Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

Эксперт: переход на эскроу-счета поднимет спрос на вторичное жилье

Переход застройщиков на проектное финансирование может привести к сокращению объемов строительства нового жилья в России на 30%, что, в свою очередь, повлечет увеличение продаж на рынке вторичного жилья на 10%, считает председатель комитета по государственно-частному партнерству общероссийской организации поддержки малого и среднего предпринимательства "Опора России" Максим Оводков.

Материнский капитал: требования к покупке жилья стали жестче

Пенсионный фонд проверит Напомним, что в соответствии с законодательством средства материнского капитала можно использовать по нескольким направлениям: на образование и воспитание детей, на пенсионные накопления матери, на приобретение жилья или улучшение жилищных условий семьи, на помощь, социальное развитие и адаптацию детей-инвалидов.

«Сбербанк» начал страховать люксовую недвижимость

«Сбербанк» запустил новый продукт по страхованию дорогостоящей недвижимости. В таких случаях договоры заключаются по упрощенной схеме без осмотра. Программа предусматривает страхование квартир на сумму до 30 млн рублей и загородных домов на сумму до 35 млн рублей.

Рынок офисной недвижимости Москвы стабилизировался

Заметное влияние на колебание уровня средней ставки оказала крупная сделка: аренда Росбанком большей части офисных помещений в БЦ ОКО II, площадью 15500 кв. м. Примечательно, что это первый за последние 5 лет договор предварительной аренды на столичном рынке, так как башня ОКО будет введена в эксплуатацию только во втором квартале 2019 года.

В Красногвардейском районе построят новый жилой комплекс

Особенностью жилого комплекса станет единое замкнутое внутридворовое пространство, где компания реализует ряд принципиально новых решений в области благоустройства. Архитектурный проект выполняет бюро Liphart Architects, являющееся эксклюзивным партнёром холдинга.

AAG совместно с «М68» застроит территорию НПП «Буревестник»

В Красногвардейском районе на бывшей территории НПП «Буревестник» AAG совместно с «М68» построит жилье бизнес-класса. Жилой квартал расположится на участке 3,9 га между улицей Стахановцев и Малоохтинским проспектом.

В Москве подешевела аренда офисных площадей

Аналитики отметили, что за три месяца в Москве было введено всего три офисных здания общей арендуемой площадью 27 тыс. кв. метров. Строительство офисной недвижимости, побив в 2018 году 15-летний антирекорд, по итогам текущего года увеличится почти в два раза и составит 300 тыс. «квадратов».

Список получателей льготной ипотеки будет расширен

10.04.2019 Поручение расширить перечень категорий граждан, которые могут приобрести жилье на первичном рынке на территории региона с помощью льготных ипотечных кредитов, дал глава региона Сергей Левченко министерствам финансов и строительства, дорожного хозяйства.

Банк «Открытие» наращивает объемы кредитования военнослужащих

В 1 квартале текущего года банк планомерно наращивал долю рефинансирования в общем объеме выдач жилищных кредитов военным. Если по данным на конец 2018 года доля рефинансирования составляла 53%, то по итогам первых трех месяцев 2019 года она выросла до 80%.

Более 70% новостроек Москвы продолжат продаваться по старым правилам

Более 70% строящегося жилья в Москве, скорее всего, продолжит продаваться по старым правилам, без обязательного расчета с дольщиками через эскроу-счета, сообщила в интервью РИА Недвижимость председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новости России
Москва

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров