Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2019

Новый дом выходит на продажу в Москве каждые четыре дня

Отмечается, что в I квартале 2019 года столичный рынок массовых новостроек пополнился еще 23 новыми корпусами. Таким образом, с января по март каждые четыре дня в продаже появлялся как минимум один жилой дом в новостройке эконом- или комфорт-класса.

Ипотеке «подгружают» различные сценарии

Как не разориться при покупке квартиры с помощью займов Застройщики могут дать рассрочку на первоначальный взнос по ипотеке. Такой вариант озвучил в интервью «Коммерсантъ FM» омбудсмен по девелоперскому рынку Дмитрий Котровский. Но прежде, по его словам, нужно получить еще и согласие банков.

Объем предложения в премиальных новостройках Москвы сократился на 11%

С начала года 2019 года предложение в премиальных новостройках Москвы сократилось на 11% до 110,8 тыс. «квадратов». Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Capital Group. По информации экспертов, в бизнес-классе предложение на первичном рынке сократилось на 5% до 1,1 млн кв. метров.

Банк «Открытие» в I квартале 2019 года аккредитовал четыре новых строительных объекта в Нижнем Новгороде

Все аккредитованные объекты включены в программу «Новостройка», стандартные условия которой предполагают ставку от 10,2% годовых. В списке аккредитованных объектов проекты застройщиков-лидеров девелоперского рынка Нижнего Новгорода «Андор», «Столица Нижний», «Желдорипотека», «Жилстрой - НН».

Банк «Открытие» обновил линейку ипотечных продуктов

Кредит в размере 60% от стоимости недвижимости объемом до 15 млн рублей предоставляется на срок от 3 до 15 лет по ставке от 12%. Полная информация обо всех изменениях в тарифных планах ипотечных программ - на сайте банка «Открытие».

В Петербурге построено в 15 раз больше складов

В Петербурге в первом квартале 2019 года введено в эксплуатацию шесть складов общей площадью 63 тысячи м2 — это рекорд за последние шесть лет и в 14,7 раза больше, чем за январь-март 2018 года (два склада на 4,3 тысячи м2).

Когда возникает право на имущественный вычет при покупке дома

Финансисты поясняют, что согласно статье 220 НК РФ с целью уменьшения дохода, учитываемого при исчислении налоговой базы по НДФЛ, закреплено право физлиц на получение имущественного налогового вычета на новое строительство либо приобретение жилых домов, квартир, комнат или долей в них.

30% российских застройщиков уйдут с рынка жилья

После перехода на проектное финансирование с июля 2019 года около 30% российских застройщиков могут уйти с рынка жилья. Так нам сообщает статистика и комитет по поддержке среднего и малого предпринимательства "Опора России".

Ипотечные каникулы

Напомним: закон закрепляет право заемщика, попавшего в трудную жизненную ситуацию, приостановить исполнение своих обязательств по погашению суммы основного долга и уплате процентов по ипотечным жилищным кредитам в течение определенного льготного периода.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката