Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

Заводская «ЮНОСТЬ»

В квартале через дорогу "Группа ЛСР" приступила к строительству ЖК "Цивилизация". Правда, судя по всему, часть «промки» вдоль ул. Крыленко и Дальневосточного пр. пока сохранится. К тому же освоение своей территории ЛСР начала с противоположного от "Юности" края.

«Велигонты» от Сбербанка

Участки в поселке «Велигонты» можно купить в кредит: Сбербанк и ГК «Сплав» заключили партнерское соглашение. Поселок «Велигонты» располагается в Ломоносовском районе, в 9 км от Петербурга и в 2,5 км от КАД.

Новостройки дешевеют по всей стране

Эксперты подвели итоги первого квартала на рынке новостроек в регионах России. В исследование вошли данные по всем городам с населением от 300 тысяч человек. Результаты (без учета элитного жилья) показали: за три месяца с начала года цены по стране в основном плавно снижались.

В Россию возвращается спрос на недвижимость

Только в Новой Москве в 2017 году будет введено более 1,6 млн кв. м жилья и 708 тыс. кв. м коммерческих площадей. Рост интереса к недвижимости ощущается и в других регионах России, прежде всего – в областных центрах Центрального федерального округа и ряде других регионов страны.

ГАЗПРОМБАНК аккредитовал два объекта LEGENDA

Традиционно «Газпромбанк» аккредитует объекты в высокой стадии готовности. В настоящее время выполнение строительных работ в комплексах «LEGENDA Комендантского» и «LEGENDA Дальневосточного» составляет более 40%. «Газпромбанк» стал десятым банком, аккредитовавшим объекты.

На ставки аренды ростовских офисов влияют новые факторы

По данным участников рынка, средняя рыночная цена аренды квадратного метра офиса в Ростове — около 500 руб. — Снижение цены пропорционально динамике спроса, — говорит Владимир Литвинов, эксперт по аренде коммерческой недвижимости АН "Титул".

Мир Митино: первый взнос 0 процентов

Компания GetPRO сообщает, что корпус № 8 жилого комплекса «Мир Митино» включен в программу без первоначального взноса от СМП Банка. По условиям программы «Новостройка» процентная ставка составит 13%. Кредит будет предоставляться на срок от 3 до 10 лет.

TEKTA GROUP объявляет финальные скидки в ЖК «Архимед-2»

В связи с реализацией последних квартир, компания TEKTA GROUP объявляет финальные скидки в ЖК «Архимед-2». Скидка действует на все квартиры, предлагающиеся для продажи в этом современном жилом комплексе. Максимальный размер дисконта здесь составит 520 тыс. рублей.

Новостройки в Твери дорожают

В среднем за три месяца зафиксирован отрицательный прирост в полпроцента. Тверь стала одним из нескольких городов, в которых цены на новостройки выросли: 2,6% за квартал, средняя цена 2 635 848 рублей.

Инструкция по эксплуатации квартиры в новостройке в 2017 году

С 2017 года в комплект документов, который предоставляется для госрегистрации, добавилась инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства, являющаяся неотъемлемой частью и прилагающаяся к договору о передаче квартиры.

Нижегородский филиал Россельхозбанка снизил процентную ставку при покупке квартиры у ООО КМ «Анкудиновский парк»

Нижегородский региональный филиал АО "Россельхозбанк" снизил процентную ставку по ипотеке до 10,25% годовых для покупки объектов недвижимости у застройщика ООО КМ "Анкудиновский парк". Об этом сообщает пресс-служба банка 30 марта 2017 года.

Банк Уралсиб довел минимальную ставку по ипотеке до 10,4%

Банк Уралсиб снизил ставки по ипотечным продуктам на 0,25-1,6 процентных пункта. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что минимальная ставка в зависимости от кредитной программы теперь составляет от 10,4% годовых в рублях.

Покупатели жилья в ЖК «Новогорск парк» и «Домодедово Парк» могут уйти в «ипотечный отпуск»

Банк «Возрождение» и девелоперская компания «Конструктор» запустили для покупателей квартир в жилых комплексах «Домодедово парк» и «Новогорск парк» в Подмосковье программу «Ипотечный отпуск», по которой заемщики получат компенсацию трех ежемесячных платежей по ипотеке, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Владельцы элитных квартир Москвы заплатят от 223 тысяч рублей налога

По предварительным подсчетам, владельцы элитных квартир в Москве заплатят около 223 тысяч рублей налога на недвижимость. В 2019 году сумма налога вырастет до 372 тысяч рублей, при этом около 10% владельцев потратят на уплату налогов свыше 600 тысяч рублей.

Предложение в БЦ у МКАДа в 18 раз превышает существующий спрос

На сегодняшний день в Москве пустуют около 2,7 млн кв. м офисов (в классе А - 20,7%, классе В - 15,4%). Согласно данным компании Knight Frank, в 2016 году объем предложения в бизнес-центрах, находящихся у МКАДа, в 18 раз превышал объем спроса.

В Москве вдвое выросли продажи новостроек по схеме trade-in

Издание уточняет, что в докризисный 2014 год доля таких сделок составляла 60–70%, то в настоящее время она достигает 90%. Отметим, что риелторы называют альтернативными сделками операции на вторичном рынке, когда одновременно с продажей старой квартиры собственник приобретает другой объект.

Более 200 тыс кв м офисных площадей планируется ввести в Москве в 2017 г

Более 200 тысяч квадратных метров офисных площадей планируется ввести в Москве в 2017 году, сообщила в ходе конференции "Офис лицом к человеку" руководитель отдела корпоративных клиентов Knight Frank Мария Зимина.

«В ближайшие полгода продать квартиру в девятиэтажке будет трудно»

Рынок недвижимости оживился после информации о сносе пятиэтажек. При этом оживление, прямо скажем, несколько однобокое — эксперты отмечают такую тенденцию: пятиэтажки разлетаются, как горячие пирожки, а продажи девятиэтажек — застыли на месте.

Цена кв. м. в новостройках упала, квартиры - выросла

По данным портала "Мир квартир", в первом квартале на рынке новостроек в городах с населением более 300 тыс. чел. цены в среднем упали на 0,5%.Увеличение стоимости квадратного метра зафиксировано в 32-х городах из 69-ти, снижение - в 36-ти.

АКИБАНК проведет День ипотеки для потенциальных заемщиков

Пресс-служба АКИБАНКа сообщила, что специально для потенциальных покупателей будет проводиться так называемый День ипотеки. Это мероприятие будет проводиться в Набережных Челнах 2 апреля в 9:00. АКИБАНК подчеркивает, что он продолжает занимать прочные позиции в сфере жилищного кредитования.

Риелторы оценили сумму налогов на элитные квартиры в центре Москвы

Сумма ежегодного налога, которую заплатят собственники квартир в элитных домах из рейтинга Savills Таблица Savills Совокупная кадастровая стоимость всех элитных квартир в домах из рейтинга Savills (на март 2017 года) составляет 687 млрд руб.

Сельская ипотека на «пляже»

Ранее банк стал выдавать ипотеку на других объектах застройщика: ЖК «Капитал» в Кудрово и ЖК «NEWПИТЕР» в Новоселье. ЖК «Пляж» возводят в Сестрорецке, рядом с парком Дубки.

Новостройки в Челнах подешевели больше, чем в среднем по стране

В Набережных Челнах по итогам первого квартала 2017 года квартиры в новостройках подешевели на 2,6%. Средняя цена за квадратный метр – 47,2 тыс. рублей – скинула 1,3% с начала года. В среднем квартира в Челнах сегодня стоит 2,4 млн.

Сбербанк представляет клиентам широкую линейку кредитных продуктов

Банк aнaлизиpуeт дeятeльнocть организации, обратившейся за кредитом, и, опираясь на тexнoлoгии бoльшиx дaнныx, предлагает клиенту пoлучить предодобренный кpeдит в сумме до 5 млн без залогового обеспечения на любые цели сроком до 36 месяцев.

Средняя площадь квартир в российских новостройках снизилась на 9%

Кирилл Холопик, руководящий ассоциацией «Национальное объединение застройщиков жилья», рассказал, как за минувший год изменился облик квартир в возводимых новостройках. По его словам, сейчас их средний метраж на 9% меньше.

Весеннее снижение ставок на ипотеку

Снижение ставок коснулось и программ «Военная ипотека — приобретение готового жилья» и «Военная ипотека — приобретение строящегося жилья». Снижение составляет 0,85 п.п. Ставка по этим продуктам единая и с учетом снижения будет составлять 10,9% годовых.

«Коми ипотечная компания» предлагает перекредитовать имеющиеся ипотечные кредиты

Сегодня АО «КОМИипотека» предлагает своим клиентам воспользоваться широкой продуктовой линейкой по линии АО «АИЖК». В последнее время наиболее востребованным является ипотечный продукт «Перекредитование».

УПН: Вторичное жилье в Екатеринбурге за год подешевело на 3,1%

По итогам первых трех месяцев 2017 года стоимость жилья на вторичном рынке Екатеринбурга опустилась на 1,2%. По отношению к уровню марта прошлого года снижение составило 3,1%, к февралю 2015 года — 12,3%. Об этом говорится в исследовании аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН).

Холдинг RBI купил участок под новый ЖК

Холдинг приобрел участок с практически готовым проектом, который уже доработан. Известно, что жилой комплекс общей площадью 21,1 тыс. кв.м. будет насчитывать 134 квартиры. В ЖК откроется медцентр, запланированы офисные и торговые площади.

708 тысяч коммерческих площадей будет введено в ТиНАО

В Новой Москве в 2017 году планируется ввести 708 тысяч квадратных метров коммерческих площадей. Такие данные озвучил профильный департамент. В свою очередь жилой недвижимости станет больше на порядка 1,6 млн квадратных метров.

В Барнауле в марте упали цены на квартиры

Как сообщает агентство недвижимости «Жилфонд», размер предложения по городу составил 45,91 тыс. рублей за кв. м. Отмечено, что общее снижение стоимости жилья в Барнауле в первом квартале 2017 года составило 0,95%, за год цены на рынке жилья Барнаула снизились на 4,28%.

«Россельхозбанк» снизил ставки по потребительским кредитам

АО "Россельхозбанк" объявляет о снижении процентных ставок по кредитам для населения. В среднем снижение ставок составило 0,4—2,4 п.п. Так, минимальная ставка по потребительским кредитам и специальным программам для пенсионеров теперь составляет от 11,5% годовых.

Квартиры мелкой нарезкой

По данным УПН, с 2010-го по 2016 год доля квартир-студий на рынке новостроек Екатеринбурга выросла с одного до 13 процентов, и застройщики продолжают наращивать объем такого жилья.

Новости России
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?