В Москве отметили День Якутии

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2017

Россияне стали причиной повышения стоимости аренды на Кипре

Средняя стоимость аренды трехкомнатной квартиры около моря составляет 800–900 евро, дальше от пляжа — 500–600 евро. Аналитики отмечают, что такой рост стоимости произошел из-за российских бизнесменов. Их стало заметно больше, при этом бизнесмены могут позволить себе снять дорогие апартаменты.

Сколько стоит ремонт квартиры в новостройке и во вторичке: цены

Стоит его начать и сами знаете – пошло, поехало. Из года в год меняются стандарты, модные тенденции и, разумеется, ценовая политика. Мы решили выяснить у специалистов, как обстоят дела в этом году: сколько нынче стоит квадратный метр ремонта и где его дешевле делать – в новостройке или во вторичке.

Первый участник проекта «Народная ипотека» приобрел жилье

В рамках реализации проекта «Народная ипотека» приобретена первая жилая недвижимость. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Не покупают: в Севастополе дешевеют квартиры

В Севастополе четвертый месяц подряд снижаются цены на недвижимость: дешевеет как «первичка», так и «вторичка». Как передаёт корреспондент агентства РИА "Новый День", квартиры на первичном рынке Севастополя по итогам июля подешевели на 0,5%, на вторичном – на 0,2%.

Новостройки бизнес-класса: количество предложений резко увеличилось

Аналитики компании "Метриум Групп" отмечают, что столь резкого роста предложения в бизнес-классе никогда не наблюдалось. Даже в 2015 году число представленных на рынке квартир данного класса выросло на 56 процентов, но за один год, а не за полугодие.

В Вологодской области подешевело жилье

На конец полугодия средняя цена за 1 кв. м на вторичном рынке составляла 36 872 рубля. На первичном рынке жилья квартиры подешевели меньше - на 0,4%. В среднем новое жилье сейчас стоит около 37 948 рубля за кв. м. Растет и разрыв между стоимостью первичного и вторичного жилья.

«К росту объема ипотеки привели шаги государства навстречу гражданам»

Определенную роль играет пусть небольшое, но участие государства в погашении старых долгов по ипотеке, в том числе по валютным кредитам: после программы помощи заемщикам по ипотеке 2015 года на сумму 4,5 млрд рублей, закончившейся официально 31 мая, а фактически уже в марте, государством сейчас выделяется на эти цели новый транш в 2 млрд рублей.

«Донстрой» провел первую сделку с помощью электронной регистрации ДДУ

Компания "Донстрой" провела первую сделку по продаже квартиры в московском жилом комплексе "Сердце столицы" путем электронной регистрации договора долевого участия (ДДУ), говорится в сообщении компании.

В Севастополе покупают в 5 раз меньше жилья, чем в Краснодарском крае

Цены на севастопольскую недвижимость в июле снижались, но очень незначительно. Именно их неадекватный уровень и является причиной, отмечаемой специалистами стагнации рынка: квартир в Севастополе продаётся в разы меньше, чем в Краснодарском крае.

Сбербанк расширил список аккредитованных новостроек Тюмени

Список новостроек, аккредитованных Сбербанком, постоянно расширяется. В 1 полугодии 2017 года аккредитацию Тюменского отделения Сбербанка получили 19 объектов недвижимости, находящихся на территории обслуживания банка.

Известия: Фонд защиты дольщиков заработает в ноябре

После принятия решения Советом Федерации и подписания президентом, не позже ноября, думаю, фонд как публично--правовая компания уже заработает и будет активно страховать договоры долевого участия.

Складская недвижимость: арендаторы возвращаются

Большинство новых площадей простаивают без арендаторов и покупателей, а цены на окраинах той же Москвы если не снижаются, то замерли на месте. Есть еще один интересный сегмент коммерческой недвижимости — речь идет о складской недвижимости.

Город объявил очередную закупку квартир

Как следует из информации, размещенной комитетом по госзаказу Петербурга, закупка будет разбита на шесть отдельных лотов стоимостью от 158,9 до 619 млн рублей. Всего планируется купить 470 однокомнатных, 186 двухкомнатных и 54 трехкомнатных квартир.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России