«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Павел Ливинский назначен руководителем столичного департамента ЖКХ

В распоряжении отмечается, что служебный контракт заключен на срок полномочий мэра Москвы. Ливинский 22 января 2013 года распоряжением мэра Москвы был назначен на должность руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства столицы, сообщает Агентство «Москва».

Проектирование новых велодорожек в Петербурге завершат до конца мая

Работы по проектированию новых объектов велоструктуры в Петербурге планируется до конца весны текущего года. Об этом стало известно сегодня на заседании под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

МФЦ в помощь бизнесу появятся в России

В материале поясняется, что, согласно изменениям, на базе МФЦ появятся центры, ориентированные на предоставление дополнительных негосударственных услуг для старта бизнеса и его ведения.

В Мурманской области на ремонт дорог выделено 280 миллионов рублей

По результатам конкурса 21 муниципалитет получил финансовую поддержку для ремонта 51 участка дороги. Глава министерства Дмитрий Соснин отметил, что из-за большого количества желающих поучаствовать в проекте сумма субсидий увеличилась от заявленной ранее на 60 млн рублей.

На променад в Светлогорске выделили почти 300 миллионов рублей

На строительство променада в Светлогорске из федерального бюджета Ростуризмом выделен 281 миллион рублей по федеральной программе на развитие внутреннего туризма в РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Путин примет участие в расширенном заседании коллегии МВД 9 марта

Президент России Владимир Путин 9 марта примет участие в расширенном заседании коллегии МВД РФ, где будут подведены итоги деятельности ведомства в прошедшем году, а также определены цели на текущий, сообщает пресс-служба Кремля.

Одобрен план развития Новой Москвы до 2035 года

Правительство Москвы одобрило план развития присоединенных территорий — Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) до 2035 года. Теперь этот законопроект направят на рассмотрение в Московскую гордуму, сообщает m24.

За сколько лет окупится квартира для сдачи в аренду в Воронеже

Оказалось, что Воронеж попал в пятерку городов с наиболее доходным для сдачи в аренду жилья. Лидером рейтинга по доходности стал Красноярск, где собственникам потребуется 11 лет, чтобы возместить расходы за покупку квартиры.

Для «Южного» подготовят проект планировки

Компания «Старт Девелопмент» начала подготовку проекта планировки территории (ППТ) для города-спутника «Южный». Как сообщает « Фонтанка.ру », ППТ готовят для участка в 230 га, на котором будут построены «Инноград науки и технологий» и жилые кварталы.

Названы минимальные ставки аренды квартир в Сочи

Для сравнения, самая дорогостоящая аренда квартиры в Сочи обойдется в 230 тысяч рублей в месяц. Двухкомнатные апартаменты площадью 170 квадратных метров расположены на 22-м этаже 23-этажного дома в 500 метрах от моря.

В Челябинске увеличили дефицит бюджета. СУММА

Основные бюджетные средства (700 млн рублей) будут направлены на реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", еще 22 млн рублей - на подготовку мероприятий к проведению саммитов ШОС и БРИКС, 38,3 млн руб - на укрепление береговой полосы озера Смолино.

Размер рязанского Дорожного фонда составил 5 миллиардов рублей

7 марта на заседании правительства Рязанской области врио губернатора Николай Любимов поручил активизировать работу по ремонту автодорог. Пресс-служба кабмина сообщает, что в 2017 году размер дорожного фонда составил около 5 миллиардов рублей, а еще 800 миллионов ожидаются из федерального бюджета.

За 2016 год нижегородцы отсудили у продавцов 30 миллионов рублей

Более 30 миллионов рублей отсудили нижегородцы у недобросовестных продавцов за 2016 год. Около 900 тысяч рублей составила компенсация морального вреда. Информацию сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В столице осталось меньше 300 долгостроев

Сергей Левкин, занимающий пост главы столичного департамента градостроительства, сообщил, что в Москве постепенно сокращается число долгостроев. На сегодняшний день их насчитывается 281 объект.

В этом году в Петербурге появятся пять велосипедных маршрутов

Пять велодорожек появятся в Петербурге в 2017 году. Такое решение во вторник, 7 марта, принято на совещании, посвященном развитию велосипедной инфраструктуры Петербурга. Совещание прошло в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина.

Сергей Собянин изменил структуру Правительства Москвы

Руководителем объединённого ведомства назначен Павел Ливинский. Ранее он возглавлял Департамент топливно-энергетического хозяйства. Сергей Собянин, обращаясь к Павлу Ливинскому, отметил, что эта должность значимая для города и горожан.

Более 30 млн рублей выплатили обманутым потребителям по решению суда

Более 30 млн рублей выплатили обманутым потребителям по решению суда в Нижегородской области в 2016 году, сообщила начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по региону Нина Цветкова на пресс-конференции в «АиФ-НН».

Глава РЖД рассказал об открытии направления Москва-Адлер в обход Украины

Российские железные дороги откроют направление Москва-Адлер в обход Украины уже осенью 2017 года, на год раньше, чем планировалось, сообщил глава компании Олег Белозеров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Аэроэкспресс» может запустить двухэтажные поезда в июле

«Аэроэкспресс» планирует запустить двухэтажные поезда в июле текущего года. Об этом во вторник рассказал журналистам исполнительный директор компании Валерий Федоров. «Пять поездов из 11 уже произведены и присутствуют в России», — сказал Федоров.

В РФ появится сеть «МФЦ для бизнеса»

В нашей стране появится так называемая сеть МФЦ для бизнеса. Речь идёт о дополнительных окнах обслуживания предпринимателей и юрлиц, созданных на базе многофункциональных центров.

В Москве объединили департаменты ЖКХ и ТЭХ

Власти Москвы объединили департаменты ЖКХ и ТЭХ (топливно-энергетического хозяйства), соответствующее решение было принято во время президиума в столичной мэрии во вторник. "Есть предложение назначить руководителем нового департамента Павла Ливинского", — сказал заммэра Москвы Петр Бирюков.

В Ростове на ремонт моста на проспекте Стачки выделят 50 млн рублей

Средства выделят из федерального, регионального и местного бюджетов. Известно, что подрядная организация должна будет заменить дорожное покрытие, тротуары и ограждение, а также отремонтировать опоры моста и лестницы.

Главой объединенного департамента ЖКХ Москвы назначен Павел Ливинский

Мэр Москвы Сергей Собянин, выслушав предложения своего заместителя, спросил, кто может возглавить новую структуру. П.Бирюков предложил кандидатуру Павла Ливинского, ранее возглавлявшего департамент топливно-энергетического хозяйства. Мэр также поинтересовался, как будет называться новый департамент.

Менее 300 долгостроев осталось в Москве

В перечень объектов долгостроя попало 669 объектов, работы по которым были приостановлены до 2008 года и в период 2009-2013 годов. Таким образом, в период с 2011 года по февраль 2017 года из перечня объектов долгостроя исключено 388 позиций.

На подготовку к ЧМ-2018 Кубани выделят более 336 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, на подготовку Краснодарского края к приему матчей чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, и проведению Кубка конфедераций 2017 года будет направлено больше средств, чем планировалось изначально.

США ищут подрядчиков для военных объектов в Словакии

Власти США разместили на сайте правительственных закупок тендер на проектирование в Словакии военных объектов, речь идет как о строительстве новых объектов, так и о модернизации и ремонту существующих, пишет RT со ссылкой на документ.

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании МФЦ для бизнеса

Постановление о создании в России на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) дополнительных окон обслуживания предпринимателей и юрлиц подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе правительства РФ сегодня, 7 марта.

«Газпром» потратит 4,5 млрд рублей на аренду офиса в Санкт-Петербурге

Переезд "дочек" "Газпрома" осуществляется в рамках поэтапного переезда всей компании в северную столицу. На данный момент только сама головная организация снимает помещения в минимум девяти офисных центрах.

ФАС начала проверку московского департамента СМИ и рекламы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяет действия департамента СМИ и рекламы правительства Москвы, а также оператора наружной рекламы ТРК на соответствие антимонопольному законодательству и закону «О рекламе». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в службе.

В МФЦ появятся окна для оказания услуг бизнесу

В российских многофункциональных центрах услуг появятся специальные окна, где услуги, необходимые для начала и ведения предпринимательской деятельности, будут оказываться бизнесу. Соответствующее постановление сегодня утром опубликовано на сайте кабинета министров.

Медведев подписал постановление о создании сети «МФЦ для бизнеса»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

«Газпром» заплатил за аренду бизнес-центра Fort Tower 4,5 млрд рублей

Как сообщал «Ъ», по итогам года объем сделок на рынке офисной недвижимости города обновил исторический максимум и достиг 292,2 тыс. кв. м. Самыми активными игроками на рынке оказались структуры и подрядчики «Газпрома», а также IT-компании.

В аэропорту Волгограда начали возводить второй пассажирский терминал

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 7 марта, строители приступают к возведению нового пассажирского терминала «В», который будет обслуживать пассажиров внутренних авиалиний.

Калининграду выделено 221 млн рублей на тренировочные площадки к ЧМ

На развитие транспортной системы город получит 2 млн рублей В 2017 году из федерального бюджета Калининградской области будет выделено более 221 млн рублей на строительством и реконструкцией тренировочных площадок, которые будут использоваться во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов