Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2017

Промсвязьбанк уменьшил процентные ставки по ипотечным кредитам

Если заемщик хочет получить в кредит большую сумму (до 15 миллионов рублей) на срок от 3-х до 15-ти лет на любые нужды, ПСБ в рамках программы «Альтернатива» предлагает пониженную до 13,5% годовых процентную ставку (под залог недвижимости).

В Москве на первичном рынке на продажу выставлено 3,4 млн кв. м жилья

С учетом квартир и апартаментов, которые ранее были выставлены на продажу, но пока не нашли своих покупателей, всего сейчас на первичном рынке недвижимости Москвы продают 3,4 млн квадратных метров жилья.

В Москве выросла доля ипотечных сделок на вторичном рынке жилья

В 2018 году объем средств, выдаваемых банками ипотечным заемщикам, в целом увеличится на 15%, а доля ипотечных сделок на вторичном рынке столичной недвижимости вырастет до 35–40%, прогнозируют аналитики компании.

Цены на квартиры в новостройках Севастополя упали с начала года на 5%

Средняя стоимость квартир в новостройках Севастополя с начала года снизилась на 5,1%. Об этом свидетельствуют данные рейтинга сервиса "Мир квартир", который проанализировал рынок недвижимости 69 субъектов РФ.

Комфорт-класс вырвался в лидеры

Доля сегмента составляет 41,4% в суммарной площади квартир, сегмент занимает второе место по объему предложения на первичном рынке жилой недвижимости Москвы.

Более 1,1 млн кв.м новостроек бизнес-класса продается в Москве

Объем предложения квартир бизнес-класса по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 25,6%. Основная часть квартир (82,1%) представлена в ценовом сегменте до 24,9 млн рублей, при этом на объекты стоимостью от 10 до 14,9 млн рублей приходится 27%.

Доля ипотечных сделок на рынке вторичного жилья в Москве достигла максимального за нынешний год значения

Специалисты ИНКОМ-Недвижимость отмечают в качестве одного из главных трендов, повлиявших на увеличение доли сделок с привлечением ипотеки, снижение процентных ставок по кредитам – оно вызвано не в последнюю очередь конкуренцией банков за ипотечных заемщиков, более надежных в финансовом отношении по сравнению с клиентами, оформляющими потребительские кредиты.

Объем предложений новостроек бизнес-класса Москвы в июле-сентябре вырос на 25,6% - до 14,2 тыс. квартир

Объем предложений квартир в столичных новостройках бизнес-класса в июле-сентябре 2017 г. увеличился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 14,2 тыс. квартир.

Рекордное число ипотечных сделок заключено за год с жильем Москвы

Эксперты отметили, что на данный момент соотношение между ипотечными заемщиками на первичном и вторичном рынках жилья по Москве в целом составляет 52% и 42% соответственно (остальные 6% – заявки, связанные с рефинансированием и приобретением под залог квартиры любого другого объекта недвижимости, например, земельного участка).

В Москве на продажу выставлено рекордное количество нового жилья

Общее количество выставленных на продажу квартир в московских новостройках к концу сентября достигло, по данным «Бест-Новостроя», 41,9 тыс. штук — примерно на 1,4 тыс. квартир больше, чем в конце июня этого года, и примерно на 12,1 тыс. больше, чем на сентябрь 2016-го.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха