«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2014

Министр соцполитики Павел Розенко: «Увеличение возраста выхода на пенсию — это путь в никуда»

Министр социальной политики Павел Розенко заявил, что Кабинет министров Украины не будет проводить пенсионную реформу путем шоковой терапии — изменения будут проходить поэтапно.

С 1 января будут действовать новые критерии для автоматического возмещения НДС

Изменения предусмотрены Законом Украины от 31.07.2014 года № 1621-VIИ "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" и вступят в силу с 1 января 2015 года.

Курские пенсионеры получат пенсию досрочно

Как сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области, в связи с праздничными и выходными днями в январе выплата пенсий и других видов выплат гражданам через учреждения почтовой связи за 1 и 2 января будет осуществляться 27 и 29 декабря.

Глава НКРСИ задекларировал 740 тыс. грн доходов за прошлый год

Общий доход главы Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации Александра Животовского в 2013 году составил 740,067 тыс. грн, членов семьи — 17,658 тыс. грн (помощь на ребенка), указано в декларации главы регулятора, обнародованная на официальном сайте президента Украины.

Коломойский задекларировал почти 700 миллионов

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский задекларировал 698 миллионов гривень дохода за прошлый год. Заявление губернатора о разрешении провести в отношении него процедуру люстрации и декларация о доходах опубликованных на сайте Президента.

Госбюджет Украины на 2015 год подготовлен с дефицитом в 65 млрд гривен

Кабмин Украины подготовил проект государственного бюджета. Так, согласно документу, госбюджет Украины на 2015 год предусматривает доходы в размере 432,6 миллиардов гривен, расходы – 485,3 миллиардов гривен.

В Астрахани минимальный размер оплаты труда увеличился на 411 рублей

По отношению к 2014 году рост составит 7,4%. Повышение происходит в соответствии с вступающими в силу поправками в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда", уточняет министерство социального развития и труда Астраханской области.

Скидку на штраф пьяницам не дадут

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий двукратное снижение суммы штрафа при оплате его в течение месяца. Напомним, депутаты одобрили идею еще в июне, но сейчас документ принят с существенными доработками. Так, в скидке откажут «грубым» нарушителям.

Чем владеет семья главы Администрации Президента Украины

Согласно декларации, глава АПУ владеет 2-мя земельными участками - 510 кв. м и 1200 кв. м, квартирой площадью 290,5 кв. м, домом в 534,3 кв. м, гаражом в 10,3 кв. м, а также нежилым имуществом площадью 10,4 кв. м. Также Ложкин указал, что является собственником 2-х автомобилей Lexus.

В Украине через год будет запущена страховая медицина

В прямом эфире украинского телеканала "Интер", Квиташвили сделал резкое заявление о том, что получать больше должны только те, кто больше нуждаются. Именно для этого и будет с 2015 года стартовать программа о внедрении страховой медицины.

Закон о социальном обслуживании населения города Москвы будет меняться

Председатель комиссии Михаил Антонцев (фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ") напомнил, что обновленный Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", регулирующий отношения, возникающие в сфере социального обслуживания населения, вступает в силу с 1 января 2015 года.

Налоговый учет результатов интеллектуальной деятельности скорректируют

Во втором чтение одобрен законопроект № 613613-6 "О внесении изменений в статьи 251 и 270 части второй Налогового кодекса РФ (об особенностях учета при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций результатов интеллектуальной деятельности, созданных в ходе реализации государственного контракта )".

В Минздраве началась работа над законами для реформы системы

В Минздраве началась работа над пакетом законопроектов для дерегуляции всей системы здравоохранения в стране. Такое заявление прозвучало от главы ведомства Александра Квиташвили во время проведения встречи с представители фармапромышленности.

В проекте госбюджета-2015 заложено более 65 млрд гривен дефицита

Кабинет министров Украины подготовил проект государственного бюджета на 2015 год с доходами в сумме 432,6 млрд грн, расходами в сумме 485,3 млрд грн и предельным объемом дефицита в сумме 65,096 млрд грн. Соответствующий проект госбюджета-2015 обнародовала пресс-служба Совета предпринимателей при правительстве.

«Черный список» должников Пенсионного фонда в Сумах

Управление Пенсионного фонда Украины в г. Сумы сообщает, что последствием задолженности по уплате страховых взносов являются не только утраченные финансовые возможности Пенсионного фонда, средства из которого направляются на выплаты пенсий нынешним пенсионерам, но и периоды работы, которые не будут засчитаны наемным работникам в страховой стаж при расчете пенсии.

Банковский комитет Госдумы одобрил повсеместную продажу полисов ОСАГО

Банковский комитет Госдумы одобрил поправку в закон об ОСАГО, обязывающую страховые компании продавать полис в любых своих обособленных подразделениях. Сейчас страховщики имеют право продавать ОСАГО только в филиалах, чем, по мнению депутатов, ограничивают возможность водителей купить страховку.

Минздрав начал работу над дерегуляцией

В Министерстве здравоохранения стартовала работа над пакетом законопроектов по дерегуляции системы здравоохранения. Рабочая группа будет вводить изменения в систему финансирования здравоохранения, перерегистрации и закупки лекарств, структуру самого министерства.

Рынок ОСАГО в Украине уменьшился на 2 млрд грн за 10 месяцев 2014 года

В общей сложности с начала вступления в силу закона об ОСАГО страховые компании уже совершили выплаты на сумму 6,05 млрд грн. Кроме этого, издание Insurance TOP отмечает, что за январь-сентябрь этого года страховые компании выручили чуть более 1,6 млрд грн премий по ОСАГО.

ЦБ РФ ограничил действие лицензии СК «Альянс» на осуществление ОСАГО

Банк России ограничил действие лицензии страховой компании "Альянс" на осуществление ОСАГО, говорится в сообщении ЦБ РФ. Данное решение принято в связи с неисполнением предписания Банка России.

Страховая компания «Альянс» останавливает продажи ОСАГО

Одна из крупнейших на российском страховом рынке компания "Альянс" останавливает продажи полисов Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), сообщает пресс-служба компании.

Глава Минздрава Украины готовит реформу системы здравоохранения

На Украине врачи и медперсонал опасаются массовых увольнений и закрытия больниц. Новый министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что до конца следующего года проведёт реформу системы и переведёт её на платную страховую основу.

ОАО СК «Альянс» останавливает продажи ОСАГО

СК "Альянс" принимает решение Центрального Банка и подтверждает свое твердое намерение оставаться на российском страховом рынке в рамках новой стратегии по развитию корпоративного страхования имущества и ответственности, а также корпоративного и розничного страхования жизни и медицинского страхования.

Рособрнадзор лишил лицензий треть неэффективных вузов

Треть вузов, ранее признанных неэффективными, лишились своей лицензии. Такое решение принял Рособрнадзор, сообщает РИА "Новости". Проверку, предусмотренную поручением правительства России, провели в 508 учебных заведениях, рекомендованных к реорганизации.

Кабмин доработает проект Госбюджета-2015

Правительство приняло решение вместе с фракциями коалиции доработать проект Госбюджета и внесет его на новой налоговой и бюджетной базе После консультаций с депутатскими фракциями парламентской коалиции Кабинет Министров принял решение о техническом внесении проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" и его отзыве с целью доработки.

Кто может рассчитывать на налоговую отсрочку?

Основания, при наличии которых предоставляются отсрочки или рассрочки определены пунктом 2 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации, пояснили в налоговой инспекции по Кировской области.

Изменения законодательства о пенсионном страховании для работодателей, использующих труд иностранных граждан

Если работодатель использует труд иностранных граждан: временно проживающих на территории РФ, то страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование начисляются в общеустановленном порядке.

Обязательность УЭК может быть отменена

В Чувашии сегодня насчитывается более 12,5 тысяч владельцев УЭК, а заявление на получение карты написали более 18 тыс. жителей республики. Подать документ на выдачу карты или отказаться от нее можно в 12 пунктах приема заявлений и выдачи УЭК.

В законодательные акты о предпринимательстве внесены изменения

Новое в законодательстве Узбекистана Законом от 11 декабря 2014 года № ЗРУ – 381 внесены изменения в Закон "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности" от 25 мая 2000 года № 69 – II (в редакции Закона от 2 мая 2012 года № ЗРУ – 328).

Рособрнадзор отозвал лицензии у трети вузов, признанных неэффективными

Рособрнадзор по итогам проведенных проверок отозвал лицензии почти у трети вузов, рекомендованных к реорганизации по итогам мониторинга 2013 года, или не принявших участие в мониторинге, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Признанные неэффективными российские вузы оштрафованы на 15 млн рублей

По уточненным данным, из реестар исключили по меньшей мере 185 лицензий вузов, 36 вузам запретили набор студентов, у 14 образовательных организаций приостановлена лицензия. Общая сумма штрафов составила 15 млн руб.

Страховщиков могут обязать продавать ОСАГО везде

Глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина предложила убрать слово "( филиале )" из приведенной выше нормы. Если эта поправка к закону будет принята, страховщики будут обязаны продавать полисы обязательной "автогражданки" во всех своих подразделениях.

К концу 2015 года на Украине будет запущена система страховой медицины

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявлял, что через год на Украине будет запущена страховая медицина, но для этого необходимо очень быстро проводить реформы системы здравоохранения. Квиташвили также выступает за ликвидацию ведомственных медицинских учреждений.

Думский комитет предложил ввести повсеместную продажу полисов ОСАГО

9 декабря глава комитета Наталья Бурыкина предложила включить в пакет поправок в российские нормативно-правовые акты разрешение автовладельцам заявлять убытки по ОСАГО любому страховщику с соответствующей лицензией в том случае, если по месту нахождения потерпевшего отсутствует страховщик, продавший полис ОСАГО или застраховавший виновника ДТП.

В 2015 году увеличится социальная нагрузка на крупные компании, - Зубко

В госбюджете-2015 предусмотрено не только сокращение расходов на социальные расходы, а и увеличение социальной нагрузки на крупные компании. Об этом в эфире "5 канала" сказал вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко.

Дума рассматривает очередной перенос сроков обязательного введения УЭК

По словам участников совещания, именно Дворкович выступил с поддержкой идеи о переносе сроков и против полной отмены обязательности выпуска УЭК. Рациональных объяснений, по которым правительство и ОАО "УЭК" не хотят отказываться от обязательной выдачи УЭК всему населению страны, нет.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда