Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Москве завершён отопительный сезон

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2019

Что убивает рынок машино-мест в подземных паркингах новостроек

Спрос на машино-места в подземных паркингах новостроек в границах старой Москвы заметно снизился с развитием каршеринга, а популярность их аренды серьезно возросла. К такому выводу пришли эксперты агентства ИНКОМ-Недвижимость, которые недавно провели исследование этого сектора рынка.

Россияне больше не смогут брать кредит для первого ипотечного взноса

Заемщик, берущий потребительский кредит на первый взнос, из-за короткого срока кредитования и высокой процентной ставки вынужден каждый месяц выплачивать сумму, соразмерную ипотечной выплате. Немногие заемщики могут потянуть такую двойную нагрузку: вероятность невозврата сильно повышается.

Уфа вошла в пятерку городов по росту цен на загородное жилье

В Казани рост составил 5,9% — до 35,5 тысяч рублей. Уфа не сильно отстала от казанских показателей — плюс 5,1% и 34,7 тысяч рублей за квадратный метр жилья. Кстати, по стоимости столица Башкирии лишь на восьмой позиции среди миллионников — лидирует Ростов-на-Дону с ценой 45,9 тысяч рублей за метр.

Процентная ставка по ипотеке для ульяновцев снизится до 7,9%

В этом году на все направления будет выделено 10 миллиардов рублей. При этом из регионального бюджета на развитие нацпроекта пойдет каждый пятый рубль. До 2024 года в рамках проекта «Жилье» в Ульяновской области планируется строительство 7,5 миллионов «квадратов» жилой недвижимости.

В Минстрое придумали ипотеку для частных домов

Глава ведомства Владимир Якушев пояснил, что разрабатывает законопроект, позволяющий максимально приблизить ипотеку для строительства домов к квартирным кредитам. Условия должны быть похожи, так как трех- и пятилетние потребительские займы имеют завышенные ставки и ограничивают россиян во времени.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ