Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2017

Талгат Абдуллин: «У собственника есть 5 лет чтобы предъявить претензии о качестве жилья»

Исполнительный директор НО «Государственный жилищный фонд» при Президенте РТ Талгат Абдуллин напомнил, что согласно закону, у собственника есть 5-летний срок с момента заселения в жилье для того, чтобы предъявить претензии о его качестве.

Госжилфонд РТ: «Сейчас мы выкупаем метр аварийного жилья за 11 тыс. 220 рублей»

Исполнительный директор НО «Государственный жилищный фонд» при Президенте РТ Талгат Абдуллин заявил, что в настоящее время Госжилфонд выкупает аварийное жилье у собственников по цене 11 тыс 220 рублей за квадратный метр.

О дом, о сем

Договор о продаже участка площадью 0,56 га на Пушкина, 50, может быть заключен с единственным участником аукциона — физлицом Сергеем Соболевым, который предложил за него всего 108 тыс. руб. На участке находится высотный жилой дом, ранее построенный обанкротившейся компанией.

Ставропольский филиал Россельхозбанка увеличил количество аккредитованных объектов недвижимости

В обновленный список аккредитованных объектов были включены еще 9 новостроек, в том числе объекты в ЖК "Империя" (ООО "Ставропольская строительная компания"), ЖК "Новороссийский" (ООО "ЮгСтройИнвест"), дома, возводимые ООО "Стандарт 26", ООО "Олимп", ООО "Проект", ООО "Ставград".

Переоценка реновации

Законные права В соответствии с принятым Госдумой в третьем чтении закона о реновации собственники нежилых помещений, расположенных в домах под снос, могут рассчитывать на предварительное и равноценное возмещение.

Семье из Красноярского края придется копить на типовую «двушку» 7 лет

Красноярский край вошел в ТОП-10 регионов РФ по объемам ипотечного кредитования и лидировал по данному показателю в Сибирском федеральном округе. По оценкам ЦБ РФ, в Красноярском крае в 2016 году было выдано ипотечных жилищных кредитов на сумму 34 млрд рублей, на 23,4% больше, чем в 2015 году.

Ближе к собственной квартире с ипотекой от Сбербанка

Справить новоселье в собственной квартире теперь становится гораздо проще— в Сбербанке снижены ставки на ипотечные кредиты, а также появилась возможность сократить время оформления документов. Минимальная ставка на квартиру в новостройке теперь начинается от 10%.

Итоги Международного бизнес-форума недвижимости

Организаторами выступили Всемирная федерация профессионалов рынка недвижимости (ФИАБСИ) и Центр международной торговли, АЭРгрупп. В этом году форум посетили более 700 человек, среди них бизнес-миссии из 23 стран и 54 представителя власти из российских регионов.

В Майами за месяц продано рекордное количество дорогого жилья

В мае текущего года в Майами был побит рекорд продаж жилья за один месяц. Об этом сообщается в отчете американского агентства недвижимости Mansion Global. За май в Майами было заключено 1,3 тыс. сделки с жильем, что составляет самый большой месячный объем продаж в истории города, сказано в заметке.

Тюменцы узнали о суровой реальности на рынке недвижимости

Наталья Девяткова рассказала на своей страничке в соцсети facebook.com об основных тезисах с конференции "Что будет с ценами на недвижимость: ожидания риэлторов и суровая реальность": • Инфляция составит к концу года 4%.

Загородный рынок: дома больше, чем надо

Многие эксперты рассчитывали, что за эту весну и первую треть лета российский рынок загородной недвижимости не только оживет, но и начнет прибавлять. Однако на деле все оказалось несколько иначе.

Замедление свободного падения

Ввод жилья в России сокращается: если темпы падения сохранятся, через 10 лет придем к нулю. В январе – мае 2017-го строители сдали в эксплуатацию 21,6 млн кв.м жилья.

В Москве открылось минимальное за 14 лет количество ТЦ

Первое полугодие 2017 года на московском рынке торговой недвижимости было отмечено открытием всего двух объектов суммарной площадью 32 800 кв.м (GLA - 22 000 кв.м). Этот показатель стал самым низким для столичного рынка после первого полугодия 2003 года, отмечается в исследовании Knight Frank.

Ближе к собственной квартире с ипотекой от Сбербанка

Справить новоселье в собственной квартире теперь становится гораздо проще — в Сбербанке снижены ставки на ипотечные кредиты, а также появилась возможность сократить время оформления документов. Минимальная ставка на квартиру в новостройке теперь начинается от 10%.

Ближе к собственной квартире с ипотекой от Сбербанка

Справить новоселье в собственной квартире теперь становится гораздо проще и выгоднее — в Сбербанке снижены ставки на ипотечные кредиты, а также появилась возможность сократить время оформления документов. Минимальная ставка на квартиру в новостройке теперь начинается от 10%.

Арендные ставки стрит-ритейла в центре Москвы увеличились на 10%

В мае 2017 года средняя арендная ставка на помещения стрит-ритейла в центре Москвы увеличилась на 10% по сравнению с апрелем. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании RRG, уточнив, что показатель достиг 82,19 тыс. рублей за кв. метр в год.

Аренда самых дорогих квартир в Екатеринбурге подешевела на 19%

Аналитики N1.RU сравнили объявления, которые были размещены в начале лета, с аналогичными предложениями годом ранее. Сейчас 10 самых дорогих квартир для аренды стоят от 130 до 200 тысяч рублей в месяц. Год назад цены были в диапазоне от 150 до 250 тысяч рублей.

Переоценка реновации. На что рассчитывать собственникам изымаемых помещений?

Законные права В соответствии с принятым Госдумой в третьем чтении закона о реновации собственники нежилых помещений, расположенных в домах под снос, могут рассчитывать на предварительное и равноценное возмещение.

Рекордные объемы выдачи ипотеки в мае связали с ее доступностью

По предварительной оценке Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), объем выданных ипотечных кредитов за май 2017 года превысил 140 млрд руб. Темпы роста по отношению к маю 2016 года составили 35%.

К концу года ипотека снизится до рекордных значений

Эксперты считают, что в настоящий момент в стране сложились все предпосылки для того, чтобы к концу года ключевая ставка упала до 8%. Как сообщает «МК», средневзвешенные ипотечные ставки по рынку до конца года опустятся ниже 10% процентов годовых. Сейчас этот показатель равен 11,45%.

Северо-Западный «Сбербанк» выдал первые кредиты по программе финансирования застройщиков жилья под залог построенных объектов

Новые условия предполагают, в том числе, возможность кредитования застройщиков под залог уже завершённых объектов недвижимости. Первые кредиты привлекли застройщики Новгородской области и республики Карелия, общая сумма финансирования составила 100 млн рублей.

Новости России
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан