Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2019

ГК «КВС» и Сбербанк расширили совместную программу

Если приобрести квартиру по ипотеке на срок до 7 лет, а первый взнос составит не менее 20%, то процентная ставка субсидирования составит от 8,8% годовых. Если кредит берется на срок до 7 лет, но с меньшим первоначальным взносом (от 15 до 20%), то ставка будет от 9% годовых.

Россиян предупредили о скором подорожании жилья

Речь идет преимущественно о некрупных застройщиках, которые не смогут адаптироваться к новым правилам работы. «Наименее стабильные из них с большой вероятностью покинут рынок», — предупреждают эксперты. С 1 июля застройщики не смогут привлекать средства дольщиков для финансирования проектов.

Загородная недвижимость на Новорижском шоссе резко подешевела

Правда, снижение зафиксировано на Новорижском шоссе (-12,3 п. п.) в связи с возобновлением продаж в КП Krona Village. Рост цены предложения отмечен на Дмитровском (+4,7%) и Киевском (+9,4%) направлениях, - это объясняется вымыванием с рынка наиболее ликвидных лотов и повышением цен в ряде проектов.

В первом квартале рост выдачи ипотеки в России составил 6%

В материалах банка говорится о том, что в первом квартале 2019 года объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос на 6%. Так, в первом квартале прошлого года объем ипотечных кредитов составлял 582 миллиарда рублей, а по итогам аналогичного периода 2019 года составил 618,4 миллиарда рублей.

В Кирове незначительно подешевела «вторичка»

На рынке вторичного жилья стоимость квадратного метра незначительно снизилась: на 0,2%. Квадратный метр «вторички» в Кирове в среднем стоил 39 тыс. 326 рублей. На первичном рынке жилья в ПФО рост цен на жилье наблюдался от 0,2% в Кировской области до 7,7% в Пермском крае.

Минстрой разработал форму заявления о готовности проекта для его достройки без эскроу

В РФ реализуется план по замещению средств граждан, привлекаемых для строительства многоквартирных домов, банковским кредитованием и иными формами финансирования. С 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан.

Риелторы назвали среднюю стоимость квартир на Остоженке

В новостройках Остоженки на продажу выставлено 88 квартир и апартаментов со средневзвешенной стоимость 1 кв. м в 1,5 млн руб. По этому показателю район находится на втором месте в Москве, уступая Патриаршим Прудам (1,9 млн руб. за 1 кв. м), уточняется в материалах Savills.

На Остоженке могут реализовать еще 10 проектов

В районе Остоженки, по данным компании Savills, могут реализовать еще примерно десять проектов с учетом тех, строительство которых временно приостановлено. Суммарная жилая площадь будущей застройки достигнет 40-50 тыс. кв. метров.

Рынок Подмосковья затоварен морально устаревшими коттеджами

Большинство проектов представлены дорогими, морально устаревшим объектами. Сообщается, что в конце I квартала 2019 года на рынке первичной загородной недвижимости Московского региона было представлено 37 поселков. Общий объем предложения составил порядка 710 домовладений.

Более 4000 гостиничных номеров появится в Джидде за 3 года

Рынок гостеприимства Джидды продемонстрировал тенденцию к росту ключевых показателей эффективности (KPI) в 2018 году. Это было вызвано ростом числа туристов. Также проблема в ограниченном предложении после сокращения показателей в 2016–17 годах.

Рынок недвижимости России вошел в необычное для себя состояние

За последние месяцы произошло очень много изменений на российском рынке недвижимости. Это события, связанные с застройщиками — введение эскроу-счетов, серьезные изменения ипотечных ставок, которые повысились почти на 1,5%, рост цен на недвижимость.

Новости России
Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»