В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

У НАТО «нет замыслов против России» – Блинкен

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2014

Выдана лицензия Страховой компании Temiryo’l Life

Компания получила лицензию на осуществление добровольного страхования в отрасли страхования жизни по классам I, II, III, IV, а также в отрасли общего страхования по классам 1 и 2. По состоянию на 1 августа 2014 года на страховом рынке Узбекистана работали 33 компаний, из которых 3 являются страховыми брокерами.

В Пенсионном фонде нашли бесхозные миллиарды рублей

На начало 2013 года она составила около 240 млрд рублей -это платежи, квалифицированные аудиторами как «невыясненные». В итоге ПФР все-таки удалось найти владельцев части денег, и на начало июля этого года осталось "непристроенными" 23, 5 млрд рублей.

Не «заморозят», а перераспределят

Правительство Российской Федерации приняло решение направить на формирование страховой пенсии все страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемые работодателями за своих работников в 2014 и 2015 годах. В настоящее время прорабатывается детальный механизм данного решения.

В Керчи производят выплаты по украинским ОСАГО

Выплаты российских страховых компаний по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в первом полугодии 2014 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 9%, достигнув 40,14 млрд рублей, следует из данных Российского союза автостраховщиков (РСА).

СП: законы РФ сдерживают эффективное администрирование соцвзносов

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения предприятиями и организациями Ртищевского муниципального района норм действующего законодательства об обязательном пенсионном страховании в части своевременности уплаты обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Эльвира Набиуллина выступает за сохранение накопительной части пенсии

По мнению госпожи Набиуллиной, с одной стороны накопления имеют социальную составляющую, так как обеспечивают надежные выплаты пенсий, с другой – экономическую, так как это важный долгосрочный ресурс.

Белгородский филиал РОСГОССТРАХ за полугодие урегулировал убытки своих клиентов почти на 195 млн рублей

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ подвел окончательные итоги работы в первом полугодии 2014 года. В период с января по июнь в регионе компания выплатила своим клиентам страховое возмещение в размере около 195 млн рублей. Основная доля выплат была произведена в сегменте автострахования.

Ингосстрах в Астрахани застрахует транспорт Управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов

ОСАО "Ингосстрах" в Астрахани застрахует транспорт Управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха.

В Москве задержана агент, присвоившая премию по ОСАГО

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО установили, что агент оформила клиенту полис ОСАГО, но не внесла сведения о нем в базу данных и присвоила деньги. В сообщении столичного ГУ МВД говорится, что полицейские установили еще как минимум 11 эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Уплаченные на ЕНВД страховые взносы не распределяются по периодам

Распределение единовременно или досрочно уплаченной суммы платежа по периодам в течение года НК РФ не предусмотрено. Кстати, налог можно уменьшить и на переплаченные взносы, но только в том квартале, в котором ПФР или ФСС направит излишне уплаченные суммы в счет предстоящих платежей.

«В Фокусе»: Отразятся ли санкции на туризме?

В программе речь идет о том, как изменилось отношение псковичей к туризму в западные страны в связи с введением санкций. Конечно, жители Псковской области продолжают ездить за границу. Но, как отмечают эксперты, не так активно.

Тысяча туристов рискуют пострадать из-за приостановки работы «Атласа»

Около тысячи человек могут пострадать из-за приостановки деятельности петербургского туроператора "Атлас", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на заявление гендиректора фирмы Дмитрия Смирнова.

ПФР не сможет найти владельцев бесхозных 11 млрд рублей

Пенсионный фонд России (ПФР) не сможет найти владельцев 11 млрд рублей, оставшихся не разнесенными по индивидуальным лицевым счетам россиян, но в будущем возникновение подобной ситуации исключается, передает РИА "Новости" со ссылкой на ПФР.

Розничные продажи в Великобритании выросли на 0,1% в июле

Объемы розничных продаж в Великобритании выросли на 0,1% в июле по сравнению с увеличением на 0,2% в предыдущем месяце. Эксперты ожидали повышение продаж на 0,4% в июле. В годовом выражении розничные продажи в Великобритании выросли на 2,6% в июле по сравнению с ростом на 3,4% в июне.

На Кипре российские туристы сократили свои расходы

Согласно информации АТОР, туристический поток на Кипр из России показывал рост с начала текущего года. Так в июле Кипр посетили 117 тыс. россиян, что на 20% больше чем в июле прошлого года. При этом сегмент российских туристов на Кипре в течении последних семи лет вырос с 7,1% до 27,4%.

Страховая пенсия - это ответственность государства

При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда правительство РФ приняло решение направить в 2015 году средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы.

Оренбургские аграрии попали в «чёрные списки» страховщиков

"Чёрный список" аграриев, не вносящих стразовые взносы, возглавляют организации, зарегистрированные в Оренбурге, Орске, а также в Сакмарском и Саракташском районах. Об этом сообщает оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования.

Предприятия Тверской области задолжали сотни миллионов рублей за пенсионное и обязательное медицинское страхование

На 1 июля задолженность по страховым взносам и пеням плательщиков страховых взносов, составляет 1671,2 миллионов рублей, в том числе по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование – 1224,2 миллионов рублей.

Украина может полностью перейти на электронные госзакупки с 2016 года

Законопроект постановляет, что до 01.01.2016 госзакупки могут осуществляться по двум схемам - основываясь на выборе заказчика и в соответствии с правилами Кабинета министров, которые прописаны для отдельных случаев. После 01.01.2016 разрешается проводить только электронные тендеры.

Лидеры ОСАГО наращивают долю рынка

Впервые крупнейшие страховщики ОСАГО заявили о готовности сокращать свои доли рынка ОСАГО из-за высокой убыточности этого вида и неопределенности с изменением законодательства и повышением тарифов в начале 2013 г. Тогда они написали письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову, в Минфин, Госдуму и страхнадзор, в котором сообщали о готовности свернуть бизнес по обязательной "автогражданке".

Местные общины получат 14 млрд грн от децентрализации ряда налогов - Минфин

Напомним, в рамках реформы по децентрализации власти Минфин предложит правительству в сентябре утвердить новые изменения в Налоговый кодекс, в которых предлагается определение и сбор некоторых налогов передать местным администрациям по регионам Украины.

К сведению получателей пенсий и иных выплат

Обо всех обстоятельствах, наступление которых влечет за собой уменьшение размера пенсии или прекращение выплаты пенсии или иного вида выплаты, заявитель в обязательном порядке информируется территориальным органом ПФР в момент реализации права на установление пенсии или иной выплаты.

В Пенсионном фонде РФ не могут найти владельцев 11 млрд рублей накоплений

Определить граждан, на чьи имена должны быть переведены деньги, невозможно из-за ошибок работодателей В Пенсионном фонде РФ не могут найти владельцев 11 миллиардов рублей. Они поступили в Фонд на формирование накопительной пенсии россиян с 2002 по 2013 годы.

Около 11 млрд бесхозных рублей обнаружились в Пенсионном фонде России

Как сообщает газета, открытым остается вопрос о распределении вышеупомянутой суммы. "Около 11 миллиардов рублей, поступивших в Пенсионный фонд России на формирование накопительной части пенсии граждан с 2002-2013 годы, не могут быть разнесены по их индивидуальным лицевым счетам", — сообщает газета.

Убытки по ОСАГО обогащают страховщиков

"В целом статистика за второй квартал подтверждает, что убыточность ОСАГО растет критическими темпами, и многие страховщики вынуждены постепенно сокращать деятельность по ОСАГО в ряде регионов", — прокомментировали итоги полугодия в РСА.

Новости России
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России