согласно этой информации, глава регионального ведомства Сергей Берижицкий задекларировал в 2018 году доход в 9,5 млн рублей. Это на 6,5 млн рублей больше чем годом ранее.

Ипотеку в Челябинске чаще всего берут одиночки и разведенки

В основном, квадратные метры в ипотеку приобретают одинокие женщины 30-35 лет, а также представительницы прекрасного пола в разводе и с детьми, – рассказал заместитель директора Челябинского филиала Россельхозбанка Дмитрий Майсков.

Новости России
Москва

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений