Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

Москва не смогла продать два транспортно-пересадочных узла

На участие в аукционе по аренде земельных участков для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Новокосино» и «Алма-Атинская» не подано ни одной заявки, следует из протокола торгов, размещенного на сайте инвестиционного портала Москвы. Сам аукцион перенесен на 20 апреля.

В Волгоградской области признан банкротом еще один застройщик

28 февраля в отношении ООО «АхтубаСитиПарк» начали процедуру банкротства, хотя покупатели квадратных метров до последнего надеялись. Но сейчас всех дольщиков жилой застройки по пр. Ленина, 324в в Волжском ждет много неприятных моментов.

Смольный выставит на торги 20 зданий под хостелы

На торги выставят 20 объектов, сообщает городской комитет по развитию туризма. Список помещений и зданий опубликован на сайте комитета. В частности, это расселенное здание на улице Константина Заслонова, 8, аварийный корпус на Невском проспекте, 106 и здание петергофского ЗАГСа на улице Аврова.

Совет директоров «Ростелекома» сменил главу компании

Совет директоров "Ростелекома" на заседании в пятницу назначил президентом компании зампреда правления ВТБ Михаила Осеевского с 4 марта сроком на 5 лет, говорится в сообщении компании. Осеевский сменил на этом посту Сергея Калугина, возглавлявшего "Ростелеком" с марта 2013 года.

Более 2,7 млрд рублей направят на улучшение качества дорог региона

Более 2,7 млрд рублей будет направлено на улучшение качества и безопасности дорог Нижегородской области в 2017 году, сообщили в пресс-службе правительства региона. Область получит средства федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Чиновники нашли 4 млрд рублей на ремонт нижегородских дорог

Более 4,3 млрд рублей за 2 года планируется направить на ремонт дорог в Нижегородской области в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в рамках соглашения, подписанного с Минтрансом РФ, только в 2017 году в регион должно поступить из федерального бюджета 1,2 млрд рублей.

Смольный выставит на торги 20 зданий под хостелы

В Смольном утвердили перечень помещений нежилого фонда из 20 пунктов, которые будут обустроены под хостелы. Эти объекты будут выставлены на торги по аренде, которые проведет «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Точную стоимость арендной платы за эксплуатацию помещений установят только после аукциона.

Ввод жилья в Петербурге за 2 месяца вырос на 20%

В январе и феврале в Петербурге сдали в эксплуатацию 950 тысяч квадратных метров жилья. Это на 20% выше итогов первых двух месяцев прошлого года. Как сообщает комитет по строительству 3 марта, в феврале застройщики сдали 197 домов на 7,7 тысяч квартир.

Смольный выставит на торги помещения под хостелы

Администрацией Санкт-Петербурга утвержден новый перечень объектов нежилого фонда, в которых планируется разместить хостелы. Торги на право аренды помещений проведет «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Минтранс прогнозирует рост сбора средств через систему «Платон» на 15%

В Министерстве транспорта России считают, что в ближайшее время через систему «Платон» в дорожный фонд будет поступать на 15% больше средств. Об этом, со ссылкой на первого заместителя министра транспорта России Евгения Дитриха, сообщает агентство «Москва».

В 2016 году судебные приставы взыскали с должников свыше 85 млрд руб

Судебные приставы в прошлом году взыскали с должников на 30 млрд больше, чем в 2015-м, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу московского управления Федеральной службы судебных приставов Сергея Замородских.

В Ростовской области в 2017 г ввели 70 тыс кв м жилья эконом-класса

Лидерами по строительству являются Ростов, Новочеркасск, Батайск. В прошедшем году возвели почти 1,3 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса. В 2016 году выдали 909 предписаний об устранении нарушений при стройработах.

Собянин повысил предельный возраст для госслужащих

Мэр столицы Сергей Собянин подписал закон об увеличении возраста пребывания на государственной службе до 65 лет. Документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы. Предельный возраст будет увеличен до 65 лет для тех, кто работает на государственной гражданской службе в Москве.

Строительство 18 гаражных комплексов отменили в Москве

Власти Москвы отменили решение о строительстве паркингов и гаражных комплексов по 18 адресам в столице, так как инвесторы все еще не приступили к реализации ранее одобренных проектов, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

Новосибирский поставщик электроэнергии привлечет кредит на 400 млн руб

Единственный поставщик электроэнергии в Новосибирской области компания "Новосибирскэнергосбыт" планирует привлечь кредит на сумму 400 млн рублей в банке "Левобережный", следует из материалов на сайте госзакупок.

Минстрой выделит 4,2 млрд рублей на жилье для молодых семей в регионах

Например, соглашения заключены по предоставлению соцвыплат молодым семьям на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В течение первого квартала 2017 года федеральный бюджет направит в субъекты 4,2 млрд рублей.

Для Курганской области увеличен лимит льготного кредитования АПК

Минсельхоз РФ увеличил для Курганской области лимит льготного кредитования по краткосрочным кредитам, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент. Более чем на 53 млн рублей увеличен лимит льготного кредитования по краткосрочным льготным кредитам для аграриев Зауралья.

В России из-за кризиса увеличился сегмент небольших квартир

Россияне в условиях экономического кризиса и заметного сокращения доходов от безысходности покупают крохотные квартиры. Как сообщает газета "Коммерсантъ", за два последних года средняя площадь предлагаемых в новостройках квартир сократилась на 6%.

Судебные приставы Москвы взыскали около 85,5 млрд рублей в 2016 году

Судебные приставы-исполнители в Москве в 2016 году взыскали порядка 85,5 миллиардов рублей, это почти в 1,6 раза превышает показатель предыдущего года, сообщается в материалах к заседанию коллегии столичного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) в пятницу.

Власти отменили строительство 18 гаражных комплексов в Москве

К.Тимофеев отметил, что ни по одному адресу инвесторы так и не приступили к реализации ранее одобренных проектов, ни одно разрешение на строительство выдано не было, следовательно, деньги граждан в строительство объектов не привлекались.

Власти выставили на торги 11 зданий под реставрацию в центре Москвы

Как отмечается, здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и отключены от инженерных коммуникаций. Эксперты рынка считают, что, несмотря на обременения и неудовлетворительное состояние зданий, возможность работать в премиальном сегменте в центре Москвы заинтересует девелоперов.

Почти 500 рамок контроля системы «Платон» появится в регионах РФ к июлю

Почти 500 рамок стационарного контроля системы «Платон» появится в регионах России к середине июля, 300 рамок заработают уже в апреле, сообщил журналистам в пятницу в рамках научно-практической конференции «Федеральное дорожное агентство: итоги 2016 года, задачи и перспективы на 2017-2018 года» руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Лидером по объему ввода жилья в 2016 году станет ГК ПИК

ГК ПИК предсказуемо возвращает лидирующие позиции на первичном рынке жилья в России. Согласно прогнозам НОЗА, в текущем году публичный девелопер займет первое место с объемом ввода в 1,5 миллиона квадратных метров в год. В ушедшем году ГК ПИК стала лишь второй, уступив петербургской Setl Group.

Около 1 тыс дорог отремонтировали в РФ на средства от «Платона» в 2016 году

Ремонт 1 тысячи проблемных дорог осуществили в российских регионах в 2016 году за счет средств от системы «Платон», кроме того, начали реконструировать и строить 30 мостов и путепроводов, до конца текущего года на средства от «Платона» будут отремонтированы еще 20 аварийных мостов, сообщил журналистам в пятницу руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Метро в Красноярске может появиться через 3 года

Игорь Иванов, рассказывая депутатам горсовета о перспективах работы управления, заявил, что строительство метрополитена в Красноярске может быть возобновлено в ближайшее время, более того - красноярское метро может начать работу уже через 3,5 года.

Госдума узаконит снос ветхих пятиэтажек в Москве к осени

Депутаты Госдумы 2 марта проверил встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным по вопросу снова «хрущевок». Как сообщает пресс-служба ГД, на встрече с Собянином депутаты обсуждали подготовку поправок в федеральное законодательство для узаконивания сноса «хрущевок».

На благоустройство дворов в Кузбассе направят 893 миллиона рублей

Пресс-служба АКО сообщает, что на развитие комфортной городской среды в Кемеровской области будет направлено 893 миллиона рублей. большая часть средств - 652 миллиона поступит в регион из федерального бюджета. В ведомстве отметили, что деньги будут распределены между 16 кузбасскими муниципалитетами.

«Бизнес-метры» Тюмени: пик кризиса пройден

Тюменский рынок торговой и коммерческий недвижимости медленно, но верно выходит из кризиса. Такой вывод прозвучал на заседании пресс-клуба «Неформат», который традиционно проводит ГК «ТИС». На встречу пришли девелоперы, управляющие торговыми и бизнес-центрами, бизнесмены.

Застройщики жилья достигли пика

На фоне сделок по слиянию и общего снижения активности на строительном рынке список крупнейших застройщиков начинает меняться. Если по итогам 2016 года самой крупной компанией в России по объемам ввода жилья стала петербургская Setl Group, то уже в этом году рейтинг может возглавить группа ПИК.

Распродажа недвижимости пройдет 4 марта в Южно-Сахалинске

Несмотря на кризисную ситуацию в стране, специалисты рынка недвижимости уверены: вкладывать в недвижимость, особенно в начале года, очень выгодно. Важно не упустить момент и успеть воспользоваться уникальными скидками.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone