И «комплекс с рыбой» в камере…

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2017

Покупка квартиры: десять полезных советов

Одним из главных советов покупателям квартир в новостройках является мониторинг форумов и отзывов в социальных сетях. Но нужно понимать, что этими каналами давно пользуются и сами девелоперы.

Старые квартиры продолжают дешеветь

Рынки первичного и вторичного жилья в Москве демонстрируют разнонаправленные тенденции: спрос на новостройки в годовом выражении растет, а на старый жилой фонд падает. Эксперты считают, что причина в переоценке выставленных на продажу квартир.

Как правильно застраховать загородный дом

Чаще всего страхуют именно дачные дома, которые предусматривают сезонное проживание, — это порядка 70% от общего объема застрахованного загородного имущества частных клиентов.

Россияне предпочитают новостройкам вторичную недвижимость

Пары без детей, напротив, предпочитают квартиры в новостройках. Главными преимуществами вторичной недвижимости респонденты назвали отсутствие риска недостроя и развитую инфраструктуру в шаговой доступности от дома.

Российские дольщики вложили в строительство 4,6 трлн рублей - АИЖК

Для сравнения, добавил эксперт, рынок ДДУ составляет 70% от объема рынка сопоставимых рублевых депозитов. Так, общий объем рублевых депозитов, которые есть у граждан РФ на счетах банков со средним сроком один-три года, составляет 6,6 трлн рублей.

Лучше Балчуга может быть только Балчуг!

Комплекс «Balchug Residence» занял первое место в ТОП-10 Новостроек Центра Москвы по версии агентства HomeMarketConsultingGroup. В рейтинге инвестиционной привлекательности элитных новостроек ЦАО Москвы комплекс «Balchug Residence» занимает первое место по стоимости предложений.

«Азбука Жилья»: скидка 500 тыс. руб. в ЖК «Горизонт»

Агентство недвижимости «Азбука Жилья» предлагает выгодные условия при покупке квартиры в ЖК «Горизонт». В рамках акции при единовременной покупке квартиры и машиноместа действует скидка 500 тыс. руб.

«Абсолют Банк» аккредитовал еще один проект ГК «Инград»

ГК "Инград" информирует покупателей о возможности приобрести жилье в ЖК "Михайлова, 31" на привлекательных условиях, используя ипотеку от "Абсолют Банка". Теперь для покупателей квартир доступен ипотечный кредит с первоначальным взносом от 15% стоимости жилья и процентной ставкой от 10,75%.

Наличие супермаркета возле продаваемого жилья повышает его стоимость

Положительно на конечной цене продаваемого жилья отражается наличие торговой сети известного бренда. Исследование показало, что большинство граждан предпочитает покупать жилую недвижимость в тех районах, где поблизости располагаются супермаркеты, которые входят в какую-либо известную торговую сеть.

Понижение ипотечной ставки — банки фильтруют остатки платежеспособных

В силу довольно затяжного экономического кризиса и понижения зарплат создался дефицит денежной массы у населения, соответственно платежеспособность ипотечных потенциальных заемщиков резко упала в разы.

ЦДС и Сбербанк запустили программу «Ипотека в рассрочку»

ГК "ЦДС" совместно с ПАО Сбербанк запустили программу "Ипотека в рассрочку". Ее действие распространяется на строящиеся объекты ГК "ЦДС". В рамках программы "Ипотека в рассрочку" покупателю квартиры в строящемся жилом комплексе от ГК "ЦДС" ипотечный кредит предоставляется двумя траншами.

Особняк? Нет, автозаправка!

Марина Шалаева говорит, что эти объекты могут приносить до 5-10% дохода в год. О том, что спрос на коммерческую недвижимость у российских инвесторов растет, говорят и в консалтинговой компании Tranio. По их данным, объем подобных покупок гражданами России в прошлом году вырос на 20%.

Льгота на год

Банки продолжают снижать ипотечные ставки на первый год платежей. Так, кредиты Райффайзенбанка на объектах ГК «КВС» доступны теперь за 7,5%. Со второго года ставка фиксируется уже на уровне 11% годовых.

Роман Авдеев стал владельцем бизнес-центра Solutions на юге Москвы

Бизнесмен Роман Авдеев приобрел бизнес-центр Solutions на юге столицы, впервые вложив средства в офисную недвижимость, сообщает РБК.Бизнес-центр Solutions на Кировоградской улице в Москве БЦ Solutions класса А расположен на ул. Кировоградская, 23а и 23, стр. 1.

Рынок коммерческой недвижимости в Новосибирске упал на «дно»

Эксперты считают, что рынок офисной недвижимости в Новосибирске достиг «дна». Средневзвешенная цена продажи офисной недвижимости в Новосибирске в I квартале 2017 года снизилась на 3,9% по сравнению с I кварталом 2016 года и составила 50,6 тысячи рублей.

За год спрос россиян на недвижимости Лондона вырос на треть

В январе-апреле количество запросов россиян на покупку лондонской недвижимости, по данным Knight Frank, оказалось на 30% выше, чем за первые четыре месяца прошлого года. Это вызвано низким курсом фунта стерлинга, который за это время упал по отношению к рублю примерно на 24%.

Жилищная ипотека в Башкирии: что будет в 2017 году

Субсидирование ипотеки практиковалось более полутора лет, и это стало хорошим подспорьем для рынка ипотеки. В Башкирии, по данным регионального отделения Банка России по итогам 2016 года выдано около 30,4 тыс ипотечных жилищных кредитов на общую сумму около 43,6 миллиарда рублей.

Рост курса рубля вернул интерес россиян к недвижимости Лондона

Риелторы отмечают рост интереса россиян к дорогой недвижимости Лондона: за первые четыре месяца 2017 года количество запросов выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в поступившем в редакцию исследовании международной брокерской компании Knight Frank.

Интерпрогрессбанк ввел ипотеку по стандартам АИЖК

Интерпрогрессбанк ввел ипотеку по стандартам Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Новые программы предназначены для приобретения квартир на первичном или вторичном рынке недвижимости.

Банк УРАЛСИБ: 2017 – год активного роста

Неслучайно в 2016 году Банк не раз занимал высокие строчки рейтингов. По итогам первого квартала УРАЛСИБ вошел в топ-15 рейтинга ипотечных банков («Высшая ипотечная лига») Аналитического центра «Русипотека».

Консультанты сообщили о резком спросе россиян на жилье в Лондоне

По информации консультантов, самым популярным запросом (60%) стала покупка квартиры для себя, семьи или детей в бюджете 1,5-5 млн фунтов стерлингов в центральных и статусных районах Лондона с зелеными зонами.

Эксперты назвали регионы с самым доступным жильем для покупки и аренды

Лидерами по доступности жилья стали Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Магаданская, Мурманская области, которые отличаются и низким сроком накопления дохода на покупку однокомнатной квартиры, и сравнительно дешевой арендой жилья.

Группа компаний Renaissance примет участие в ПМЭФ 2017

Топ-менеджмент группы компаний Renaissance примет активное участие в работе форума, также запланирован ряд встреч и переговоров с ведущими российскими и зарубежными компаниями — участниками ПМЭФ.

В апреле стоимость вторичного жилья в Самаре снизилась на 8%

Было проанализировано 1423 уникальных предложения, опубликованных в на сайте N1.RU Недвижимость. В Самаре средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в марте составляла 58 383 рубля. В апреле произошло снижение на 5325 рублей или 8,36%.

Два банка из ТОП-50 стали партнерами Urban Group

Urban Group заключила партнерские соглашения с двумя банками, входящими в ТОП-50 по России. С компанией начали сотрудничать АбсолютБанк и Совкомбанк. Оба банка-партнера аккредитовали все проекты компании.

Власти Белгорода сумели снизить ипотеку до 3% годовых

Треть от стоимости квартиры жильцы должны внести на стадии строительства, остальную сумму платить ежемесячно после новоселья Процентная ставка по ипотеке в Белгороде позволяет жителям города взять жилье почти по себестоимости - три процента годовых.

В Белгороде ставка по ипотеку по ипотеке снизили до 3%

Власти Белгорода сообщили о снижении ставки по ипотеке в рамках программы «Новая жизнь». Согласно этому региональному проекту жители области смогут взять в кредит недвижимость на максимально выгодных условиях – под 3% годовых.

Дайте две: где в Петербурге купить дешевую «двушку»

На двухкомнатные квартиры в среднем приходится не менее 20% сделок на рынке новостроек Петербурга и Ленобласти. По данным продавцов, популярнее всего «двушки» у молодых семей, которым тесно в «единичке» или тем более в студии.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов