«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2017

Объемы выдачи ипотеки в мае выросли на 35%

В мае 2017 года было оформлено ипотечных кредитов сразу на 35% больше, чем за тот же период в прошлом году. Общая сумма составила 140 миллиардов рублей. Всего же за январь-май 2017 года банки выдали кредитов на 610 миллиардов рублей, объемы выросли на 11% по сравнению, опять же, с прошлым годом.

Что грозит рынку недвижимости в Волгодонске

Недвижимость после окончания большой стройки может даже еще подешеветь. В 2015 и 2016 годах рынок недвижимости окончательно был заморожен, ведь люди не хотели отдавать свое жилье за копейки.

Каждая десятая арендная квартира в Москве непригодна для проживания

Каждая десятая арендная квартира в Москве имеет серьезные недостатки и практически непригодна для нормального проживания. Таковы данные аналитиков риелторской компании «Инком-Недвижимость».

В Новом Уренгое оценили эффективность инвестиций в недвижимость

По данным строительной компании УДСД, в Новом Уренгое приобретают квартиру в новостройке с целью получения прибыли около 1% покупателей. Самым популярным способом выручить средства после инвестирования остается последующая сдача квартиры в аренду.

В Екатеринбурге растет число бездомных топ-менеджеров

В среднем 8,5 человек претендуют на одну вакансию топ-менеджера в Екатеринбурге. Компании стали искать их чаще, но предпочитают местных, а не иногородних. Среднее число претендентов на одну позицию топ-менеджера в Екатеринбурге — 8,5. Это означает серьезный переизбыток кадров.

Рассрочка может стать альтернативой ипотеке — эксперт

В случае дальнейшего падения спроса на жилье рассрочка от застройщика может стать хорошей альтернативой ипотечным кредитам. Об этом в среду рассказала журналистам генеральный директор компании BSA Татьяна Писаренко.

Новые Островцы: квартиры от 2 246 926 рублей до 03 июля!

«БЕСТ-Новострой» спешит сообщить, что в ЖК "Новые Островцы" в рамках специальной акции снижены цены на квартиры. Акция проводится в период с 20 июня по 03 июля. По ее условиям, цены на однокомнатные квартиры с учетом скидки стартуют от 2 246 926 рублей, на двухкомнатные - от 2 805 816 рублей.

Жилищные условия волгоградцев будут улучшать за счет аренды и ипотеки

Проект призван обеспечить жителей региона жилыми квадратными метрами, в том числе, за счет увеличения темпов ввода новых домов. На эти цели за 4 года из федерального бюджета регионам будет направлено 80 миллиардов рублей.

Беспроцентная рассрочка на квартиры в ЖК «Златоустье» в Ярославле

Инвестиционно-строительная компания «Желдорипотека» предоставляет беспроцентную рассрочку сроком на 7 лет покупателям квартир в строении 2.1 жилого квартала «Златоустье» в Ярославле. Дом по адресу улица Мельничная, 59 готов и сдан в эксплуатацию.

«Метриум Групп»: 5 тенденций подмосковного рынка новостроек

Аналитики компании "Метриум Групп" назвали 5 актуальных тенденций, характерных для рынка новостроек Московской области в текущем периоде. 1. Снижение темпов строительства. Объемы ввода жилья в Подмосковье планомерно росли с 2000 года.

Повышения пеней и штрафов недостаточно для решения проблемы неплатежей за энергоресурсы

В законе содержатся реальные финансовые санкции за нарушение дисциплины платежей за энергоресурсы и механизмы, направленные на предотвращение возникновения задолженности, предусматриваются пени и штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг и энергоресурсов для всех категорий плательщиков, включая население.

Москва заняла второе место в мировом рейтинге доступности арендного жилья

Дешевле аренда жилья обходится только в Куала-Лумпур, где отношение цены аренды к доходу составляет 20%. По средней стоимости найма жилья среди 30 изученных городов Москва занимает третье место, следует из рейтинга. В месяц аренда жилья в Москве обходится в $520, в год — в $6,2 тыс.

Делим деньги на метры. Какие квартиры на самом деле дешевеют в кризис

Последние три года Воронежская область стабильно входила в пятёрку лидеров ЦФО по темпам ввода жилья. Даже в 2016 году, когда кризис был в самом разгаре, строительные компании региона сдали около 1,68 млн кв. м нового жилья, что более чем на 3% превышало показатели 2015 года.

«Крым их»: Ялта превращается в курорт элитных пенсионеров

Жилье на курорте в основном покупают клиенты от 45 лет и выше из холодных обеспеченных регионов РФ, планирующие на пенсии перебраться на юг к морю, поэтому в перспективе Ялта может стать местом отдыха элитных пенсионеров, отмечает генеральный директор офиса «В Ялте» сети офисов недвижимости «Миэль» Эльвина Боси.

Сургутяне могут приобрести квартиры в новом доме Сибпромстроя

Компания «Сибпромстрой» начала реализовывать квартиры в новом 17-этажном доме №26 на улице Усольцева, что с другой, северной стороны от ТРЦ «Аура». Внешним обликом многоэтажка практически ничем не отличается от других домов застройщика: те же характерного окраса фасад и крыша.

«Тренд снижения ипотечных ставок сохранится в течение года»

Снижение ипотечных ставок позволяет сохранять спрос на данный инструмент приобретения жилья в Новосибирской области. Ситуацию во время пресс-конференции 21 июня в федеральном агентстве недвижимости «Этажи» обсудили застройщики, риелторы и представители финансового сектора.

Риелторы назвали район Москвы с самым дешевым элитным жильем в аренду

Снижение ставок в Таганском районе риелторы объясняют тем, что он является наименее престижным среди арендаторов элитных квартир из-за принадлежности к восточному направлению, неоднородности застройки (соседство со старым жилым фондом) и близости промзон.

Предложение коммерческой недвижимости в столице выросло на 10%

В мае в Москве сдавались в аренду более 1,7 млн кв. м коммерческой недвижимости. По данным компании RRG, за месяц этот показатель вырос на 10%. В прошлом месяце арендаторам предлагались около 3,3 тыс. объектов, что на 9% больше, чем в апреле.

На московском рынке аренды 10% квартир оказались непригодными для проживания

В настоящее время 10% 30% предложения на массовом рынке найма жилья Москвы – квартиры, которые почти непригодны для проживания, но все равно могут быть сданы с дисконтом до 40%. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Ввод жилья в РФ в январе-мае упал на 12,6%

По данным Росстата, в январе-мае 2017 года в России введено в эксплуатацию 316,9 тыс. новых квартир на 21,6 млн кв. м. Это на 12,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Инвесторы массово распродают квартиры. Пришло ли время покупать?

От квартир избавляются из-за снижения цен Ольга Тихонова, руководитель офиса «На Фрунзенской» компании «МИЭЛЬ-сеть офисов недвижимости», напоминает, что около трех лет назад на рынке новостроек сформировался понижающий тренд: квартиры дешевеют неуклонно, их количество постоянно растет.

Обеспеченные жители Челябинска сдают свои квартиры по бросовым ценам

По данным аналитиков портала N1.ru, в сравнении с прошлым годом ценник на аренду упал на 15%, а количество предложений заметно возросло. Спрос на аренду элитных квартир по большей мере обеспечивают приезжие топ-менеджеры.

Купи-продай на воронежском рынке офисной недвижимости

Из крупных проектов воронежских бизнес-центров отдельно стоит отметить бизнес-квартал «Воронеж-Сити» – сейчас ведется подготовка ко 2-й очереди строительства, срок реализации которого планируется на 2018–2022 годы.

Долгострои поддерживают объемы ввода

С начала года значительную долю в суммарном объеме ввода жилья в Санкт-Петербурге занимают сданные долгострои. Если же исключить их из статистики, можно говорить даже о некотором проседании этого показателя.

Банк ВТБ кредитует строительство многоквартирного дома в ЖК «Огни Колпино»

Заемные средства будут направлены на финансирование части затрат по возведению многоэтажного дома в жилом комплексе "Огни Колпино" в поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области по адресу улица Квартальная, 4.

На Васильевском острове в Петербурге построят квартал бизнес-класса

Первый этап реализации Golden City предполагает строительство шестого квартала: это два отдельно стоящих жилых корпуса переменной этажности (от 7 до 18) общей площадью 56 тыс. кв. м. О проекте строительства крупного жилого района на намывных территориях Васильевского острова стало известно в 2016 году, когда проект Golden City был представлен на выставке инвестиционной недвижимости MIPIM.

Цены на квартиры в Тюмени вниз – рынок вверх?!

Хотя еще год назад, зимой 2016-го, перед началом грандиозного, с сегодняшней позиции, «ценопада», 1 млн 800 тыс. рублей давали за однокомнатную «хрущевку» на КПД. И мало кому верилось, что цены на вторичном рынке так пойдут вниз.

На Новорижском шоссе появится поселок элитных таунхаусов

На 23-м км Новорижского шоссе появится поселок премиум-класса Park Fonte. Здесь будет построено 182 трехуровневых таунхауса с эксплуатируемой кровлей. На данный момент возведены под кровлю семь корпусов, разведены коммуникации и дороги по всему поселку, благоустроен парк с озером.

В Тюменской области задумались о возведении деревянных многоэтажек

Лесопереработчиков Тюменской области заинтересовали возможности CLT-панелей. Это многослойные клееные деревянные панели из щитов хвойных и лиственных пород, которые предназначены для строительства многоэтажных деревянных домов.

За 5 месяцев в России ввели на 12,6% меньше жилья

По сравнению с январем-маем минувшего года объем сданных в эксплуатацию жилых зданий упал на 12,6% и составил 21,6 миллиона «квадратов». Кроме этого, в мае девелоперы возвели на 2,5% меньше МКД, чем в последний месяц весны 2016 года. Этот показатель равняется 4,3 миллиона квадратных метров.

Рынок жилья движется к снижению цен и ипотечных ставок

Не смотря на массовую потребность в улучшении условий проживания, при существующем уровне цен и доходов населения в России рынок жилья перенасыщен, во всех крупных городах страны имеются масштабные объемы нереализованного жилья, пустуют дома, хотя России пока и далеко до Китая с его городами-призраками.

В Башкирии с нарушением срока сдается почти половина строящегося жилья

Около 45% многоквартирного жилья, строящегося в Башкирии, не вводится в сроки, оговоренные в договорах с покупателями, следует из аналитических материалов госкомстроя республики. Сдача около 32% домов (около 400 тыс. кв. м) отложена на год, 9% — на два года.

«Предложений уйма, продавцы вынуждены снижать цены». Жилье в Екатеринбурге продолжает дешеветь

Цена на жилье в Екатеринбурге продолжает снижаться. Так, за последние четыре недели квартиры подешевели на 0,4%. Средняя цена квадратного метра в столице Урала сегодня составляет 66334 тысячи рублей.

В России упал спрос на новостройки

В Росси упал спрос на жилую недвижимость, следует из исследования, проведенного на рынке новостроек. Согласно данным экспертов, за последний год построено на один миллион квадратных метров больше, чем в минувшие годы.

Областные власти поддержат рынок жилья через ипотечников

Богдан МАСАН сообщил, что претендовать на компенсации процентной ставки по ипотеке жители региона смогут уже с 2018 года На заседании областного парламента 15 июня заместитель министра строительства и ЖКК Богдан МАСАН сообщил о намерении регионального правительства предусмотреть резервы на государственную поддержку жителей региона, решившихся взять жилье в ипотеку.

Пятиэтажки получили премию за снос

По данным irn.ru, квартиры в кирпичных пятиэтажках с начала года подорожали на 2% со 154 000 до 157 000 руб. за 1 кв. м, в то время как общий уровень цен в Москве снизился на 1,2%. Цены на пятиэтажки, которые попадут под снос, на протяжении последнего квартала показывают небольшой рост, подтверждает и управляющий партнер консалтинговой компании «Метриум групп» Мария Литинецкая.

Ипотека в ЖК «Маяковский» от ВТБ стала еще доступней

Следует отметить, что ипотеку можно оформить на срок до 25 лет. Кроме того, покупателям, являющимися держателями зарплатной картой ВТБ Банка Москвы, предлагается сниженный первоначальный взнос от 10% и ставка 10,7% годовых.

Новости России
Москва

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии