На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2017

Пензенские застройщики вынуждены снижать цену «квадрата»

Специалисты по сделкам с недвижимостью уверены — так будет продолжаться еще около трех лет Специалист по сделкам с недвижимостью Климентий Каспийский рассказал "Пензенской правде" о ситуации на рынке недвижимости, а также к чему готовиться тем, кто хочет продать или купить квартиру.

Жилье на юге Москвы не нашло покупателей

Тяжелее всего продать оказалось неликвидные предложения бизнес-класса, расположенные на юге столицы. 8,3% жилья от совокупного объема предложения на первичном рынке Москвы экспонируются уже более двух лет.

Средняя площадь квартир в новостройках в РФ за 2016 г снизилась на 9%

Средняя площадь проданных квартир в российских новостройках снизилась более чем на 9% в 2016 году, сообщил в ходе конференции "Состояние российской экономики и ее влияние на строительный комплекс России" руководитель аппарата ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья" Кирилл Холопик.

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Фото Марии Шумейко С 20 февраля Сбербанк снизил ставки по всей линейке жилищных кредитов. Теперь квартиру от застройщика можно приобрести с процентной ставкой в 10,9% годовых, на вторичном рынке — от 11,25% годовых. Ставка при покупке загородной недвижимости в кредит составит от 11,75 %.

Транскапиталбанк довел минимальную ставку по ипотеке до 9,75%

Транскапиталбанк снизил ставки по ипотеке на покупку новостроек и готового жилья . Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что теперь минимальная ставка с учетом специальных условий составляет 9,75% годовых (ранее 11,99%).

Спрос выстрелил, застройщики устояли

Примерно схожий механизм сработал и на рынке новостроек Москвы в первом квартале 2017 года – накопившейся в январе спрос, наконец, конвертировался в покупательскую активность в последующие месяцы.

Федеральный Минстрой оценил рынок жилищного строительства Оренбуржья

В Оренбуржье инвестору потребуется 124 дня на прохождение среднем 10,9 процедур, чтобы приступить к строительству многоэтажки. Совещание по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Оренбурге провели заместитель полпреда Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Рынок недвижимости в Петербурге замер на распутье

Рынок недвижимости замер на распутье. С одной стороны, поправки в 214-ФЗ подталкивают стоимость квадратного метра вверх, а с другой – высокая конкуренция между застройщиками сдерживает рост цен. Впервые за последние 10 лет цены на квартиры в новостройках и на вторичном рынке практически сравнялись.

Мкр. «Красногорский» - победитель премии Move Realty Awards

28 марта состоялась церемония награждения победителей премии Move Realty Awards-2016, объединившей самые актуальные предложения рынка недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. Лучшим проектом в номинации "Ипотечная программа" был признан мкр. "Красногорский", реализуемый на северо-западе Подмосковья.

Жилые комплексы OSTROV и «Пляж» аккредитованы «РоссельхозБанком» (Санкт-Петербург)

Напомним, что ранее "РоссельхозБанком" были аккредитованы 5 и 7-21 лоты ЖК "Капитал", строящегося в Кудрово, и 5 лот ЖК NЕWПИТЕР в Новоселье. Жилой комплекс комфорт-класса "Пляж" строится в Сестрорецке, рядом с Финским заливом, озером Сестрорецкий Разлив и парком Дубки.

Компания «Донстрой» заключила договор генподряда с концерном Strabag

Девелопер «Донстрой» подписал с концерном Strabag договор генподряда на возведение нового проекта «Жизнь на Плющихе». Это первый опыт сотрудничества двух компаний. В конце 2016 года начались работы на строительной площадке.

Индекс недвижимости «Абирега» – средняя цена за «квадрат» в Воронеже незначительно выросла за счет увеличения спроса

29.03.2016. ABIREG.RU – В первом квартале 2017 года средняя цена за 1 кв. м в Воронеже составила 44,2 тыс. рублей, что немногим выше показателя четвертого квартала 2016 года (43,9 тыс. рублей), рассказали «Абирегу» в агентстве недвижимости «Трансферт».

Омичи обрадовались дешевеющей ипотеке и стали покупать трехкомнатные квартиры

Специалисты проанализировали состояние весеннего рынка недвижимости. Специалисты компании «Этажи» в Омске сообщили, что омичи стали покупать квартиры большей площади. В феврале горожане обрадовались низкой ставке по ипотеке и решили, что могут себе позволить немного больше, чем раньше.

В Москве и Подмосковье заморожено более половины всех строящихся ТЦ

В Москве и Московской области заморожено порядка 1,5 млн кв. м торговых площадей — это больше половины от всего текущего объема коммерческого строительства в регионе, выяснили аналитики международной брокерской компании Colliers International (исследование рынка торговой недвижимости Московского региона за 2017 год имеется в распоряжении «РБК-Недвижимости»).

Bank of America оштрафовали за издевательства над должниками по ипотеке

Калифорнийский суд по делам о банкротстве наложил взыскание размером 45 миллионов долларов на Bank of America Corp. за "неправомерное и поспешное изъятие заложенного дома, а также - за угрозы членам семьи должников".

СМП Банк аккредитовал ROYAL PARK

СМП Банк аккредитовал по ипотечной программе «СМП Новостройка» элитный комплекс ROYAL PARK, который ГК «КОРТРОС» строит на Петровском острове. Банк предоставляет ипотечный кредит на покупку апартаментов в ROYAL PARK с первоначальным взносом от 20% стоимости.

Глава Минстроя РФ заявил о падении стоимости жилья на 30% за три года

Стоимость жилья в России за последние три года снизилась примерно на 30%, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «У нас без учета даже инфляции порядка 30% падение [стоимости жилья] произошло за эти три года», — сказал министр.

Россельхозбанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Россельхозбанк снизил процентные ставки по ипотечному жилищному кредитованию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации. По информации источника, в среднем снижение процентных ставок составило 0,75–1,25 процентных пункта.

ВТБ24 снижает ставки по программе льготного автокредитования

ВТБ24 снижает ставки в рамках программы государственного субсидирования автокредитования. Кредит на новый автомобиль можно оформить по ставкам от 6,9% годовых, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

ЖК «Граф Орлов» аккредитован ПАО «ВТБ-24»

Компания Л1 получила аккредитацию в ПАО "ВТБ-24" по жилому комплексу "Граф Орлов" на корпуса 3, 4, 5. Один из ведущих российских банков предоставляет кредиты на покупку недвижимости на выгодных условиях: при предоставлении полного пакета документов ставка начинается от 10,4%.

За три года жилье в России подешевело на 30%

Михаил Мень, руководящий российским МинЖКХ, поделился информацией об изменениях стоимости жилья в стране. Эти данные он огласил в эфире радио «Эхо Москвы». По словам чиновника, за последние три года цены на жилплощадь упали примерно на 30%.

В Башкирии с молотка уйдут 55 объектов недвижимости

В конце марта Территориальное управление Росимущества по РБ выставят на аукцион 55 квартир и земельных участков, принадлежавших должникам. 29 и 30 марта с молотка уйдут следующие объекты: Квартира площадью 47,1 кв. м в Нефтекамске, улица Социалистическая, д. 75а.

На отдых с потребительским кредитом Сбербанка

Подробная информация о тарифах и ставках представлена на сайте sberbank.ru. В пресс-службе Поволжского банка отметили, что в 2016 году доля Сбербанка в потребительском кредитовании жителей Поволжья приблизилась к 50%. Всего было выдано более 450 тысяч кредитов.

В Новосибирске продают здание, в котором снимали фильмы про Чернобыль

Западно-Сибирская киностудия была создана в 1930 году как «Съемочная база хроники» для производства киносюжетов для «Союзкиножурнала», а также выпуска местного журнала «Сибирь на экране». На ней было снято более 300 документальных фильмов.

В Башкирии судебные приставы выставили на торги недвижимость должников

Аукцион состоится 29 и 30 марта, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ. На торги выставлены 55 объектов недвижимости по всей республике. В основном это квартиры и дома с земельными участками.

В Башкирии на торги выставлены 55 квартир должников

По данным ФССП по РБ, 29 и 30 марта на торги будут выставлены следующие объекты: - Квартира площадью 65,9 квадратных метра по адресу: Нефтекамск, Березовское шоссе, 2а. Начальная цена лота: 2 038 400 рублей.

В Новосибирске новостройки дорожают на фоне снижения спроса

В Новосибирске новостройки дорожают на фоне снижения спроса, об этом рассказали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU. С начала года цены на квадратный метр жилья в новостройках выросли на 5,8% и составили 56,3 тыс. руб.

В омском регионе налог на имущество рассчитывается по кадастровой стоимости объектов

Физические лица могут предварительно произвести расчеты налога на недвижимость сами при помощи электронных сервисов. На территории Омской области налог на имущество физических лиц за 2016 год будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Новостройки в Новосибирске дорожают на фоне снижающегося спроса

Быстрее всего в последние три месяца дорожали 3-х комнатные квартиры – на 7,7%, двухкомнатные и однокомнатные прибавили примерно поровну – чуть больше 5%. При этом в марте 2017 года пользователи портала стали на 30% реже просматривать размещенные в базе объявления.

Экспертов удивило, сколько жилья можно купить на зарплату в Приморье

Выяснилось, что на одну зарплату в среднем по России граждане могут приобрести 0,81 кв. м жилья на вторичном рынке. Больше всего квадратных метров жилья на одну зарплату могут купить жители Магаданской области – 1,8 кв. м. Второе место занимает Ямало-Ненецкий АО – 1,47 кв. м на одну зарплату.

Конец первой серии

Здание бывшей Западно-сибирской киностудии вновь выставлено на торги Бывшее здание Западно-Сибирской киностудии вновь выставлено на торги спустя всего полтора года после его приватизации.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи