Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2014

Касающиеся бизнеса законы будут вступать в силу один раз в году

Минэкономразвития предложило установить две даты вступления в силу законов, регулирующих предпринимательскую деятельность: 1 апреля или 1 октября. Соответствующий документ, разработанный министерством, содержится на едином портале подготовки нормативных правовых актов.

В течение октября 2014 года СК «Брокбизнес» было выплачено по автострахованию почти 3 млн грн

Согласно результатам деятельности Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» за октябрь 2014 года по КАСКО и ОСАГО было урегулировано 253 страховых случаев на общую сумму 2 954 357,71 грн.

Совет директоров «Газпром нефти» согласовал привлечение кредита ВТБ

Обратите внимание: центр расположен в автосалоне, поэтому оформить кредит на машину можно, что называется, не отходя от кассы. Так же клиенту, оформляющему кредит или страховку на машину, предоставляется пониженная кредитная ставка и скидка на выбранный автомобиль.

Госдума утвердила поправки в «антипиратский закон»

"Антипиратский закон" действует в России с августа 2013 года. Он предусматривает досудебную блокировку сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. В июле 2014 года Госдума во втором чтении приняла поправки, распространяющие действие "антипиратского" закона на литературу и музыку.

Шимкив: Конкурс на 3G-лицензии может пройти в феврале

Заместитель главы Администрации президента (АП) Дмитрий Шимкив отмечает, что конкурс на продажу 3G-лицензий вероятнее всего пройдет в феврале 2015 года. Об этом он сообщил сегодня на своеqй странице в соцсети Facebook.

Госдума приняла закон о порядке финотчетности партий

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, уточняющий порядок финансовой отчетности политических партий и кандидатов на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления.

Законопроект о льготном тарифе страховых взносов принят во втором чтении

Депутаты Госдумы одобрили во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования".

Во втором чтении одобрен бюджет ФСС

Законопроекты, рассматриваемые в третьем чтении (11.00 – 11.10) № 545825-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу финансовой отчетности политических партий, избирательных объединений, кандидатов на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления" (принят во втором чтении 11.11.14).

Депутаты учли поправки к бюджету

Впервые бюджет страны верстается в непростых условиях. В нем пришлось учитывать возможные последствия санкций и дешевеющую нефть, да и прогнозы экспертов, как признался вице-спикер Госдумы Александр Жуков, не слишком оптимистичные.

Работодатели РФ будут платить за иностранцев в ФСС с 1 дня работы

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов одобрил поправку, обязывающую работодателей в РФ платить взносы за иностранных работников в фонд социального страхования (ФСС) с первого дня их трудоустройства.

Комитет Госдумы поддержал законопроект о взносах за мигрантов

Профильный комитет Госдумы по труду, соцполитке и делам ветеранов рекомендовал к принятию во втором чтении правительственный законопроект, обязывающий работодателей с 2015 года отчислять за иностранных работников взносы в фонд социального страхования (ФСС).

Шимкив прогнозирует выдачу 3G-лицензий в феврале

Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив прогнозирует, что мобильные операторы получат 3G-лицензии в феврале. Об этом заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив сообщил на своей странице в Facebook.

В областном бюджете на 2015 год расходы на здравоохранение и образование будут увеличены, а социальные льготы сохранятся, - Дмитрий Сватковский

"В областном бюджете на 2015 год расходы на здравоохранение и образование будут увеличены, а социальные льготы сохранятся", - заявил журналистам заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, комментируя проект областного бюджета на следующий год.

Отчетность в ПФР за 9 месяцев 2014 года представляется до 17 ноября

Специалисты ОПФР по Волгоградской области напоминают, что в соответствии с п. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам от работодателей представляется в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Новый год для турфирм начнется с ужесточения условий работы

Новый год для туроператоров начнется с ужесточения условий работы. Соответствующие поправки в закон о туризме могут быть внесены в Госдуму в середине декабря, а рассмотрение начнется уже в январе.

Налоговую скидку за 2013 год можно получить даже 31 декабря этого года - ГФСУ

Перечень расходов, разрешенных к включению для использования налоговой скидки, определен в п. 166.3 ст. 166 Налогового кодекса. Ранее БИЗНЕС сообщал о том, что начисление ЕСВ из иностранных доходов является добровольным.

Имущественный вычет по наследству: разъяснения Минфина

Как разъясняет нам Минфин РФ, если умершее лицо не обращалось за получением имущественного вычета, то наследник не может воспользоваться правом на вычет. Передача права на имущественный налоговый вычет, принадлежавшего наследодателю, к наследнику положениями НК РФ не предусмотрена.

В Тольятти вырастет налог на имущество физических лиц

Как просчитали в департаменте финансов из-за этого снизится налогооблагаемая база примерно на 36,3%. При этом ставка налога на имущество физических лиц с 1 января 2015 года составит 0,3% от кадастровой стоимости налогооблагаемой недвижимости, поэтому сумма налога по квартирам вырастет, а по индивидуальным жилым домам, напротив, снизится.

Шимкив прогнозирует проведение конкурса на 3G в феврале-2015

Как сообщалось, НКРСИ на заседании 28 октября 2014 года утвердила условия конкурса на получение лицензий на связь стандарта UMTS, после чего их должен был утвердить Кабмин. На конкурс будут выставлены три лицензии со стартовой ценой 2,443 млрд грн каждая.

Депутаты сняли с рассмотрения закон о налогах на малый бизнес

Госдума сегодня не будет рассматривать законопроект о введении дополнительных сборов на малый и средний бизнес в Москве. Как сообщает корреспондент "ФедералПресс", инициативу с повестки дня снял сам автор документа – председатель Комитета ГД по налогам и бюджету Андрей Макаров.

Поправки к Налоговому кодексу все-таки будут внесены в Госдуму

Снятые сегодня с обсуждения поправки в Налоговый кодекс будут внесены в Госдуму непосредственно правительством РФ. Об этом сообщил президент ассоциации малого и микробизнеса Тюменской области Владимир Панов.

Пенсионный фонд завершает прием отчетности за 9 месяцев 2014 года

В управлениях Пенсионного фонда в районах и городах продолжается прием Единой формы отчетности (РСВ-1) от плательщиков страховых взносов за 9 месяцев 2014 года. Последним днем приема является 17 ноября, так как 15 ноября приходится на выходной день – субботу.

В 2015 году военным пенсионерам потребуется 6 лет страхового стажа для получения «гражданской» пенсии

С 2015 года в России будет действовать новый порядок формирования пенсионных прав граждан. В связи с этим меняются условия назначения пенсии. Так, необходимый страховой стаж работы будет увеличиваться на один год: с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 и последующих годах.

Меньше недели осталось для уплаты страховых взносов за октябрь

Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, страховые взносы за октябрь 2014 года работодатели должны перечислить не позднее 17 ноября текущего года.

Безработица выросла в Эстонии до 7,5%

Общее число жителей Эстонии, ищущих работу, достигло 51000 человек, или 7,5% от всего трудоспособного населения страны. Об этом ИА REGNUM сегодня, 14 ноября, сообщили в Департаменте статистики Эстонии, отметив, что за квартал число официальных безработных выросло на 4000 человек, или на 7,8%.

Прямое урегулирование убытков по ОСАГО в Украине может быть введено с января 2016 года

При хорошем стечении обстоятельств, сообщил Шевченко, с 1 января 2016 года может быть введена система прямого урегулирования. Идея прямого урегулирования убытков в ОСАГО — правильная и нужная, считают страховщики.

Закон о деофшоризации может заработать с 2016 года

Закон о деофшоризации, который обязывает владельцев иностранных компаний платить налоги в России, должен начать действовать уже в 2016 году. А не в 2017 году, как предполагалось ранее. В этом уверены депутаты Госдумы, которые внесли соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта.

17 ноября – последний день уплаты страховых взносов

В соответствии с федеральным законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2014 года работодатели обязаны уплатить не позднее 17 ноября текущего года 17 ноября – последний день уплаты страховых взносов в ПФР за октябрь и представления отчетности за 9 месяцев 2014 года.

7 лет без права продажи. По кому ударит новый налог на жильё

В случае, если поправки Макарова будут приняты, льготы можно будет получить только после 7 лет владения, а через три года они будут доступны только тем, кто получил жильё от родственников в наследство или в подарок.

Госдума рассмотрит поправки к антипиратскому закону

Сегодня Госдума рассмотрит поправки к антипиратскому закону. В черный список могут внести контрафактную музыку и книги. Как рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, сегодня законопроект будет возвращен в процедуру второго чтения для согласования с администрацией президента и правительства.

Госдума рассмотрит законопроект о поддержке социального малого и среднего бизнеса

"Законопроект впервые вводит в российское законодательство определение социального предпринимательства, официально закрепляющее статус социальных предпринимателей, что дает им право на получение государственной поддержки", - отмечают авторы документа.

Марафон по телефону проводит ПФР

18 ноября Отделение Пенсионного фонда РФ по краю проводит телефонный информационный марафон об уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями. Задать интересующие вопросы можно будет с 8.30 до 17.30 по телефону (8652) 24-60-23 в Ставрополе.

В Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений участвует 24 тысячи 431 житель Сахалинской области

Внесены изменения в Федеральный закон от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Коллапса в «автогражданке» удалось избежать

Центробанк, который с недавнего времени занимается регулированием страхового рынка, вовремя предпринял меры по его стабилизации, а также скорректировал тарифы на "автогражданку".

Новые сборы с бизнеса обсудят сегодня в правительстве и Госдуме

Дмитрий Медведев сегодня с представителями профильных ведомств и министерств обсудит введение новых сборов Как мы помним, всё лето шло обсуждение введения нового налога – с продаж. Средства от налога планировалось направить в региональные бюджеты.

Рынок жилья теряет обороты

Спрос на приобретение жилья в новостройках падает. Как отмечают риэлторы, в октябре рынок недвижимости традиционно начинает расти, однако в текущем году этого не произошло.

Предприниматели консолидируются против поправок в Налоговый кодекс

Предприниматели и представители бизнеса объединятся в рамках протеста против введения новых поправок в Налоговый кодекс. Об этом Дождю в четверг, 13 ноября, рассказала Анна Палагина, директор департамента предпринимательства и услуг Торгово-Промышленной палаты России.

За 10 месяцев с начала года на предприятиях Сахалинской области зарегистрированы 143 несчастных случая

По информации Ирины Костылевой, заместителя начальника отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения фонда, в течение 10 месяцев текущего года в организациях и на предприятиях Сахалинской области зарегистрированы 143 несчастных случая, признанных страховыми, из них 9 случаев — со смертельным исходом.

В Одесской области масштабное подорожание лекарств

С начала текущего года лекарственные препараты и услуги здравоохранения подорожали на 27,4%. Данную информацию обнародовало Главное управления статистики в регионе. Так, лекарства, медицинские товары и оборудование подорожало на 35,3%, а амбулаторные услуги на 20%.

Госдума может уже сегодня завершить работу над «антипиратским законом»

Депутаты рассмотрят его в окончательном - третьем чтении. Совет думы включил в повестку поправки к антипиратскому закону, согласно которым действие документа распространяется на музыку и книги.

Трудная «жизнь» страховщиков

С января по сентябрь страховщики жизни собрали 82,7 млрд руб. - на 11,5% больше, чем годом ранее, выплаты сократились на 2,6% (до 9,5 млрд руб.), подсчитала Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ) на основе данных, предоставленных 21 компанией, которые занимают до 95% рынка.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве