РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2017

Полгода ждать: рынок жилья возвращается к докризисному состоянию

Ситуация на рынке жилья остается сложной и нестабильной, констатировала Нина Горюнова, главный редактор "Эха Москвы в Казани", начиная передачу. Риелторы говорят о затоваривании рынка, низком спросе.

Индекс недвижимости «Абирега» – средняя цена квадратного метра в Воронеже снизилась из-за роста предложения

Эксперты «Трансферта» пояснили, что снижение произошло из-за значительного объема предложений жилья на рынке. Как и в начале года, во втором квартале 2017 года стоимость вторичного жилья в Воронеже продолжает быть выше стоимости «первички» – 43,18 тыс. рублей против 42,25 тыс. рублей.

Военные предпочитают покупать квартиры в Саратовской области

Больше всего квартир было куплено в Саратовской области, а также в Оренбургской и Нижегородской областях. Жилье военнослужащие покупают по так называемой накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (НИС).

Сбербанк выдал жилищных кредитов северянам на 3,5 млрд рублей

На 1 мая 2017 года доля Сбербанка по выдаваемым жилищным кредитам в регионе достигла 71,4%, по остатку ранее выданных кредитов 71,6%. Большая часть северян берет ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке, в то же время доля жилищных кредитов на новостройки продолжает расти и по итогам мая приблизилась к 30%.

Банк «Аверс» снизил ставки по ипотеке

Банк «Аверс» снизил ставки по ипотеке в рамках акции «Ставка на лето»: при подаче заявки на оформление ипотечного кредита в период с 28 июня по 30 сентября 2017 года минимальная ставка по программам «Квадраты счастья» и «Перезагрузка 2.0» составит 10,25% годовых.

За полтора года была продана только одна квартира на Остоженке

Только одна квартира на первичном рынке элитного желя в районе Остоженки в Москве была продана за полтора года, сообщает пресс-служба Contact Real Estate. Сделка состоялась в первом полугодии 2017-го. В начале нулевых район был лидером на первичном рынке элитного жилья.

ВТБ и АИЖК совместно займутся развитием рынка доходных домов

В свою очередь АИЖК планирует предоставить финансирование строительства данных проектов. Как сообщили в пресс-службе ВТБ, стороны также рассмотрят возможность создания управляющей компании для эксплуатации проектов стандартного арендного жилья в регионах.

Налог на имущество воронежцев рассчитывается по кадастровой стоимости

Налог на имущество физических лиц уплачивают собственники квартир, жилых домов и других помещений. С 1 января 2016 года его размер определяется, исходя из кадастровой стоимости объекта. Это стоимость недвижимости, приближенная к рыночной.

Россиянам решили помочь с ипотекой

Как сообщает пресс-служба Минстроя РФ, проект предусматривает комплексный подход в развитии инструментов ипотечного кредитования. Целью проекта является улучшение жилищных условий граждан России, обеспечение высоких темпов ввода жилья и увеличение объемов выдачи ипотечных кредитов.

Только одну квартиру продали в районе Остоженки за полтора года

В пресс-службе напомнили, что в начале нулевых Остоженка была безусловным лидером на первичном рынке элитного жилья. По мнению экспертов компании, сейчас отсутствие продаж в новостройках в этом районе связано с ограниченным предложением на первичном рынке.

Банк Олега Тинькова запустил сервис ипотеки со сниженной ставкой

Тинькофф Банк, принадлежащий предпринимателю Олегу Тинькову, запустил новый сервис по приобретению недвижимости. Отличительной особенностью этого сервиса стало заявленное снижение ипотечной ставки на 1,9% по сравнению с предложениями других банков.

Ставрополь вошел в десятку городов с самым дешевым жильем

Domofond.ru составил рейтинг 50 крупнейших городов России по ценам на вторичные квартиры. Самое доступное жилье можно купить в Магнитогорске. Именно этот город возглавил ТОП-10 городов с самыми низкими ценами за квадрат.

Банк «Открытие» объявил о беспрецедентном снижении ставок по ипотеке

26 июня 2017 года банк «Открытие» снизил размер первоначального взноса и процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования. На сегодняшний день предложение «Открытия» одно из самых привлекательных на российском рынке.

В Новом Уренгое отказывают в ипотеке каждому третьему (ЯНАО)

По данным Сбербанка, количество отказов по ипотечным кредитам в Новом Уренгое по итогам первого квартала 2017 года составило 39% от числа поданных заявлений. ВТБ24 предоставляет ипотечные кредиты еще реже, отказывая почти половине заявителей. В других банках цифры примерно те же.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)