Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2017

Президент поручил непрерывно переселять народ из аварийного жилья

В четверг, 4 мая, президент Владимир Путин на заседании Госсовета поручил правительству запустить с 2019 г. постоянный механизм расселения людей из аварийного жилья. Как это сделать пока непонятно, где брать деньги – тоже.

«Улетные предложения» по недвижимости от «Аквилон-инвест»

Всех посетителей ждет дополнительная скидка в размере до 350 тыс. рублей на покупку квартиры в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и до 250 тыс. рублей – в Северодвинске. С 1 апреля холдинг «Аквилон Инвест» проводит акцию «Эксклюзивная ставка».

Объем ввода жилья на Северном Кавказе упал почти на 40%

В ЮФО показатель ввода жилья остался примерно на прошлогоднем уровне - 1,77 млн кв.м. Н.Стасишин обратил внимание глав профильных министерств и ведомств субъектов РФ на необходимость усилить контроль за сроками строительства домов для соблюдения планов по вводу жилья.

АИЖК: Рынок ипотеки восстановился

Зам. руководителя аналитического центра АИЖК Андрей Бархота отметил, что недостаточное понимание системы учета, а также перенос тенденций локального рынка на весь сектор зачастую приводит к некорректным выводам.

Эксперты ждут кризиса на рынке жилья Австралии

В Мельбурне показатель составляет 37%, в Брисбене - 23%. При этом арендная плата за жилье зачастую превышает выплаты за недвижимость, приобретенную в кредит. Аналитик рынка недвижимости Майкл Матусик утверждает, что жилье в Сиднее станет действительно доступным, если цены на него упадут на 47%.

АИЖК сообщило о рекордном росте ипотеки

Агентство ипотечного жилищного кредитования прогнозирует рост рынка ипотеки в этом году на 10-15%. Ожидается, что в 2017 году будет выдано около 1 миллиона ипотек на сумму 1,8 триллионов рублей.

Стоимость 1 кв.м апартаментов в Москве выросла на 2% за квартал

Апартаменты класса "элит" подорожали на 2,7%, до 488,4 тыс. рублей за кв.м. Самым незначительным был рост в бизнес-классе (+0,3%, до 263,5 тыс. рублей за кв.м). К концу марта на первичном рынке Москвы в продаже находились более 10,1 тыс. апартаментов в 111 комплексах.

Пятиэтажный шопинг: что сейчас можно купить, если продать «хрущевку»

Пятиэтажные дома рядом с международным деловым центром "Москва-Сити" в Шмитовским проезде Жилье по цене "хрущевки" Квартиры в пятиэтажках периода индустриального домостроения на столичном рынке, как правило, наименее привлекательные предложения с точки зрения качества жилых зданий и квартир, подчеркивают эксперты.

Разноцветная ипотека

Размер ипотечной ставки зафиксирован на весь период строительства: 11% годовых. Первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья, а для «зарплатных» клиентов банка – 10% (можно использовать и материнский капитал). Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей; срок – до 25 лет.

Ставка по ипотеке в Пензенской области снижена до рекордного значения

Крупнейшие банки страны по поручению президента России начали существенно снижать процентные ставки по ипотечным кредитам. Чтобы взять ипотеку достаточно внести первоначальный взнос, который для новостроек составляет всего 15% от стоимости квартиры.

Москвичи перестают покупать новостройки экономкласса – эксперт

Сегодня в Москве продается 1,15 млн кв. м жилья в новостройках массового сегмента. Из этого объема на долю новостроек комфорт-класса приходится 0,93 млн кв. м, рассказала генеральный директор и партнер компании «БЕСТ-Новострой» Виктория Григорьева.

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-3 популярных ипотечных кредитов

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-3 популярных ипотечных кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-3 ипотечных кредитов, наиболее популярных у заемщиков в первом квартале 2017 года, по версии .

2017 год станет рекордным по объемам выдачи ипотеки

Объемы выдачи жилищных кредитов в 2017 году, как прогнозирует АИЖК, будут рекордными за все время существования ипотеки, несмотря на прекращение программы субсидирования ипотечных ставок и некорректную статистику ряда «экспертов», которая искажает реальную ситуацию.

Стоимость московских комфортных и элитных апартаментов выросла

По словам генерального директора «Трест№7» Евгения Киряева, московский рынок апартаментов продолжает показывать положительную динамику: в продажу выводятся большие объемы нового предложения, к реализации анонсируются крупные проекты, в том числе в таких форматах как апарт-отели, покупатели демонстрируют стабильный спрос, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра.

Москва предложит строить дома для расселения хрущевок по себестоимости

Девелоперов хотят привлечь в качестве генподрядчиков возведения домов и социальной инфраструктуры при квартальной застройке. Причем мэрия явно хочет сэкономить, утверждают собеседники издания. Застройщикам предложат заключить контракты на проведение работ по себестоимости или даже ниже на 15%.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну