В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

Агломерации: властям Южного Урала не хватило законодательной базы

Отсутствие законодательной базы мешает развитию проекта «Челябинской агломерации». Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе ежегодного отчета по итогам года перед депутатами законодательного собрания Челябинской области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Реконструкция Московского моста в этом году обойдется в 435 млн рублей

Большую часть финансирования возьмет на себя федеральный бюджет. На реконструкцию Московского моста в Чебоксарах в 2017 году федеральный бюджет направит 340 млн рублей. Еще 95 млн рублей выделят республиканский и муниципальный бюджеты.

На ремонт дорог Ставрополья в этом году потратят 7,5 миллиардов рублей

Отмечается, что на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 7,5 миллиардов рублей. На эти деньги планируется провести ремонт 300 км дорожного полотна, а также выполнить ямочный ремонт на более чем 430 тысяч кв. м дорог.

Бочкарев: В Москве введут в эксплуатацию более 93 километров дорог

Андрей Бочкарев поделился, что и где собираются строить в Москве. В частности в столице собираются ввести в эксплуатацию 93 км дорог. Руководитель департамента строительства Москвы рассказал о грядущих планах.

Росавтодор сравнил стоимость строительства дорог в США и России

Роман Старовойт, гендиректор ООО ГК «Росавтодор», считает что в России стоимость строительства 1 км стандартный трассы (по одной полосе в каждую сторону) является наиболее доступный по стоимости. В США и Канаде цена одного километра дороги в несколько раз дороже.

В Ставрополье отремонтируют 300 км дорог в 2017 году

В 2017 году в Ставропольском крае планируется отремонтировать 300 км дорог и на более чем 430 тыс. кв. м дорожного покрытия провести ямочный ремонт. Данная информация прозвучала на совещании у губернатора региона Владимира Владимирова.

Объемы сноса жилья в Москве могут пересмотреть

Объемы сноса ветхих домов в рамках второй волны реновации жилого фонда в Москве могут быть изменены. Об этом заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, во вторую волну сноса попадает порядка 8 тысяч домов, но цифра пока не окончательная.

Татарстан получит 857 млн рублей на подготовку к проведению ЧМ-2018

В 2017 году Татарстан получит 626 миллионов рублей на поставку, монтаж и демонтаж временных строений, а также 231 миллион — на строительство и реконструкцию площадок для тренировок в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018.

В этом году в Москве построят 26 эстакад, мостов и тоннелей

Порядка 100 километров дорог планируют проложить в столице к концу года, сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв. «В течение этого года также появятся 20 новых пешеходных переходов и 26 транспортных сооружений — мостов, эстакад, тоннелей и путепроводов», — заявил он.

В аэропорту Волгограда началось строительство терминала В

Работы по возведению нового терминала внутренних авиалиний на месте снесенного старого терминала В стартовали в аэропорту Волгограда. Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской воздушной гавани, площадка очищена от строительного мусора, на ней уже вырыт котлован.

Сбербанк потребовал с интернет-ритейлера «Юлмарт» 1 млрд рублей

Сбербанк России подал иск на 1 млрд рублей в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к группе "Юлмарт". Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел. Иск был подан 3 марта, причина подачи иска на сайте не отражена, дата заседания не назначена.

Более 300 километров дорог отремонтируют на Ставрополье в 2017 году

На Ставрополье в этом году отремонтируют 300 километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба губернатора края. Ямочный ремонт будет проведен на общей площади 430 тысяч квадратных метров. Продолжится капитальный ремонт на 6 участках трасс общей протяженностью более 16 километров.

Власти Челябинской области начали работу над Стратегией-2035

Губернатор Борис Дубровский выступил с ежегодным посланием к Законодательному Собранию области. Традиционно глава региона начал с отчета о показателях 2016 года. В минувшем году три четверти расходов областного бюджета были социально направленными.

Более миллиона россиян посетили Финляндию с начала 2017 года

Путешественники из Финляндии пересекали границу 333 тыс. раз, их количество сократилось на 18% по сравнению с прошлогодним. Турпоток из России был активнее всего на пограничных пунктах пропуска в Юго-Восточной Финляндии, таких как Нуйямаа (+41%) и Вайниккала (+29%).

Борис Дубровский поручил внедрить экологическое воспитание в детсадах

Сегодня, 6 марта, глава региона обозначил перед народными избранниками приоритетные направления развития региона и общества до 2035 года. И сегодня же подписал Указ о разработке стратегии развития Челябинской области на ближайшие 18 лет.

В аэропорту Волгограда началось строительство нового терминала «В»

В международном аэропорту Волгограда приступают к строительству нового пассажирского терминала «В». Появится он на том самом месте, где еще в середине февраля стоял старый международный терминал. Здание снесли в считанные дни, а площадку уже подготовили для возведения нового объекта.

В этом году в Москве введут в эксплуатацию 93 километра дорог

В этом году в столице введут в эксплуатацию 93 километра дорог и 26 мостов, эстакад, тоннелей и путепроводов. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передает корреспондент m24.ru.

На Большой спортивной арене «Лужников» поставили зрительские кресла

На стадионе «Лужники» появились комфортные места для болельщиков. Напомним, во время реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи. А трибуны будут максимально приближены к футбольному полю.

МБСП предоставил Setl Group кредит на 1 млрд рублей

Средства предоставлены сроком на три года с целью финансирования строительства жилого комплекса в Красносельском районе Петербурга. Процентная ставка за пользование кредитом в сообщении не уточняется.

Строительство аэроэкспресса до Пулково начнется в конце 2018 года

Строительство линии аэроэкспресса до аэропорта Пулково в Петербурге начнется до конца 2018 года. По словам вице-губернатора Игоря Албина, строительно-монтажные работы должны начаться не позднее третьего квартала 2018 года.

Начаты работы по созданию архитектурной подсветки фасада «Лужников»

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что с апреля на территории комплекса "Лужники" начнутся работы по благоустройству.

Вторая «волна» сноса пятиэтажек коснется до 15% территории Москвы

Вторая "волна" сноса пятиэтажных домов в Москве может затронуть от 10% до 15% территории столицы, программу расселения планируют подготовить до конца текущего года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Власти Челябинской области начали работу над стратегией-2035

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня заявил о начале работы над новой стратегией развития региона - на этот раз до 2035 года. Завершить документ глава Южного Урала рассчитывает до 2018 года.

Объемы сноса ветхих домов в Москве пока не определены

По предварительным оценкам, во вторую волну сноса попадают около 8 тысяч зданий, однако параметры программы могут быть изменены, — сообщил журналистам руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

При ТПУ «Молодежная» построят МФК с гостиницей

На западе Москвы может появиться многофункциональный комплекс. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, площадь объекта, который планируется построить в рамках строительства транспортно-пересадочного узла "Молодежная", превысит 31,4 тыс. кв. м, передает "Интерфакс".

Регионы утвердят программы по благоустройству до 15 марта

Михаил Мень, возглавляющий российский МинЖХК рассказал, что региональные власти должны создать программу формирования современной городской среды до 15 марта. Кроме этого, до 1 сентября необходимо презентовать долгосрочный план на пять лет.

Стадион «Лужники» планируют ввести в строй уже летом

Разрешение на ввод московского стадиона "Лужники", который станет одной из основных арен чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируется получить во втором квартале 2017 года, сообщил журналистам глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Эстакада свяжет Северо-Западную и Северо-Восточную хорды в Москве

Mossovetinfo.ru — Разворотная эстакада от Большой Академической улицы до Дмитровского шоссе свяжет Северо-Западную и Северо-Восточную хорды, сообщает mos.ru. Департамент строительства Москвы объявил конкурс на проектирование нового объекта.

Ярмарочно-выставочный комплекс построят на юге Москвы

В Южном административном округе города Москвы, на границе районов Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное, запланировано строительство ярмарочно-выставочного комплекса. Данную информацию журналистам Apartment.Ru подтвердили в Москомстройинвесте.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке

Первичка обойдется чуть дороже. Так, при условии приобретения жилья напрямую у застройщика, ипотеку можно взять в Сбербанке по ставке от 10,9 процентов годовых.

Компания Amway запустит сеть магазинов в России

Американская компания Amway, которая занимается реализацией через консультантов средств по уходу за телом и домом, планирует запустить на территории России магазины с розничной торговлей. Для воплощения проекта в жизнь представителям Amway выделили около 600 миллионов рублей.

В Лосино-Петровском комплексное благоустройство завершат в 2017 году

Чиновник заверил, что в текущем году в населенном пункте завершатся все мероприятия по комплексному благоустройству. Кроме этого, специалисты разработали проект облагораживания центральной части городского округа. Его в жизнь намереваются воплотить до 2 сентября 2017 года.

Строительство аэроэкспресса до «Пулково» могут начать в 2018 году

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что строительство аэроэкспресса из воздушной гавани начнет не позднее третьего квартала 2018 года. Сейчас стоимость проекта оценивают в 23,3 миллиарда рублей.

На Ореховом бульваре в Москве построят ярмарочно-выставочный комплекс

Столичная градостроительно-земельная комиссия на очередном заседании одобрила проект строительства ярмарочно-выставочного комплекса по адресу: Ореховый бульвар, вл. 26, з/у 1, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Две транспортные хорды на севере Москвы свяжут эстакадой

Подведение итогов конкурса намечено на 4 апреля. Продолжительность проектирования не должна превышать десяти месяцев, отмечается в сообщении. Северо-Восточная хорда (Северная рокада) — радиальное направление, которое должно связать трассы Москва — Петербург и Москва — Ногинск.

Ярмарочно‑выставочный комплекс появится на Ореховом бульваре в Москве

Столичные власти одобрили строительство ярмарочно-выставочного комплекса площадью около 5 тысяч квадратных метров на Ореховом бульваре в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

«Галс-Девелопмент» продала офисное здание в составе «Садов Пекина»

Элитный квартал "Сады Пекина", расположенный на прилегающей к гостинице "Пекин" территории, представляет собой два 13-этажных корпуса, в которых расположено 360 апартаментов и один административный корпус. Комплекс апартаментов "Сады Пекина" сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

На ремонт дорог в Сочи направят 580 миллионов рублей

Общая протяженность обновленного дорожного покрытия составит около 47 км. На ремонт 46 объектов во всех районах курорта выделят порядка 210 миллионов рублей. На втором этапе реконструируют еще 51 дорогу. Старт второго этапа запланирован на сентябрь, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Северо-западную и северо-восточную хорды свяжет новая эстакада

"Проектом необходимо предусмотреть строительство надземного пешеходного перехода, шумозащитного экрана и размещение светофоров", - добавил руководитель департамента. А.Бочкарев сообщил, что проект необходимо подготовить в течение 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Комплексное благоустройство в Лосино‑Петровском завершат в 2017 году

Комплексное благоустройство в подмосковном Лосино-Петровском планируют завершить в 2017 году, сообщил на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев.

Amway создаст в России сеть розничных магазинов

Корпорация Amway, традиционно специализирующаяся на прямых продажах косметики и средств по уходу за телом, откроет в России сеть розничных магазинов. Как сообщает «Коммерсантъ», компания, работавшая в сфере сетевого маркетинга, инвестирует в открытие собственных магазинов 600 млн руб.

Глава Лосино-Петровского представил проект благоустройства центральной части города

Глава городского округа рассказал о работе по комплексному благоустройству дворов, проведенной в минувшем году. А также представил проект благоустройства центральной части города, который собираются реализовать до 2 сентября этого года.

В 2017 году в РФ приведут в порядок 80% федеральных трасс

Именно на ремонте, капремонте и содержании федеральных трасс сконцентрированы основные финансовые ресурсы дорожного фонда страны — на эти цели в 2017 году предусмотрено 248 млрд рублей. На строительство и реконструкцию федеральных трасс в 2017 году предусмотрено 112 млрд рублей.

Система «Платон» — полностью успешный проект: Росавтодор

Росавтодором в 2017 году будет продолжена работа по привлечению для развития отрасли неналоговых источников финансирования в рамках функционирования системы «Платон», сообщили в ведомстве. За первый год ее работы на развитие дорог в регионах удалось направить дополнительно 22,9 млрд рублей.

МФК площадью свыше 31,4 тыс. кв. м могут построить в составе ТПУ «Молодежная» на западе Москвы

Многофункциональный комплекс (МФК) площадью свыше 31,4 тыс. кв. м могут построить в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Молодежная», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

В Приморье увеличены расходы на социальную сферу

В Приморье увеличат расходы на социальную поддержку населения. Сообщается, что из регионального и федерального бюджета выделят на 1,4 миллиарда рублей больше, чем запланировали ранее. Стало известно, что власти Приморья приняли решение об увеличении расходов на социальную сферу.

Капремонт 244 домов Казани обойдется в 1,5 млрд рублей

В 2017 году общая сумму затрат на капремонт в 244 домах Казани составит 1,5 млрд рублей, 52% которых или около 780 млн рублей - средства собственников. Доля средств, выделенных на капремонт из бюджета РТ, составляет 29%, из бюджета города - 19%.

Дату открытия гостиницы Hyatt во Владивостоке снова перенесли

Заказчик строительства пятизвёздочного отеля Hyatt во Владивостоке – акционерное общество «Наш дом – Приморье» перенесло дату сдачи отеля. Теперь «Хаятт» в «ограниченно работоспособном состоянии» должен открыться до 20 августа этого года, а не в мае, как было заявлено ранее.

В Красноярске на торги выставили девять земельных участков

В Красноярске на торги, которые пройдут 3 апреля, выставили девять земельных участков в разных районах города. Об этом в понедельник сообщили в администрации краевого центра. Ожидается, что на этих участках построят промышленные, коммунальные и складские помещения.

В Красноярске с молотка уходят девять земельных участков

Мэрия объявила аукционы на аренду девяти земельных участков в разных частях города. По условиям торгов, на них планируется строительство промышленных и социальных объектов. Заявки на участие принимаются до 29 марта, а сами торги пройдут 3 апреля.

Цены на квартиры в новостройках упали в Алтайском крае на 4,7%

По стоимости квадратного метра "первички" регион занимает 47-е место из 72 Рынок первичной недвижимости в Алтайском крае за год показал падение цен на 4,7%, сообщает портал "Мир квартир". Издание исследовало ситуацию в 72 регионах страны, где есть достаточное число объектов для анализа.

СМИ назвали сумму, выделенную на расселение хрущевок в Москве

Первый этап расселения жителей из "хрущевок" в Москве будет оплачен из столичного бюджета, планируется выделить 300 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на московских и федеральных чиновников.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ