"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2017

Минстрой предложил закрыть программу «Жильё для российской семьи»

В Минстрое считают, что будет целесообразно раньше запланированного срока прекратить действие программы «Жильё для российской семьи». Как пояснили RNS в строительном ведомстве, целевые показатели по указанной программе уже были достигнуты.

В Петербурге растёт спрос на апартаменты

Интересная динамика наблюдается и в целом по рынку: если в прошлом году семь из 10 апартаментов покупались для собственного проживания, то в первые месяцы 2017 года большая часть покупателей планировала сдавать в аренду приобретенные апартаменты.

Россияне вложили в Кипр миллиарды евро по программе «золотой визы»

Как сообщает греческая газета "Катимерини", большая часть средств оказалась вложена гражданами России. По словам цитируемого изданием министра финансов Кипра Хариса Георгиадиса, в течение последнего года было выдано около 2 тысяч "золотых виз" гражданам из стран, не входящих в ЕС.

Минстрой предложил завершить программу «Жилье для российской семьи»

Минстрой России предложил перенести цели и задачи программы "Жилье для российской семьи" на другие программы поддержки жилищного строительства, в том числе на приоритетный проект "Ипотека и арендное жилье", соответствующий законопроект размещен на портале нормативных правовых актов.

За месяц стоимость новостроек в «старой» Москве увеличилась

В апреле 2017 года средняя стоимость кв. метра новостроек в «старой» Москве увеличилась на 0,1% по сравнению с мартом. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании «Миэль-Новостройки», отметив, что наибольший рост был зафиксирован в эконом-классе – на 1,6%.

Спрос на аренду недвижимости у Москвы вырос на 20%

Спрос на аренду недвижимости, находящихся в собственности Москвы, вырос на 20%. По словам руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, с начала года около 250 участников претендовали на 96 таких объектов, передает "Интерфакс".

Доля бизнес-класса впервые с конца 2015 года превысила 50%

По итогам апреля 2017 года доля бизнес-класса в общем объеме предложения (без учета элитных объектов) впервые с конца 2015 года превысила порог в 50% и достигла 50,5%. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, по каким причинам бизнес-класс вновь занял лидирующие позиции.

Цена квартиры в Москве на вторичном рынке выросла до 11,5 млн рублей

Средняя цена вторичной квартиры в Москве в апреле выросла до 10,2 млн рублей. Продажная стоимость вторичных квартир в Москве увеличилась на 15%. Стоимость продажи вторичных квартир в Москве за 12 месяцев стала выше на пятнадцать процентов, до 11 млн 500 тыс рублей.

Переезд из «однушки» в «двушку» в Саратове обойдется в полмиллиона

Переезд из "двушки" в "трешку" в Саратове стоит в среднем 728,6 рубля, по стране – 1,2 миллиона. При это обмен "однушки" на "трешку" в среднем по России встанет в 2,1 миллиона, в то время как жителям областного центра переезд площади на две комнаты обойдется в 1,3 миллиона рублей.

Средняя цена кв.м в новостройках Москвы не меняется уже девять месяцев - эксперты

Цена кв. м в проектах комфорт-класса снизилась на 0,4%, в новостройках бизнес-класса - на 0,6 п. п. Снижение цен в сегментах "комфорт" и "бизнес" эксперты объясняют активным выходом новых проектов в течение апреля.

Налоги на квартиры на Урале повысятся. Ждем перехода на кадастровую стоимость жилья

Жители Екатеринбурга взбудоражены налоговыми квитанциями — в них появилась графа «Кадастровая стоимость», которая даже выше, чем рыночная. Сотрудники фискальной службы успокаивают: в этом году мы еще заплатим налоги по более низкой инвентаризационной стоимости.

Минюст предлагает возвращать страховку за досрочно погашенный кредит

Представители Министерства юстиции разрабатывают законопроект, в соответствии с которым заемщикам будут возвращать часть денег за неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита. Об этом сообщается в уведомлении о разработке соответствующего документа.

«Северный город» расширяет сотрудничество с Райффайзенбанком

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка расширил список аккредитованных объектов застройщика "Северный город" (входит в Холдинг RBI), включив в программу ипотечного кредитования жилые комплексы "Петровская ривьера" и "Дом на набережной". Объекты возводятся и реализуются в рамках ФЗ №214.

Жителям сносимых пятиэтажек в Москве предложат ипотеку под 8%

Собственникам квартир в столичных пятиэтажках, которые будут снесены в рамках программы реновации, для улучшения жилищных условий могут предложить льготную ипотеку по 8—8,5% годовых. Об этом заявил заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.

В России и в Пермском крае выросли продажи автомобилей

Российские марки показали более значительный прирост – 50,9%. По данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам четырех месяцев 2017 года российский авторынок вырос на 2,6% до 451945 автомобилей. Лидерство как в России в целом, так и в Пермском крае, удерживает АВТОВАЗ.

В апреле в Воронеже квадратный метр вторичного жилья подешевел на 1%

В апреле этого года стоимость 1 квадратного метра жилья на вторичном рынке Воронежа снизилась на 1% и составила 46087 рублей. Такие данные опубликовал портал Domofond.Причём, снижение стоимости «квадрата» наблюдается у 1-комнатных и 3-комнатных квартир.

Головной офис «Ростеха» подорожал до $1,55 миллиарда

Комплекс зданий с будущим головным офисом госкорпорации «Ростех» дорожает с каждым месяцем. По последним данным, инвестиции в строительство превысят 90 миллиардов рублей (1,55 миллиарда долларов).

Рынок многоэтажного жилья в Челябинске: цены упали до уровня 2012 года

По данным минстроя Челябинской области, ввод жилья в 2016 году на Южном Урале сократился до 1,3 млн кв. м. Годом ранее в регионе было введено 1,7 млн кв. м. При этом чиновники профильного ведомства отмечают падение цен на квадратный метр.

В Оренбуржье растет спрос на ипотеку

Средняя ставка выдачи ипотечных кредитов в марте составила 11,8%, что положительно влияет на рост доступности ипотечного кредитования, формируя спрос среди заемщиков. Стоит отметить, по итогам 2016 года в Оренбуржье построено 966 тыс. кв. метров жилищного фонда.

В Оренбуржье с начала года благодаря ипотеке новоселье справили почти 3 000 семей

По данным оренбургского отделения Уральского главного управления Центрального банка РФ, всего за первые три месяца текущего года более 2,7 тысячи семей оренбуржцев улучшили свои жилищные условия с помощью ипотечного кредитования. Общий объем выданных средств составил 3,7 млрд рублей.

В 2017 году покупка новой квартиры стала немного доступнее для амурчан

Как подсчитали статистики, за первый квартал цены на недвижимость в области стали чуть доступнее. За квадрат на первичном рынке сегодня просят в среднем 51,5 тысяч рублей, на вторичном - около 50,8 тысяч.

200 000 рублей – в подарок

200 000 рублей «дарит» новоселу в виде скидки на приобретаемое жилье крупнейший застройщик региона – группа компаний «Сибпромстрой».

Свой дом: Почему девелоперы не в восторге от сноса пятиэтажек

Застройщиков обычно называют одной из наиболее заинтересованных сторон в программе реновации морально устаревших домов. Мол, рынок стоит, а им нужен новый импульс. Однако многие девелоперы относятся к идее сноса хрущевок довольно скептически.

Сбербанк вновь снизил ставки по ипотеке

Сегодня в Сбербанке действуют новые условия на приобретение готового и вторичного жилья, а также специальные программы, позволяющие упростить оформление недвижимости и снизить кредитную ставку.

Сбербанк «подмял под себя» рынок ипотеки в России

Доля Сбербанка на рынке ипотеки вновь превысила 50%. Как сообщают «Ведомости», Сбербанк выдал ипотечные кредиты на 167 миллиарда рублей, заявили «Ведомостям» в пресс-службе госбанка. Всего же за три месяца банки выдали ипотеки на 322,26 миллиарда рублей, следует из статистики ЦБ.

Талгат Абдуллин: Программа переселения «аварийщиков» имеет все шансы завершиться успешно

Собственникам свыше 4,2 тысячи аварийных помещений предлагают улучшить жилищные условия посредством социальной ипотеки. Сегодня в Государственном жилищном фонде Татарстана прошел брифинг, посвященный ситуации с аварийным жильем в республике. Его провел исполнительный директор ГЖФ Талгат Абдуллин.

Пайщики СУ-155 взяли квартирами

Более половины пайщиков незавершенного проекта СУ-155 на месте завода "Калибр" выбрали квартиры в комплексах Capital Group вместо денежной компенсации или возможности дождаться окончания проблемной стройки.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну