В Туле волонтеры спасли лугового луня

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2019

Выдача ипотеки в России выросла в первом квартале на 6%

Объем выдачи ипотеки в I квартале в РФ вырос в денежном выражении на 6,2% - до 618 миллиардов рублей, говорится в материалах госкомпании "Дом.РФ". В количественном выражении число кредитов упало на 5,1% - до 284 тысяч. Доля рефинансирования составила 5,6% против 14,7% годом ранее.

Москва ждет новых торговых площадей

Вакантность составила 8,4%, что на 0,2 п.п. меньше по сравнению с предыдущим кварталом. Такая динамика обусловлена рекордно низким вводом новых торговых центров за последние 2 года и сохранением спроса на площади со стороны ретейлеров.

«СК-10»: стоимость квартир в новостройках Ростова вырастет на 5-7%

Суть изменений заключается в том, что при покупке квартиры в новостройке дольщик будет не передавать деньги застройщику, а класть их на специальный банковский счёт (эскроу-счёт). Эта сумма заблокируется, и в течение всего строительства ни одна из сторон не сможет получить к ней доступ.

Рынок складов самостоятельного хранения в Москве может вырасти на 15%

Объем предложения складов самостоятельного хранения (self-storage) в Москве в текущем году может увеличиться по сравнению с годом на 14,5% – до 181,75 тысяч кв. метров. Об этом говорится в исследовании аналитиков компании Knight Frank.

«Газпромбанк» снизил ставку по программе рефинансирования ипотеки

На ипотечном рынке наметилась тенденция к снижению ставок. После того как в конце апреля Центробанк в третий раз оставил ключевую ставку на уровне 7,75%, появились первые объявления о снижении ставок по ипотеке банками.

Опубликован закон об ипотечных каникулах

В России принят закон об ипотечных каникулах, соответствующий документ размещен на сайте «Российской газеты». Он вступит в силу через 90 дней после опубликования.

Новости России
Москва

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни