Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Апрель в Expostroy

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2019

Оценено имущество новосибирского застройщика «База ПТК-30»

Предполагаемый ущерб от действий Коноваловых составил 20 млн руб. Сейчас Антон Коновалов находится в СИЗО, а Владимир — под домашним арестом. Ранее арбитраж Новосибирской области принял заявление конкурсного управляющего в рамках банкротства ЗАО «База ПТК-30».

Дома в Калининградской области за год подешевели на два процента

По данным Avito, тенденция к падению цен на дома отмечается в Удмуртии (0,3%) и в Московской области (2%). Кроме того, зафиксировано снижение стоимости загородной недвижимости в Крыму (3,6%). В 29 регионах России выросли в цене коттеджи, в том числе в Калининградской области — на 17,1%.

В России с начала года заметно подорожали новостройки

В России с начала годы цены на новостройки поднялись на 3,2 % и составили 69,8 тысяч рублей за один квадратный метр. Такие данные приводит в своем исследовании онлайн-сервис объявлений Domofond.ru. Аналитики наблюдают рост цен во всех российских городах уже более года.

В центре Москвы снизится число офисов класса С

По итогам первого квартала 2019 года офисы класса С в центре Москвы подорожали на 6% до 24,8 тыс. рублей за кв. метр в год (включая НДС и эксплуатационные расходы). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «ПРОФИС Недвижимость».

Новостройки в России за год стремительно подорожали

С мая 2016 года по январь 2018-го рост цен на жильё в новостройках составил 0,1%, а с февраля 2018-го квадратный метр первичного жилья в России в среднем подорожал на 13% — до 69,8 тыс. рублей. В феврале прошлого года начался стремительный рост.

В Ленобласти на четверть подешевела аренда дач

В Ленинградской области за год стоимость посуточной аренды дач снизилась на 24,5%, следует из данных исследования портала «Авито Недвижимость». При этом цены на дачи увеличились на 1,5%. Эксперты портала полагают, что россияне стали предпочитать сезонную аренду дач их приобретению в собственность.

В Нижегородской области за год подорожали дома и подешевели участки

Средняя цена загородного дома выросла на 2,8% до 2,2 млн рублей, коттеджа – на 1,3% до 9,01 млн рублей. Цена на таунхаусы в регионе за год не изменилась и в I квартале текущего года составила 5,31 млн рублей.

Около 200 предпринимателей приняли участие в торгах по продаже и аренде недвижимости Москвы 22-28 апреля

Около 200 предпринимателей приняли участие по аренде и продаже 66 объектов недвижимости Москвы по итогам прошедшей недели. Об этом сообщили в пресс-службе департамента города по конкурентной политике.

С отделкой и без: меняется ли мода в новостройках Петербурга

Рассказываем о том, что предпочитают петербургские новосёлы Научились считать деньги Ещё в начале 2010-х в Петербурге и пригородах большинство квартир брали с голыми стенами и торчащими из них проводами. С тех пор ситуация кардинальным образом изменилась.

Аналитики отметили рост цен на жилье на российских курортах

Перед началом летнего сезона цены на вторичное жилье на большинстве курортов Краснодарского края и Крыма начали расти. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир», специалисты которого проанализировали динамику цен на жилье на российских курортах.

ЯНАО в I квартале увеличил ввод жилья в 1,9 раза

"Существенный рост ввода жилья в первом квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года обусловлен перенесением срока ввода объектов, планируемых к введению в четвертом квартале 2018 года, на первый квартал 2019 года", - пояснили в пресс-службе.

Цены на недвижимость на курортах Краснодарского края «пошли на взлет»

В Краснодарском крае "чемпионом" по ценам на недвижимость является Сочи. На полуострове "рекордсменами" по ценам на "вторичку" стали Ялта, Гурзуф и Алупка, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на портал "Мир квартир". Цены на квартиры в Сочи по сравнению с апрелем 2018 года выросли на 10,9%.

Как переход на эскроу изменит кадровый состав девелоперских компаний

В связи с возможным прекращением работы, по разным оценкам, до 30% девелоперских компаний, на рынке труда строительной отрасли ожидается высвобождение большого количества человеческих ресурсов.

Риэлторы назвали пятерку самых дорогих арендных квартир в Москве

По информации экспертов, самое дорогое арендное жилье площадью 215 кв. метров расположена в ЖК «Новая Остоженка» в 1-м Зачатьевском переулке, неподалеку от станции метро «Кропоткинская». В Квартире есть гостиная-студия с выделенной кухонной зоной, кабинет, три спальни, две гардеробные.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции