Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2017

Особые экономические зоны Подмосковья могут расширить в 2017 году

Особые экономические зоны Подмосковья могут расширить в 2017 году, передает Агентство "Москва". По словам министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, сейчас готовится документация по созданию еще одной зоны агропромышленной направленности.

Безработица в 2017 году в Нижнем Новгороде увеличится на 10,5%

Как стало известно редакции ГИПОРТ по данным Министерства социальной политики Нижегородской области - ведомство прогнозирует, что в 2017 году в Нижнем Новгороде и области количество зарегистрированных безработных граждан составит 10 950 человек.

Медведев рассказал о текущем состоянии олимпийских объектов в Сочи

Планы по использованию олимпийских объектов в Сочи в целом реализуются, их загрузка является достаточно высокой, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по теме использования олимпийских объектов в Сочи.

Более 100 объектов адаптируют для инвалидов в Ростовской области

В этом году 126 объектов на территории Ростовской области будут адаптированы для инвалидов на сумму в размере 172 миллиона рублей. Об этом сообщили местные власти. Проект передали в Министерство труда для получения денежной помощи из госбюджета.

Застройщиков Саратовской области оштрафовали на 3 млн рублей

По результатам рейдов вынесено 99 постановлений о штрафах застройщиков на 2 млн 978 тысяч рублей. Наиболее распространенные нарушения касались требований к проектной декларации, к порядку привлечения денежных средств граждан.

Ожидается, что в 2017 году в Нижнем будет около 11 000 безработных

Министерство социальной политики Нижегородской области прогнозирует, что в 2017 году в Нижнем Новгороде и области количество зарегистрированных безработных граждан составит 10 950 человек. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Где воспитывают будущих кулибиных

IT-сфера давно подвинула нефтедобывающие компании в списках самых дорогих корпораций, а топ-10 рейтинга миллиардеров Forbes едва ли не полностью представлен разработчиками. Неудивительно, что родители спешат отдавать детей в инженерные школы и кружки будущих программистов.

Местные власти сэкономили на госзаказе 2,2 миллиарда рублей

За 2016 год в регионе заключено муниципальных и государственных контрактов на сумму в 31 миллиард рублей. Экономия при этом составила 2,2 миллиарда рублей. Власти утверждают, что большая ее часть – 87% - получена "за счет высокой доли конкурентных процедур".

Застройщиков оштрафовали на 3 млн за нарушения прав дольщиков

В 2016 году на территории Саратовской области строительные организации, привлекающих средства дольщиков, оштрафовали почти на 3 миллиона рублей. Такие данные сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ.

Сенатор от Алтая рассказал, как нужно тратить курортный сбор

Владимир Полетаев, сенатор от Республики Алтай: Турист захочет знать, и это его законное право, на что конкретно пошли его деньги — не кому-то в карман, а на туристическую инфраструктуру: на лавочки, фонари, дорожки, отреставрированные здания. Поэтому курортный сбор должен быть прозрачным.

Дон уменьшит финансирование дорог в 2017 году

"В 2017 году 3,5 миллиарда рублей пойдут на ремонт дорожного полотна, 2,5 миллиарда рублей - на строительство", - говорится в сообщении. Уточняется, что свыше четырех миллиардов рублей направят на субсидии. Остальные деньги потратят на содержание дорог.

Использование олимпийских объектов обсудит Дмитрий Медведев в Сочи

Во время рабочей поездки 5 января в Южный федеральный округ премьер-министр РФпроведет совещание об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов. Это будет первое рабочее совещание у Медведева в наступившем 2017 году. В прошлом году оно было так же назначено на 5 января в Сочи.

Объем инвестиций граждан в жилье Москвы составил 700 млрд рублей

"Граждане остаются основным инвестором жилищного строительства в столичном регионе, и мы будем делать все для защиты их интересов", - сказал глава стройкомплекса. Заммэра напомнил, что на сегодняшний день в Москве остается порядка тысячи пострадавших дольщиков.

В Омске в 2017 году планируют завершить долгострои 300-летия

В первом квартале 2017 года областные власти ждут от федерации 113,9 млн руб. на реконструкцию здания страхового общества «Саламандра» под размещение омского филиала Эрмитажа. Завершение реконструкции здания театра «Галёрка» запланировано на 4-й квартал 2017 года, хотя объект готов на 75%.

Чиновники ожидают роста цен на жилье

Рост цен будет связан с увеличением спроса. Чиновники Минстроя России прогнозируют рост цены квадратного метра жилья в России в 2017 году, сообщил на пресс-конференции заместитель главы ведомства Никита Стасишин, информирует ТАСС.

Правительство утвердило стратегию транспортного обеспечения ЧМ-2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года и плане ее реализации. Документ опубликован на сайте правительства.

Новости России
Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ