Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2017

Специпотека для семей поддержит стройотрасль, считает глава Минстроя

Запуск специальной программы ипотечного кредитования, в рамках которой семьи, с 2018 года родившие второго или третьего ребенка, смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх 6% годовых, приведет к поддержке строительной отрасли, сообщил в среду в интервью "России 1" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Юристам Сбербанка изменила удача в споре с Росреестром на 90 млн

Неисполнение требований по претензии стало основанием для обращения банка в Арбитражный суд Ярославской области с иском на 90 млн руб. Арбитраж удовлетворил требования Сбербанка, придя к выводу, что действиями Росреестра была осуществлена регистрация сделки без обременения по причине халатности и неосмотрительности ответчика, что повлекло возникновение у истца убытков в заявленной сумме.

Путин решил стимулировать рождаемость

Глава Минфина России Антон Силуанов подтвердил, что средства под поручения президента Владимира Путина в области демографии не потребуют внесения изменений в проект бюджета на 2018–2020 годы.

Ипотека стала значительно доступней

Как показали результаты, доступность жилья по ипотеке для российских семей заметно повысилась в последние два года, но пока все же остается не очень высокой.

Инвесторы в Москве стали чаще перепродавать еще не сданные новостройки

"Сегодня достаточно большое количество инвесторов покупают на ранних стадиях, а стараются выйти из сделок до ввода в эксплуатацию с тем, чтобы, в том числе, обезопасить себя от уплаты налога", - пояснил он.

В Москве четверть сделок с ДДУ приходится на переуступку прав

В Москве четверть сделок с договорами долевого участия в строительстве (ДДУ) приходится на переуступку прав, рассказал на круглом столе в среду заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

Свой дом: Почему ЦБ ждет падения цен на жилье

Как пишет портал «Индикаторы рынка недвижимости», единственной причиной для ужесточения требований ЦБ к первоначальному взносу по ипотечным кредитам может быть необходимость предотвращения банковского кризиса из-за существенного снижения цен на жилье.

Минстрой и банки прокомментировали предложение Путина по специпотеке

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и российские банки прокомментировали предложение Владимира Путина запустить в стране специальную программу ипотечного кредитования для семей, в которых начиная с 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии