«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2017

Новостройки в Москве подешевеют на фоне программы реновации

Аналитики предсказывают, что программа реновации пятиэтажек только усилит эту тенденцию. В ближайшие несколько лет столичное жилье может подешеветь на 30%. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин допустил снижение цен на жилье после запуска программы реновации.

Новостройки в районах «старой» Москвы за МКАД подорожали на 8%

С начала года квартиры в новостройках массового сегмента в районах Москвы вне пределов МКАД (за исключением присоединенных территорий) выросли в цене на 8,3%. Такие данные содержатся в исследовании "Метриум групп".

В Москве ищут желающих построить гостиницу на ТПУ «Пятницкое шоссе 3»

Для возведения ТПУ выделены 0,78 га для строительства гостиницы или апрат-отеля в 35 тыс. кв. метров. Новый собственник актива получит данный участок в аренды сроком на 6 лет. Начальная стоимость актива - 85,25 млн рублей.

Названа стоимость самого дешевого таунхауса на Рублевке

По данным агентства элитной недвижимости Tweed наиболее дешевый таунхаус на вторичном рынке Московской области находится на Новорижском шоссе в поселке «Маленькая Италия». При этом площадь жилья составляет 260 кв. метров.

ЖК «Государев дом» - признанный хит продаж года (Московская область)

8 июня 2017 года состоялась церемония награждения победителей премии "Рекорды рынка недвижимости 2017". Жилой комплекс "Государев дом" одержал победу в номинации "Хит продаж года". Жюри по достоинству оценило масштаб и востребованность проекта,а также маркетинговую стратегию продвижения.

Квадратный метр в городах Самарской области подорожал почти на 10%

Замыкает список Похвистнево - 115 квартир. Средняя цена 1 кв. м жилой недвижимости на вторичном рынке в городах Самарской области в мае составила 44 882 рубля. Самая высокая средняя цена одного квадратного метра традиционно в Самаре - 55877 рублей, самая низкая - в Октябрьске - 24 375 рублей.

Вторичное жилье в Серпухове за год подешевело на 8%

Как отмечают специалисты, в Серпухове наблюдается одно из самых сильных за год снижений цен на вторичное жилье – почти на 8%. Самое же большое падение зафиксировано в Красногорске – на 10%. За май в южном Подмосковье скорректировались цены предложения – они упали на 7,8%.

Жильё в Калуге продолжает дешеветь

Самой популярной по просмотрам квартирой недели стала однокомнатная на улице 65 лет Победы за 2,6 млн рублей Разница между стоимостью метра в новостройке (без ремонта) и на вторичном рынке (с ремонтом) продолжает сокращаться и сейчас составляет 13,9%. К сожалению, это говорит о том, что улучшение жилищных условий становится все более сложным, оставляя за бортом лодки все большую часть населения.

Рынок новостроек Тюмени: новая волна популярности

В «Тесла Парке» предлагаются квартиры с новыми для Тюмени форматом «хайфлет» – с увеличенной высотой потолка и возможностью разместить второй уровень, – рассказала Моисеева Анна, аналитик компании «Этажи».

Ключи от уютного гнезда

По словам супругов Яцишиных, которые получили ключи от квартиры по программе переселения из ветхого жилья, они в старом доме 30 лет назад были первыми новоселами, а теперь и в новый дом они переезжают с многочисленными соседями, с которыми за много лет крепко сдружились.

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотеке на 0,5 п. п

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта. Теперь процентная ставка по кредиту на покупку жилья под залог приобретаемой недвижимости составляет 11%, 11,25% или 11,5% годовых в зависимости от размера первоначального взноса.

Свой дом: Почему в Москве так подешевело жилье бизнес-класса

4,3 миллиона стоит каморка площадью 24 квадрата на севере Москвы, в районе Войковский. На третьем месте в списке объект в 33 квадратных метра за 4,7 миллиона, тоже на севере, в Западном Дегунино. Причин столь заметного понижения минимальной стоимости жилья бизнес-класса несколько.

«Сбербанк» аккредитовал новые корпуса в микрорайоне «Новое Пушкино»

Напомним, что в корпусе № 14 представлены квартиры с отделкой. На сегодняшний день на строительной площадке жилых домов ведутся фундаментные работы. Ввод корпусов в эксплуатацию намечен на III квартал 2018 года.

Глава АИЖК: Ипотека снизится до 6—7%

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник считает, что ипотечная ставка к 2019 г. снизится до 6—7%. Так, в частности, генеральный директор АИЖК заявил: «Ипотечная ставка опустится ниже 10% уже на границе 2017—2018 годов, а на горизонте 2 лет она достигнет значений 6—7%».

В Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах снизились цены на жильё

Среди районов Перми, где прослеживается динамика цен, лидирует Свердловский район (прирост цен составил 3,38%). Напротив, снизились цены на жильё в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах на 1,2 и 1,02% соответственно.

В Перми составлен рейтинг жилья

Рейтинг составлен в мае 2017 г. на основании 50 технических, качественных и потребительских характеристик высококлассных новостроек г. Пермь с целью выявления объектов, максимально соответствующих стандартам недвижимости бизнес- и элитного классов.

«Вторичка» в Самарской области дорожает

За прошлый месяц цены на вторичную недвижимость в Самарской области выросли почти на 10% (9,65%). Такие данные приводит Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Ипотека с падающей ставкой

Программа отличается уникальными условиями – ставка по ипотеке привязывается к ключевой ставке Центрального Банка Российской Федерации. Многие сейчас откладывают покупку квартиры с надеждой на снижение ключевой ставки и, соответственно, ставок по ипотеке.

Реновация: при изъятии нежилых помещений эксперты советуют оценивать и стоимость, и упущенную выгоду

Московская реновация жилья может затронуть интересы почти двух тысяч малых предпринимателей – в домах, по которым идет голосование жителей о включении в проект программы, находятся нежилые помещения 1,5 тыс. собственников, еще 400 арендуют их у города.

«МИЭЛЬ-Новостройки»: В 2017 году срок поиска квартиры на первичном рынке сократился до 2,5 месяцев

По данным специалистов компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в массовом сегменте в 2015-2016 годах средний срок выбора проекта для покупки составлял 3 месяца, в то время как в 2017 году сократился до 2,5 месяцев.

Сбербанк предлагает взять кредит и сберечь средства

Полный список документов и условия предоставления и обслуживания кредита представлены на сайте sberbank.ru Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru. ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов.

ГК «Инград» предлагает специальные условия на покупку квартир в ЖК «Михайлова, 31»

ГК «Инград» разработала специальную акцию для покупателей квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Михайлова, 31», расположенном в шаговой доступности от станции метро «Рязанский проспект».

Сбербанк предлагает взять кредит и сберечь средства

Если под рефинансирование попадают ипотека с потребительскими и прочими кредитами в других банках, а также с выдачей наличных под личные цели ставка начинается от 11,15% годовых. Максимальная сумма на погашение ипотеки другого банка – 5 млн рублей.

Какую ипотеку реально взять в Петербурге

Сегодня, по статистике застройщиков, в Петербурге в кредит продаётся до 60% всех квартир в новостройках. Разумеется, точная цифра зависит от объекта недвижимости. Более того, опасения по поводу негативного эффекта от прекращения программы господдержки ипотеки с 1 января не оправдались.

Новостройки «старой» Москвы за МКАД с начала года подорожали на 8%

Средняя стоимость квартиры выросла только на 1,2%, с 9,33 до 9,44 млн рублей. Таким образом, за первые пять месяцев 2017 года квартиры массового сегмента за пределами МКАД подорожали значительнее, чем объекты в новостройках внутри кольцевой автодороги.

Иерей Николай Святченко: Банки предлагают сейчас кредиты под 15%-20% годовых, а должно быть 3%

Должны быть какие-то субсидии, пониженная банковская ставка - чтобы люди могли увеличить жилплощадь и не жить в стесненных условиях, погашая кредит на крохотную квартиру в течение всей жизни.

Застройщики не спешат вписаться в закон

Для наглядности в Москомстройинвесте называют следующие цифры: чтобы построить 25 тыс. кв. метров (средняя площадь жилой многоэтажки в столице), застройщик должен иметь уставной капитал не менее 40 млн руб.

Like от девелопера

"Петербургская строительная компания" (ПСК) начала продавать апартаменты в проекте Like. Минимальная стоимость студии – 2,17 млн рублей.

Лужские проценты

АИЖК и Бинбанк начали выдавать ипотечные кредиты на покупку жилья в комплексе "Новый дом в Луге". Объект возводит компания «Элемент-Бетон Девелопмент». Ранее ЖК был аккредитован Сбербанком и Россельхозбанком.

Кредитное потепление

Сбербанк смягчил условия кредитования застройщиков, а также запустил ориентированный на них новый продукт. Пока неизвестно, последуют ли его примеру другие банки, но девелоперы говорят, что новые предложения будут интересны для компаний, по крайней мере – для некоторых.

Долги по взносам за капремонт переходят от старых собственников жилья к новым

"При переходе права собственности к новому хозяину переходит обязательство предыдущего собственника по оплате взноса на капремонт, в том числе долг за него", - напомнил жителям регионов национальный центр "ЖКХ Контроль" в рамках одного из недавно проведенных вебинаров по повышению правовой грамотности россиян как владельцев жилой недвижимости.

Ведущие банки соберутся на одной площадке

15 июня с 14.00 до 19.00 в офисе компании «Талан» состоится «Ипотечный четверг» с участием представителей Сбербанка, ВТБ, Урал ФД, Абсолют банка, Газпромбанка и Россельхозбанка.

В Республике Алтай растут темпы ипотечного кредитования

Есть интерес у жителей Горно-Алтайска и Республики Алтай к новостройкам: банки выдали 42 займа на покупку первички общей суммой 27 млн рублей. При этом средний срок кредитования – рекордный для Сибири, и составляет он 17,4 лет.

Самая дорогая квартира в новостройках Перми продается за 30 млн рублей

Самую многочисленную долю «вторички» занимают двухкомнатные квартиры – 35%. Средняя площадь квартир в новостройках Перми составляет 61 кв.метр, а средняя цена по городу – 3,07 млн рублей. Самая большая выставленная на продажу квартира Перми стоит 30 млн рублей.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции