Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Средний бюджет покупки коттеджа на Рублевке достиг 400 млн рублей

Как отмечают эксперты, на рынке элитной загородной недвижимости в Подмосковье по итогам прошлого года выставлено на продажу 2,8 тыс. домов стоимостью свыше 30 млн рублей. Из них 73% всего объема предложения приходится на вторичную недвижимость.

Цены на элитные квартиры в Москве выросли до трехлетнего максимума

В первом квартале 2019 года средняя цена за 1 кв. м на первичном рынке дорогих (элитных и премиальных) квартир в Москве составила 815 тыс. руб. Это на 12% больше, чем годом ранее, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на отчете консалтинговой компании Knight Frank.

В Тольятти 114 семей смогут улучшить свои жилищные условия

В 2019 году 114 молодых семей Тольятти смогут улучшить свои жилищные условия. Субсидии на выплаты 96 очередникам уже активно осваиваются. Кроме того, средства на 18 сертификатов для многодетных семей городские власти рассчитывают получить дополнительно из областного бюджета.

«Долевой конструктор» поможет приобрести новостройку в столице Урала

До 31 мая покупатели новых квартир от "Атомстройкомплекса" могут воспользоваться новым инструментом - "долевым конструктором". Он дает свободу в выборе и позволяет получать наиболее выгодные условия для приобретения жилья в новостройках людям, находящимся в совершенно разных жизненных ситуациях.

Доходы от продаж недвижимости ГК ПИК за I квартал снизились на 5%

Объем поступлений денежных средств от продаж недвижимости группы компаний ПИК (включая поступления на эскроу-счета) за первый квартал 2019 года сократился на 5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 51,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Цены на элитную недвижимость в Москве достигли трехлетнего максимума

В Москве продолжают расти цены на дорогое жилье: по итогам первых трех месяцев 2019 года средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках увеличилась на 7% и достигла 1,063 млн руб. Этот показатель — самый высокий за последние три года, выяснили аналитики компании Knight Frank.

Определены лидеры по вводу жилья в первом квартале 2019 года

Единый реестр застройщиков жилья определил лидеров по вводу жилья по итогам первых трех месяцев года На первом месте Группа ПИК. Крупнейший столичный девелопер ввел в эксплуатацию 438 тыс. кв. м жилья. Это 19 многоквартирных домов в 12 жилых комплексах.

«А101» в первом квартале увеличила продажи недвижимости на 7%

Московская девелоперская компания "А101" в первом квартале 2019 года увеличила продажи жилой и коммерческой недвижимости по сравнению с первым кварталом прошлого года на 7%, следует из сообщения застройщика.

Инвесторы переходят с жилья на коммерческую недвижимость

В первой части дискуссии участники рынка объяснили, почему на рынке встроенных помещений творится ажиотаж и что такое бизнес на хайпе. Теперь – о рисках и нюансах инвестирования в коммерческую недвижимость.

В республике подорожало вторичное жилье

По итогам первого квартала нынешнего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, стоимость жилья на вторичном рынке Башкирии выросла на 6,4% — до 40,3 тыс. рублей. Такие данные приводят эксперты «Авито Недвижимость».

ОНФ призвал обращаться к ним гражданам с долгами за жилье

Эксперты Общественного народного фронта призвали должников с заложенным жильем обращаться к ним за правовой помощью. В релизе ОНФ приводится информация газеты «Известия» о том, что при реализации заложенного имущества торги часто проходят непрозрачно и без реальной конкуренции.

Изменились ипотечные ставки для молодых семей

Поправки, позволяющие оформлять семьям с двумя и более детьми ипотеку на льготных условиях, подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев в начале апреля. Теперь сниженная ставка в 6% будет распространяться на весь срок погашения кредита, а не закрывать его частично, сообщает otvprim.ru.

Регулятор считает кредиты на ипотечные кредиты рискованными

Регулятор считает кредиты на ипотечные кредиты рискованными ЦБ намерен ограничить возможности использования потребительского кредита для покрытия первого взноса по ипотечному, хотя ожидания регулятора о резком росте распространения схемы не оправдались.

Ленобласть получила тройку по строительству

К изменениям в законодательстве готово менее 1% областных строек Из 400 объектов на разных этапах строительства в Ленобласти только по трем оформлено проектное финансирование под эскроу-счета.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»