«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Власти Сочи рассчитывают построить мусоросортировочный завод

В Год экологии власти Сочи рассчитывают стать участниками программы на строительство мусоросортировочного завода На совещании, посвященном разработке программы мероприятий на Год экологии в Сочи, мэр курорта Анатолий Пахомов заявил, что необходимо до конца решить проблему, связанную с утилизацией твердых бытовых отходов.

Брянская область вошла в топ регионов по росту внутреннего туризма

Брянскую область в 2016 году посетили более 55 тыс. туристов из других регионов РФ. Этот показатель на 51% больше, чем в 2015 году, пишет NASHBRYANSK.RU. Лидерами внутреннего туризма в 2016 году признаны Краснодарский край, Московская область и Крым.

В Саратовской области отремонтируют свыше тысячи многоквартирных домов

В 2016 году в Саратовской области завершено 709 работ на 571 многоквартирном доме в 37 муниципальных образованиях. Общий объем финансирования по программе капитального ремонта составил 678,3 млн. рублей.

Татарстанцы не на шутку заинтересовались «дальневосточным гектаром»

На Камчатке с момента реализации третьего этапа закона о «дальневосточном гектаре» подано 615 заявок на получение земли. Причем, 118 из них от жителей других регионов России. Татарстанцы не остались в стороне и тоже заинтересовались выгодным предложением, даже попали в ТОП-10.

В Петербурге в ближайшие три месяца уволят более 5 тысяч человек

По состоянию на 10 февраля 608 компаний и организаций Санкт-Петербурга уведомили Центр занятости населения СПб о высвобождении работников. В ближайшее время работодатели в общей сложности планируют уволить 5214 человек, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе городского Центра занятости населения.

Краснодарский край стал лидером внутреннего туризма в 2016 году

Кубань заняла первое место среди регионов РФ по внутреннему туризму за 2016 год. В течение этого периода регион посетили 15,8 млн туристов. Рейтинг агентства «ТурСтат» сформирован по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран, сообщает ИА KrasnodarMedia.

IKEA отказалась строить торговый центр в Мытищах

В ближайшее время IKEA выставит на продажу права долгосрочной аренды участка в 50 га, на котором планировали возвести «Мегу». Напомним, в 2010 году IKEA озвучила планы построить крупнейший ТЦ в Мытищинском районе.

Инвестиции в долевое строительство в России за год выросли на 9%

По данным Минстроя, в прошлом году было построено более 80 млн квадратных метров жилья. «Объем индустриального домостроения остался на уровне позапрошлого, рекордного года», — подчеркнул министр. Снижение показателей ввода индивидуальных жилых домов связано с завершением «дачной амнистии».

Дом почти с двухсотлетней историей отремонтируют на Большой Бронной

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, жилой дом № 7 на Большой Бронной был построен по индивидуальному проекту в 1826 году. В 1952 году у здания была сделана надстройка. Специалисты планируют отремонтировать фасады здания и восстановить облицовочный слой цоколя.

Жители всех регионов РФ подали заявки на «дальневосточный гектар»

На получение бесплатного участка земли на Дальнем Востоке подали заявки жители всех регионов России, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. В ведомстве пояснили, что по данным на начало февраля, подано свыше 21 тысячи заявок из всех 85 регионов страны.

IKEA отказалась от строительства ТЦ в Мытищах

В 2015 году IKEA заявила о строительстве в Мытищах ТЦ с уже меньшей площадью - 215 тыс. кв. м, который планировалось достроить к 2018 году. Эксперты считали, что объем инвестиций в проект составит 30 млрд рублей. Однако строительство комплекса так и не началось.

Инвестиции частных застройщиков в недвижимость Москвы выросли на треть

В 2016 году объем частных инвестиций в столичное строительство вырос почти на треть. Об этом сообщает официальный сайт стройкомплекса Москвы со ссылкой на заявление руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

33 регион стал одним из лучших по эффективности проведения капремонта

В 2016 году более половины регионов России успешно выполнили планы по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Такие данные привел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в ходе селекторного совещания по вопросам капремонта, которое прошло накануне.

На приобретение «дальневосточного гектара» подано 58 000 заявлений

В ведомстве уточнили, что по последним данным на третьем этапе программы «Дальневосточный гектар» подано свыше 21 600 заявок, а за весь период программы (с 1 июня 2016 г.) от граждан России поступило 58 000 заявлений.

Заявки на «дальневосточный гектар» подали жители всех регионов РФ

Жители всех регионов России подали заявки на получение "дальневосточного гектара" с начала реализации третьего этапа закона, по которому каждый гражданин РФ может претендовать на получение участка земли на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

В Москве глава банка обманул клиента на 540 млн рублей

Клиент согласился, подписал договор и перечислил на счет фирмы более 540 миллионов рублей. После получения денежных средств глава банка перевел их на свой счет и не исполнил обязательства по договору.

Кубань стала лидером по внутреннему туризму среди регионов России

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на данные рейтинга, составленного аналитическим агентством «ТурСтат», в первую тройку также вошли Московская область и Крым.

Работы по замене лифтов в Нижегородской области будут приостановлены

Масштабные работы по замене лифтов в Нижегородской области будут приостановлены. Торги, на которых региональный Фонд капремонта выбирал подрядчиков для установки новых подъемников в домах и ремонт действующих, были признаны недействительными. Аннулированы были и договоры, заключенные с подрядчиками.

IKEA отказалась от планов строительства торгового центра в Мытищах

Источники делают из этого вывод, что холдинг окончательно отказался от строительства торгового центра «Мега Мытищи». IKEA впервые заявила о планах строительства в Мытищинском районе торгового центра общей площадью около 400 тысяч квадратных метров в 2010 году.

Объем вкладов в долевое строительство в 2016 году вырос в России на 9%

В своей речи чиновник рассказал о состоянии сегмента строительства в целом и долевого возведения в частности. Он отметил, что за прошедший год объем вложений пайщиков вырос на 9%. Кроме этого, девелоперы создали более 80 миллионов квадратных метров жилых зданий.

Смольный объявил тендер на достройку электродепо «Южное»

Смольный объявил тендер на достройку электродепо «Южное». Максимальная цена государственного контракта составляет 5,46 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Глава АИЖК заявил о возможности редевелопмента 30% жилья в России

Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник сообщил, что 30% жилья в России построено до 1970 года, эти площадки представляют собой потенциал для редевелопмента.

Более 30% жилфонда в РФ построено до 1970 г

Более 30% жилфонда в РФ построено до 1970 года, рассказал на конференции газеты "Коммерсант" в пятницу глава АИЖК Александр Плутник. По его словам, с развитием ипотеки жилье становится более доступным, и у строителей много работы, чтобы удовлетворить спрос населения в качественном жилье.

Кубань стала самым популярным регионом России для внутреннего туризма

В 2016 году регион посетили 15,8 млн туристов. На втором месте рейтинга расположилась Московская область с 12,5 млн туристов, на третьем — Крым (5,6 млн). Кубань также лидирует в списке самых популярных мест для винного туризма в России.

В Москве глава банка обманул клиента на 540 млн рублей

Председателя правления московского банка подозревают в мошенничестве на 540 миллионов рублей. Как сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в отношении главы ОА "Банк Экономический Союз" возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Налоговые вычеты и льготы сэкономили москвичам 4 млрд рублей

В 2017 году, как отметили в пресс-службе департамента, стоимость льгот и вычетов по налогу (при расчете на то же число льготников и количество объектов) увеличится вдвое и превысит 8 млрд рублей, а средний размер налога на квартиру вырастет примерно на 40 %.

IKEA отказалась строить «Мегу» в Мытищах

С проектом строительства торгового центра «Мега» в подмосковных Мытищах, похоже, наступила ясность. Шведская IKEA отказалась от его реализации и выставляет землю на торги. В качестве альтернативы компания намерена приобрести торговый центр на севере столицы в районе МКАД.

В Москве глава банка обманул клиента на 540 миллионов рублей

Клиент дал согласие и перечислил на счет фирмы более 540 миллионов рублей. "После получения денег работник банка перевел их на свой счет и не исполнил обязательства по договору", - сообщил источник. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В Москве в два раза вырастет стоимость льгот и налоговых вычетов

В Москве в 2017 году стоимость льгот и налоговых вычетов на имущество вырастет в два раза и превысит 8 млрд рублей, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы. В 2016 году жителям города удалось сэкономить при уплате налога на имущество более 4 млрд рублей.

В Москве стоимость льгот и вычетов в следующем году увеличится

Стоимость льгот и вычетов по налогу на имущество в Москве в следующем году увеличится вдвое и превысит 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы департамента экономической политики и развития столицы.

На капремонт 4,7 тысяч многоэтажек Дона выделили 11 млрд рублей

Капитальный ремонт в ближайшие три года будет проведен в 4,7 тысячах многоквартирных домов Ростовской области. Заместитель губернатора Сергей Сидаш сообщил, что на эти нужды будет выделено 11 млрд рублей. В текущем году в планах у правительства отремонтировать 1 145 многоэтажек.

До ЧМ-18 в Волгограде и Волжском отремонтируют 200 километров дорог

Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее распоряжение. По этому проекту в ближайшие два года в Волгограде и Волжском отремонтируют 200 километров дорог. Уже определены самые опасные участки – их 81.

У «Альфа-банка» через суд требуют 10,6 млрд рублей

Банк "Пересвет", один из кредиторов которого - ПАО "РусГидро", подал иск к "Альфа-банку", имеющего присутствие и в Хакасии. Сумма требований составляет около 10,6 млрд рублей, передает "Интерфакс".

За аэропорты Москвы заплатят авиакомпании

В концессионные соглашения планируется вписать инвестсоставляющую в сборе за взлетно-посадочные операции (ВПО). Аэропорты поддерживают это предложение, но рост тарифов вызывает беспокойство авиакомпаний, так как через МАУ проходит 75% пассажиропотока РФ.

Банк «Пересвет» требует взыскать с «Альфа-банка» 10,6 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы получил исковое заявление от банка «Пересвет» с требованием взыскать с «Альфа-банка» сумму в размере 10,6 миллиарда рублей. К процессуальному рассмотрению иск еще не принят, следует из картотеки арбитражных дел.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»