Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2017

Эксперт: в российских новостройках пустует каждая четвертая квартира

Число нереализованных квартир растет на фоне падения доходов населения, которое продолжается на протяжении последних 15 месяцев. Эту тенденцию эксперт считает «очень тревожной», ведь затоваренность рынка может привести к стагнации всей строительной отрасли.

Снижение ставок по ипотеке до 10% повысит ее доступность в 2,5 раза

В АИЖК подсчитали «коэффициент доступности» ипотеки. Снижение ставок до 10% годовых в 2,5 раза повысит привлекательность кредитов на покупку жилья, выяснили эксперты агентства. При таких условиях ипотека станет доступной еще для 6 миллионов семей.

Бюджет сделок на рынке элитной «вторички» Москвы увеличился на 32%

В первом квартале 2017 года средний бюджет сделок на рынке элитной «вторички» Москвы увеличился на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики альянса Top Brokers Alliance, уточнив, что показатель достиг 2,7 млн долларов.

За три месяца 2017 года ипотека в Татарстане выросла в полтора раза

В Татарстане за I квартал текущего года ипотеку брали в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, за первые три месяца 2017-го в республике зарегистрирована 21 тысяча 439 ипотек, в 2016 году за это же время было выдано 14 тысяч 241 ипотек.

Счетная палата не нашла в России доступного жилья

Счетная палата по итогам аудита констатировала невыполнение показателей программы «Жилье для российской семьи»: от запланированных площадей было построено всего 3,3%. В соответствии с программой в 2014-2017 гг. в России должно было появиться 25 млн кв. метров жилья стоимостью не более 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Спрос россиян на ипотеку вырастет в 2,5 раза при снижении ставок до 10% - АИЖК

Как заявлял ранее гендиректор АИЖК Александр Плутник, в Агентстве рассчитывают, что средняя ставка по ипотеке в 2017 году снизится до 10% и даже ниже. Он также отмечал, что за последние 10 лет рынок ипотечного кредитования в РФ вырос в 22 раза, став при этом горазда более доступным.

АИЖК предлагает ипотеку без подтверждения дохода

Агентство ипотечного жилищного кредитования ввело опцию к ипотечным кредитам «Легкая ипотека», условиями которой предусмотрено получение займа без документов, подтверждающих занятость и доход.

Банк «Уралсиб» запустил партнерскую программу автокредитования

Банк «Уралсиб» в сотрудничестве с рядом холдингов («Мэйджор», «Рольф», «Кан-Авто» и др. — см. сайт банка) предложил заемщикам специальную программу автокредитования «Автопартнер» со сниженными ставками.

В Уфе обсудили перспективы рынка ипотечного жилья

Поделился Никита Новиков, и данными статистики стоимости жилья: - На первичном рынке стоимость квадратного метра составила в республике 51,5 тыс руб и 49,9 тыс руб - на вторичном рынке. В Уфе, по информации агентства недвижимости "Эксперт", стоимость квартир выше.

Самую большую элитную квартиру в Москве продали за 7,9 млн долларов

В первом квартале 2017 года максимальная площадь реализованной в Москве вторичной квартиры элитного класса составила 343,6 кв. метров. Как сообщили «Стройгазете» аналитики альянса Top Brokers Alliance, лот продали за 7,902 млн долларов.

В Воронежской области подешевело жилье

За первые три месяца текущего года средняя стоимость одного квадратного метра общей площади квартир на первичном рынке составила 43174 рубля, на вторичном – 44326 рублей.

В каких странах россияне покупают недвижимость даже после валютного кризиса?

Ради получения вида на место жительства русские инвесторы в основном покупают недвижимость в таких странах, как Кипр, Греция, Испания, Португалия, Латвия. В Австрии, Германии и Испании россияне часто приобретают недвижимость в кредит.

Банк «Кузнецкий» снизил ставки по ипотеке

Банк «Кузнецкий» снизил ставки по ипотеке. Процентная ставка по кредиту «Стандарт» на покупку готовой квартиры уменьшена на 1—1,25 процентного пункта, до 12—12,75% годовых. Обновленная ставка по программе «Новостройка» варьируется от 11,75% до 12,5% годовых.

Банк оценил долю ипотечных квартир в московских хрущевках

В Москве ипотечные заемщики активно оформляют ипотеку на квартиры в домах хрущевского и брежневского периода, говорится в исследовании банка «ДельтаКредит», который оценил возраст своих залогов в столице.

Каждая четвертая квартира в РФ не находит своего покупателя - эксперт

Практически каждая четвертая квартира на первичном рынке в России не находит своего покупателя, сообщил в ходе "круглого стола" член Общественного совета Минстроя, вице-президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству Валерий Казейкин.

Каждый день в новостройках Москвы продают 117 квартир

Для сравнения: в первые три месяца прошлого года в Москве заключили только 6 616 ДДУ. А количество рабочих дней отделов продаж составило 90 (с учетом високосного года). То есть год назад каждый день оформляли лишь 73 сделки.

Цена «квадрата» жилья на «вторичке» в Сочи подорожала, а в Краснодаре подешевела

Прирост цены за квадратный метр на "вторичке" в Сочи за первый квартал этого года составил 3%. В Краснодаре цена за 1 кв. метр на вторичном рынке жилья упала на 0, 6%. Кубанская столица находится примерно в середине рейтинга, занимая 26 строчку, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на федеральный портал "МИР КВАРТИР".

Ипотека или аренда: что выгоднее в Самаре

Высчитываем ипотеку: стоимость квартиры в среднем 2 млн. рублей. Для оформления в банке необходим первоначальный взнос - 300 тыс. рублей, который еще нужно накопить. Размер платежа в месяц, если берете ипотеку на 10 лет, будет 20 тыс. рублей; если на 20 лет, то 24 тыс. рублей.

Текущий год может стать рекордным по объему ипотечного кредитования

Люди взяли ипотечных кредитов почти на 1,5 трлн рублей. Этот год должен побить рекорд 2016. Такое мнение министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень выразил в опубликованном интервью газете «Известия».

ГК «А101» продаст часть земельного банка под малоэтажную застройку

ГК "А101" работает на рынке недвижимости России 25 лет. В собственности компании находятся земельные участки в границах от 3 до 23 км от МКАД по Калужскому шоссе. Объем земельного банка группы составляет 2500 га на территории новой Москвы.

АИЖК: объёмы ипотеки в 2017 году вырастут до 1,8 трлн рублей

В АИЖК спрогнозировали, что в текущем году объёмы выданных кредитов на приобретение жилой недвижимости увеличатся до 1,8 триллиона рублей. В агентстве считают, что в целом по России будет выдано свыше миллиона ипотек, пишет «Газета.ру».

Группа ПИК построит в промзоне Медведково более 400 тыс. кв. м

На территории одного из старейших в стране предприятий по производству строительного кирпича девелоперская группа ПИК может построить 435,7 тыс. кв. м, в том числе 355 тыс. кв. м жилья, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в мэрии.

Как жить дальше

В Москве состоялось V Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства Заметным событием в жизни строительной отрасли стало V Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, которое состоялось в Москве 7 апреля.

Сбербанк Башкирии начинает выдавать кредиты по программе Строительные сберегательные кассы

На следующей неделе Сбербанк в Башкирии начнет принимать заявки на выдачу первых кредитов по программе Строительные сберегательные кассы (ССК). Специалисты банка ответили на ТОП-10 самых популярных вопросов участников программы.

Возвращение на круги своя

В марте уменьшение средней стоимости квадратного метра жилья в Хабаровске было отмечено в большинстве сегментов рынка.

На четверть больше ипотечных кредитов стали брать россияне

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост составил двадцать шесть процентов, сообщает агентство Regnum. При этом за весь первый квартал текущего года было выдано ипотечных кредитов на общую сумму в триста двадцать четыре миллиарда рублей.

Строительный закат: амурские компании уходят с рынка

В 6,5 раза больше придется заплатить в этом году налога на имущество одной из строительных компаний Благовещенска. Причина такого повышения в изменениях законодательства — стройкомпании заставили платить в бюджет за сданные, но не реализованные квартиры.

АИЖК не построило доступного жилья

Проверка показала, что построили только 3,3% от запланированных площадей, а жилье смогли получить только 5,7% семей. В Счетной палате сочли, что Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) не приняли всех необходимых мер для реализации программы.

Новости России
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55