«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2017

Минстрой не исключает введения вмененного страхования для дольщиков

Минстрой России будет внимательно наблюдать за началом работы компенсационного фонда долевого строительства и, если обнаружатся подводные камни для бизнеса, не предусмотренные парламентариями, совместно с ними скорректирует документ.

Ипотека: стоит ли ждать снижения процентных ставок до конца года

Рост ипотеки в текущем году в Новосибирской области по объему составил 34%, — это данные «Объединенного кредитного бюро». По количеству выданных кредитов показатели первого полугодия этого года выросли на четверть, — всего с начала года выдано 3540 ипотек.

Продавцы «хрущевок» взвинтили цены, но их квартиры никто не берет

О московской программе реновации по сносу «хрущевок» стало известно еще в начале этого года. Новость, разумеется, сразу же сказалась на столичном рынке недвижимости. Пятиэтажки стали выставлять на продажу все меньше, надеясь, в будущем, получить квартиры больше и продать подороже.

В России создана система защиты прав участников долевого строительства

Застройщиков закон обязывает вносить взносы в размере 1,2% от цены каждого договора участия в долевом строительстве по всем объектам, в которых договор с первым участником долевого строительства представлен на государственную регистрацию после даты государственной регистрации фонда.

Прочь из бетонных коробок

По итогам первого квартала этого года Москва оказалась на втором месте в мире по темпам падения арендных ставок на офисную недвижимость премиального класса.

Технологии и увольнения. Почему офисы в Москве подешевели

За десять лет стоимость аренды коммерческой недвижимости в Москве упала вдвое. Если в 2008 году предприниматель заплатил бы за квадратный метр в центре города $1500-1700, теперь аренда обойдется в $700-300. Forbes пишет о том, почему офисы подешевели (и, вероятно, продолжат дешеветь).

Имущественный налог рассчитают из кадастровой стоимости объектов

Отправной точкой для расчета имущественного налога физических лиц за 2016 год станет кадастровая стоимость объектов. Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев, предусмотрен механизм льгот для социально незащищенных категорий граждан.

Четверть квартир в Москве продается с обременением

Порядка 25% всех квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке в Москве, находится под различными видами обременения, говорится в сообщении компании "Миэль". Обременение означает, что у ряда лиц, которые не являются собственниками, есть право на имущество.

Частные инвесторы стали предпочитать стрит-ритейл квартирам

На ликвидные помещения лист ожидания составляет минимум три−четыре арендатора, заверили аналитики. Частные инвесторы с бюджетом покупки до 50 млн рублей, ранее вкладывавших денежные средства в квартиры, переориентировались на встроенные коммерческие помещения в новых жилых комплексах.

Михаил Мень рассказал, как Компенсационный фонд защитит дольщиков

Страхование покупателя В четверг в интервью РИА Новости Мень сообщил, что эксперты предлагают рассмотреть временное страхование дольщиков как альтернативу взносам застройщиков в Компенсационный фонд.

Риелторы подсчитали долю продающихся в Москве квартир с обременением

Примерно 25% всех квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке недвижимости Москвы, находится под различными видами обременения, подсчитали в риелторском агентстве «Миэль — сеть офисов недвижимости». Обременение — это ограничения собственника в праве владеть и распоряжаться недвижимостью.

В Тверской области квартиры падают в цене

Лишь элитные новостройки во втором квартале текущего года смогли сохранить ценовые позиции первого полугодия. По остальным видам жилой недвижимости, согласно подсчетам специалистов Тверьстата, наметилось устойчивое падение цен за квадратный метр.

Продажи в проектах ГК «Гранель» в первом полугодии выросли на 45%

Специалисты ГК "Гранель" подвели итоги продаж первого полугодия 2017 года. По данным аналитиков компании, с начала 2017 года продажи в ГК "Гранель" выросли на 45% по сравнению с налогичным периодом прошлого года, а в июне 2017 – рост продаж составил 7%.

Туляки по-новому платят налог на имущество физических лиц

Туляки по-новому платят налог на имущество физических лиц: теперь начисления проводятся исходя из кадастровой стоимости недвижимости. В настоящий момент владельцы имущества получают уведомления по начислению налога, который необходимо оплатить до 1 декабря.

За месяц в Екатеринбурге подешевела каждая четвертая квартира

Еженедельно в Екатеринбурге дешевеет около 750 квартир — за последний месяц цены были снижены по каждому четвертому объекту. Но основная масса собственников по-прежнему выходит по ценам «выше рынка».

Эксперты предлагают заменить взносы в фонд дольщиков «вмененкой» для покупателей – Мень

Эксперты предлагают рассмотреть как альтернативу взносам застройщиков в компенсационный фонд защиты дольщиков вмененное страхование самих покупателей, рассказал в интервью РИА Недвижимость в четверг министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Самые популярные у петербуржцев новостройки оказались в Мурино

Самой востребованной локацией для покупки жилья в новостройке оказалось Мурино. Пригород возглавил топ-10 популярных у петербуржцев локаций по версии КЦ «Петербургская недвижимость» (головная компания, Setl City, продает здесь один из самых масштабных проектов – ЖК Green City).

Объем компенсационного фонда дольщиков может составить 3,5-4,5 млрд руб в 2018 г

Объем компенсационного фонда долевого строительства, созданного для защита прав дольщиков, в 2018 году может достичь 3,5-4,5 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Недвижимость в четверг министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Около 46 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в России – Минстрой

Количество обманутых дольщиков в России, не считая людей, пострадавших от банкротства группы "СУ-155", достигает 46 тысяч человек, сообщил в интервью РИА Недвижимость в четверг министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Старых обманутых дольщиков закон не спасет

Не случайно депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов считает, что гора поправок с благими намерениями спасти дольщиков родила мышь. Ущербность выработанного механизма компенсации заключается в том, что не прописана возможность использования бюджетных средств.

С начала года продажи в проектах ГК «Гранель» выросли на 45%

Специалисты ГК "Гранель" подвели итоги продаж первого полугодия 2017 года. По данным аналитиков компании, с начала 2017 года продажи в ГК "Гранель" выросли на 45%, а по отношению к июню 2017 – рост продаж составил 7%.

Иркутскстат сообщил о росте цен на жилищном рынке Приангарья

Иркутская область, 3.08.17 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области во втором квартале 2017 года средняя цена новых квартир составила 52,9 тысяч рублей за квадратный метр. Это самый высокий показатель в Сибири, сообщает Иркутскстат.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»