Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

Под Гатчиной к 2021 году появится новый аэропорт

Помимо прочего, в проект входит реконструкция дороги, что связывает аэропорт с Киевским шоссе и строительство подъездных железнодорожных путей от станции "Сиверская" до пассажирского терминала. Реализация проекта займет около пяти лет.

Комитет по строительству Петербурга отсудил 56 млн рублей у «БМ-Банка»

Изначально комитет подал иск к банку в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Ведомство пыталось добиться погашения задолженности по банковской гарантии, выданной компании «Ленпромстрой» в рамках контракта на строительство нового лечебно-диагностического корпуса ГУЗ «Городская больница № 33».

За год приставы собрали с жителей Татарстана 12 млрд рублей

Свыше 12 млрд рублей взыскали по итогам прошлого года с жителей Татарстана судебные приставы. Это на 2,6 млрд рублей больше позапрошлогодних показателей, сообщил главный судебный пристав республики Радик Ильясов на коллегии управления ФССП по РТ.

Комитет по строительству отсудил у «БМ-Банка» почти 56 млн рублей

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и постановил взыскать с ПАО «БМ-Банк» почти 56 млн рублей в пользу Комитета по строительству.

К морскому терминалу в Калининградской области построят новую дорогу

Рольбинов отметил, что нынешняя дорожная сеть Пионерского не справится с автомобильной нагрузкой и грузопотоком после открытия терминала. Поэтому решено создать альтернативные подъездные пути через Пионерский и Светлогорский городские округа.

Около 70% торговых мест на ярмарках выходного дня получат фермеры

Около 70 процентов мест на ярмарках выходного дня получат фермеры, сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг. По словам главы ведомства Алексея Немерюка, еще в 2015 году им было выделено только 50 процентов мест.

Алексей Гордеев: ЮВЖД играет важнейшую роль в развитии экономики Воронежской области

В ЮВЖД эффективно действует профсоюзная организация, чем вы можете гордиться, и на вас могут равняться. ЮВЖД, без сомнения, играет важную роль в развитии экономики Воронежской области.

Число индивидуальных предпринимателей в столице за год выросло на 10%

Количество индивидуальных предпринимателей в Москве в 2016 году увеличилось почти на 10 процентов. Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития. Московские предприниматели обеспечили четверть прироста общего числа ИП по стране.

Фонд Pradera купил 25 ритейл-парков в Европе

Фонд Pradera купил 25 ритейл-парков в различных городах Европы. Как сообщает пресс-служба компании JLL, ставшей консультантом сделки, общая площадь объектов составила 538 тыс. кв. м, сумма сделки - 900 млн евро.

На Ямале удалось удержать спрос ямальцев на новые комфортные квартиры

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, на Ямале были сохранены объёмы финансирования соцпрограмм по обеспечению жильём. Это во многом повлияло на удержание спроса ямальцев на новые комфортные квартиры, сообщает правительство ЯНАО.

Инвестиции в капитал Крыма выросли почти на 28% в 2016 году

Объем инвестиционных вкладов в ключевой капитал республики Крым в 2016 году, если сравнивать с 2015-м, увеличился более чем на 28% и составил 53 миллиарда рублей. Соответствующие данные значатся в материалах, добавленных представителями Крымстата.

Собянин: годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

Объем инвестиций в экономику и промышленность столицы в 2016 году стал рекордным для страны и превысил 1,7 трлн рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая технопарк "Связь инжиниринг" на юге столицы.

В Красноярске на благоустройство дворов потратят 1 млрд рублей

В соответствии с программой, которая была утверждена мэром краевой столицы Эдхамом Акбулатовым, за три года на благоустройство дворов и набережной Енисея в центре города потратят 1,5 млрд рублей. В частности, 1 млрд рублей намерены направить на приведение в порядок дворов.

JLL проконсультировала покупку на 900 млн евро

Инвестиции в покупку, составившие около 900 млн евро, стали первыми вложениями фонда. Портфолио ритейл-парков включает в себя около 500 объектов, расположенных рядом с магазинами IKEA.

Состояние наружного освещения обсудили в Мытищах

Как отмечается в материале, вопросы по выполнению мероприятий, которые входят в перечень поручений губернатора Московской области, обсудили в Мытищах. Среди задач – провести с учетом мнения жителей отбор социально значимых проектов в сфере наружного освещения территории городского округа Мытищи.

Инвестиции в капитал Крыма выросли почти на 30% в 2016 году

Объем инвестиций в основной капитал Крыма в прошлом году вырос на 28%, до 53 млрд руб. Об этом говорится в материалах Крымстата. "В 2016 году в экономику республики вложено 52,96 млрд руб. инвестиций в основной капитал, это на 28,2% выше показателя 2015 года", - сказано в сообщении.

На благоустройство дворов в Красноярске выделят миллиард рублей

Администрация Красноярска утвердила программу по благоустройству дворов и центральной набережной Енисея. На программу по формированию современной городской среды на 2017-2019 году выделили свыше 1,5 млрд рублей. Из федерального бюджета поступят 868,2 млн рублей, из регионального 603,3 млн рублей.

Более полутора миллиардов рублей потратят в Приморье на ремонт дорог

Почти 140 километров автомобильных трасс, пострадавших от летнего тайфуна, отремонтируют в Приморском крае. На эти цели власти потратят в текущем году около 1,5 миллиардов рублей, информирует Комсомольская правда со ссылкой пресс—службу администрации региона.

В Приморье за год отремонтируют 140 километров дорог

В этом году в Приморье запланирован ремонт в общей сложности 140 километров дорог. На эти цели из краевого бюджета выделят около 1,5 миллиарда рублей. Частично в план попали участки, которые ещё в 2014 году поручил отремонтировать губернатор Приморья после своей большой поездки по краю.

МВД: в 2016 году из бюджета России похитили 19 млрд рублей

Общий ущерб от хищения и нецелевого использования бюджетных средств России в 2016 году превысил 19 млрд рублей. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. По его словам, говорить о переломе в борьбе с коррупцией рано, пишет "Российская газета".

Новости России
VIP

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023