В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Карина Кучерук: Перед нами стоит цель войти по итогам 2017 года в число 10 ведущих ипотечных банков

Карина Кучерук, начальник управления ипотечных продаж Банк УРАЛСИБ ответила на вопросы Русипотеки относительно развития рынка ипотечного кредитования и планах Банка УРАЛСИБ.

Рынок недвижимости: из кризиса в застой

Привлекательность недвижимости росла до тех пор, пока не наступил он — системный экономический кризис, послевкусие которого мы будем ощущать годы, а, может, и десятилетия.

В 33-м регионе продается рекордное количество новостроек

«Привет из прошлого» - Активное строительство во Владимире началось пять-семь лет назад, а приблизительно два с половиной года назад количество вновь возведенного жилья достигло критической массы, — рассказывает Елена Дегиль.

Кредитная логика

Как сообщают в компании ФСК "Лидер", сейчас ставки на 1-1, 5 % ниже, чем год назад, — в среднем это порядка 10,5%.

Суммарная стоимость сотни самых дорогих домов Подмосковья составила $3 млрд

Аналитики уточняют, что средняя стоимость дома из сотни самых дорогих предложений в Подмосковье составляет $29,7 млн. За последние три месяца данный показатель снизился примерно на 5 п.п. (ранее - $31,3 млн). Согласно отчету, 74% домов из первой сотни предлагается на Рублево-Успенском шоссе.

Вместо эконом-класса в России появится стандартное жильё

Вероятно, обыденное для всех деление первички на эконом, комфорт, бизнес и элитный сегмент в будущем претерпит изменения. В конце марта первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов поддержал предложение Министерства строительства и ЖКХ переименовать эконом-класс в стандартное жильё.

Загородные девелоперы перестраиваются

Как и на рынке многоквартирного жилья, где растет доля малогабаритных квартир, позволяющих снизить бюджет покупки, в сегменте загородной недвижимости девелоперы стараются подстроиться под спрос.

Вакантность офисов классов В и В- в Москве удвоится из-за налогов

Аренда офисов классов В и В- подешевела примерно до 1 тыс.-1,5 тыс. рублей за 1 кв. м в месяц. В результате налог на недвижимость, рассчитанный по новой системе, для многих офисных объектов среднего сегмента приблизился к 18-20% от арендного дохода собственников.

Что происходит с рынком пятиэтажек в Москве

Программа сноса пятиэтажек остается и наверняка еще долгое время будет оставаться одной из главных тем Москвы. На днях столичные власти утвердили график сноса домов в 2017 году.

Купить или отложить: будут ли расти цены на недвижимость и ставки по ипотеке

Росреестр опубликовал статистику по количеству зарегистрированных сделок на рынке жилой недвижимости Москвы. Ведомство утверждает, что количество квартир, реализованных по договору купли-продажи, в первом квартале 2017 года меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В России с господдержкой выдали 60% ипотек на новостройки

Михаил Мень, возглавляющий российский Минстрой, выступил на заседании Общественного совета в курируемом им ведомстве. В своей речи он упомянул, что в России без малого 60% ипотечных займов для приобретения квартир на первичном рынке недвижимости.

Эксперты: цены на жилье в Литве будут расти

Стоимость арендной платы в Литве будет снижаться, сообщает Центробанк страны со ссылкой на данные опроса участников рынка недвижимости. Опрос также показал, что, по предварительным оценкам, цены на новые квартиры будут повышаться, хотя и достаточно умеренно.

На первичном рынке «загородки» останется до 15 крупных девелоперов

Первичный рынок загородной недвижимости столичного региона ждет монополизация. В среднесрочной перспективе здесь останется не более 15 значимых игроков, считают эксперты. В основном, это те участники рынка, которые не смогут с него уйти.

Сбербанк снизил ставки по ипотеке и представил новый сервис

Квартиру в новостройке без использования "Электронной регистрации" можно приобрести со ставкой 10,9%. Минимальные ставки на квартиры на вторичном рынке снизились до 10,75%. Для военнослужащих ставки по ипотечным продуктам также снизились.

В Омской области не могут продать 3,5 тысячи квартир

Министр строительства и ЖКК Александр Бирюков прогнозирует падение строительного рынка в регионе. Сегодня, 12 апреля в свежем номере газеты «Омская правда» опубликовано интервью министра строительства и ЖКК Омской области Александра Бирюкова.

Более 9 тысяч семей Самары приобретут дешевое жилье

Более 9 тыс. семей Самары готовы принят участие в федеральном проекте по покупке дешевого в рамках программы «Жилье для российской семьи». По последним данным координационного центра проекта на 1 апреля уже зарегистрировано 9298 желающих купить жилье по выгодным условиям.

Продажи квартир в новостройках Москвы выросли вдвое

Продажи квартир в новостройках в Москве повысились вдвое, в сравнении с прошлым годом. С января 2-17 года девелоперы осуществили 10,4 тысячи сделок. По данным Росреестра, в марте 2017 года продано 2680 квартир в новостройках Москвы.

В Новосибирске назвали самые прибыльные профессии

Эксперты просчитали самые прибыльные профессии в Новосибирске, которые позволяют обзавестись жильём без ипотеки. По их данным, самые эффективные специальности находятся в сфере финансирования и программирования.

Стоит ли покупать квартиру в сносимом доме

В пояснительной записке к законопроекту, призванному отрегулировать вопрос переселения москвичей, сообщается, что стоимость новой недвижимости может на 35% превысить стоимость сносимого жилья.

В Новой Москве построят около 10 млн кв. м торговых площадей

Около 10 млн кв. метров торговых площадей планируется построить к 2035 году в Новой Москве. Об этом заявил руководитель департамента развития присоединенных территорий Москвы Владимир Жидкин, сообщается на сайте департамента.

Больше 9 тысяч самарцев пожелали купить дешевое жилье по программе ЖРС

Участники программы могут приобрести жилье с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах, которые заявлены в ЖРС. С полным перечнем проектов, а также категорий участников можно ознакомиться на сайте Министерства строительства Самарской области и на сайте СОФЖИ.

Эксперты назвали лучшие способы экономии на покупке недвижимости

Человек с официальной работой отдает 13% государству от стоимости покупки. Но получить налоговый вычет можно максимум до двух миллионов по законодательству РФ. Если жильё стоит 3 млн, то считать 13% можно только с двух, так как это размер для обычного человека.

Как сэкономить при покупке жилья

Правда, сумма, которую можно получить назад, «не резиновая» – законом предусмотрено, что налоговой вычет не может превышать двух миллионов рублей. Это значит, что при приобретении жилплощади стоимостью, допустим, три миллиона рублей 13 процентов будут исчисляться только с упомянутых двух миллионов.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну