Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2014

Количество частников, принимающих граждан по полисам ОМС, выросло на треть

В Петербурге растет число негосударственных компаний, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Только за прошлый год количество частников, принимающих граждан по полисам ОМС, выросло на треть.

Рынок автогражданки покинула еще одна компания

Как писали «Вести», за последние полгода рынок автогражданки по разным причинам уже покинуло полтора десятка компаний. Правда, большинство из них не согласилось с требованием увеличить гарантийный взнос в фонд страховых гарантий МТСБУ.

Зарплата «в конверте» сегодня — минимальная пенсия завтра

При расчете годового пенсионного коэффициента будет учитываться только официальная «белая» зарплата до вычета подоходного налога (13%). Один из способов повлиять на размер своей будущей пенсии – выбирать для трудоустройства того работодателя, который платит «белую» зарплату.

Правительство не планирует вводить новые налоги

Кабинет Министров не будет вводить новые налоги, зато расширит уже существующую налоговую базу, утвержденную Верховной Радой в марте. Об этом на брифинге во вторник заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает корреспондент Укринформа.

Малый бизнес ждет двукратный рост налоговой нагрузки

В минувший понедельник общественная организация "Опора России" заявила о том, что малый бизнес ждет двукратный рост налоговой нагрузки. Это обусловлено принятием поправок в налоговый кодекс РФ, которые уже одобрила верхняя палата.

Охотников за дивидендами ожидают новые правила и старые суммы

Аналитики Промсвязьбанка отмечают, что фиксация реестров, дающих право акционерам на дивидендные выплаты, теперь будет проходить приблизительно на полтора месяца позднее, чем в предыдущие годы, и основная масса компаний будет фиксировать реестры к дивидендным выплатам в июне - июле.

АСВ получит 60 миллиардов рублей на страхование крымских вкладов

Агентство по страхованию вкладов получило 60 миллиардов рублей на защиту депозитов физических лиц в банках Крыма и Севастополя. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Согласно документу, ЦБ внесет эти средства из своей прибыли в качестве имущественного взноса в АСВ.

В Крыму захотели работать 6 украинских банков

Крымские банки, небанковские финансовые учреждения и пункты обмена валют до 1 января 2015 года смогут работать без лицензии, которую выдает Банк России. Кроме того, в Крыму открылось представительство Агентства по страхованию вкладов.

Цены на газ для населения Украины поднимутся на 73%

Жители Украины будут платить за газ с 1 марта в среднем на 73% больше, а тепловая энергия подорожает на 40%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на назначенного Верховной Радой министра финансов Александра Шлапака.

Взносы страховых организаций РБ за январь-февраль снизились на 13,6%

За январь-февраль 2014 года взносы страховых организаций республики по прямому страхованию и сострахованию составили 1 072,9 млрд рублей, что на 168,2 млрд рублей или 13,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщает Министерство финансов.

По итогам 2013 года прибыль СК «МАКС» составила 726, 4 млн рублей

Прибыль ЗАО "МАКС" по РСБУ за 2013 год составила 726 млн 357 тыс. рублей. Общая сумма страховых премий СК "МАКС" за минувший год – 16 млрд 255 млн рублей. Компанией выплачено страховых возмещений на сумму 10 млрд 794 тыс. рублей.

Путин подписал закон о создании и использовании карт ГЛОНАСС

Президент России Владимир Путин подписал закон об информационном взаимодействии госорганов и организаций при создании и мониторинге навигационных карт в рамках системы ГЛОНАСС, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Нацкомфинуслуг устроил кадровую чехарду в «Оранте»

Пример: 13 мая в Апелляционном суде Киева будет рассматриваться апелляция заместителя председателя правления НАСК "Оранта" к временному администратору и Нацкомфинуслуг по поводу отстранения ее от работы с 20 декабря по 5 марта без сохранения зарплаты.

Путин подписал закон о защите вкладов крымчан в банках Крыма

Сегодня Путин подписал закон, который гарантирует защиту вкладов крымчан в крымские банки. Запланирована компенсация каждому вкладчику, лимит компенсации установлен в 700 тысяч рублей. Банк России выделяет 60 миллиардов рублей на выплаты компенсаций и страхование вкладов.

Внесены изменения в Трудовой кодекс

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части введения ограничения размеров выходных пособий, компенсаций и иных выплат в связи с прекращением трудовых договоров для отдельных категорий работников".

Внесены изменения в Налоговый кодекс и отдельные законодательные акты

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Федеральный закон принят Государственной Думой 21 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года.

Путин подписал закон об участии граждан в охране общественного порядка

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года. Справка Государственно-правового управления Федеральный закон направлен на совершенствование правовых основ участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка.

Внесены изменения в законы о связи и навигационной деятельности

Справка Государственно-правового управления Федеральный закон направлен на обеспечение информационного взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций при создании и обновлении государственных навигационных карт.

Кабмин не будет вводить новые налоги, но расширит налоговую базу

Кабинет министров Украины не намерен вводить в стране новые налоги, но планирует расширить налоговую базу по существующим и принятым в конце марта 2014 года в Верховной Раде поправкам в налоговое законодательство. Об этом на брифинге заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает УНИАН.

Кабмин не будет вводить новые налоги, но расширит налоговую базу

Кабинет министров Украины не намерен вводить в стране новые налоги, но планирует расширить налоговую базу по существующим и принятым в конце марта 2014 года в Верховной Раде поправкам в налоговое законодательство.

Российские власти дали крымским СМИ и операторам связи 10 месяцев

Российская власть дала 10 месяцев на то, чтобы все операторы связи и средства массовой информации, работающие в Крыму, получили документы для того, чтобы зарегистрироваться по российскому законодательству и получить лицензии.

Внесены изменения в закон о государственной гражданской службе

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года. Справка Государственно-правового управления Федеральным законом вносятся изменения в статью 601 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Выплата соцпомощи в Крыму проводится через отделения почты

До урегулирования вопроса деятельности банков в Крыму выплата социальной помощи гражданам будет производиться через почтовые отделения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Республики Крым.

ВТБ выполнил прогноз по прибыли

Банк смог заработать 100,5 млрд руб. чистой прибыли Сегодня ВТБ раскрыл итоги года по МСФО. Несмотря на ожидания многих аналитиков, ВТБ смог заработать 100,5 млрд руб. чистой прибыли. Добиться этого во многом помогла распродажа непрофильных активов банка, в том числе доли в Luxoft и Tele2.

Новый налог на недвижимость будет введен этой весной

В соответствии с новым проектом, налогообложение недвижимости будет осуществляться исходя из кадастровой стоимости объекта. Причиной введения подобной меры является необходимость к уплате рыночного, объективного налога. По мнению политиков, налогообложение должно опираться на рыночные условия.

Конгресс США решил выделить Киеву 150 млн долларов

Киев получит финансовую помощь от США. Но из обещанных миллиардов реальных денег всего 150 миллионов долларов, сообщает телеканал "МИР 24". Американский конгресс принял закон о помощи Украине.

Владимир Путин подписал закон об особенностях финансовой системы Крыма

Документ определяет особенности функционирования банков, пунктов обмена валют и других финансовых учреждений, действующих на территориях Крыма и Севастополя, сообщает пресс-служба Кремля. Госдума приняла закон в минувший понедельник, накануне его одобрили в Совете Федерации.

Проект Федерального закона N 483083-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Подтверждение на практике выдается туроператором. Согласно законопроекту подтверждения туроператора, который включен в соответствующий федеральный реестр (далее - туроператор), должно быть достаточно.

Законопроект о новом налоге на недвижимость рассмотрят весной

Напомним, ранее предполагалось, что в регионах, которые готовы к введению нового налога на недвижимость, он начнет действовать с 1 января 2014 года, а остальные субъекты РФ должны будут ввести его до 2018 года.

Перестраховка. К полису ОСАГО навязывают КАСКО

Некуда деваться Казанец Равиль Секаев, чтобы продлить срок истекающего полиса ОСАГО, объехал полгорода - ни в одном из филиалов его страховой компании не оказалось бланков. Зато в головном офисе выяснил: застраховаться по ОСАГО можно, лишь купив полис страхования жизни в нагрузку.

Кабмин назначил нового гендиректора «Укрзализныци»

Кабинет министров назначил генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Бориса Остапюка. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 1 апреля, - сообщает официальный сайт правительства.

Бизнес обяжут страховать зарплаты

Зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев подготовил к внесению в Думу законопроект, обязывающий работодателей страховать зарплаты, перечисляемые через банк. Такие меры было решено принять в связи с участившимся банктроством кредитных организаций.

С вас еще тысяча. Полис ОСАГО не продадут без дополнительной страховки

Волгоградские автомобилисты бьют тревогу: страховые компании активно навязывают им вместе с полисом ОСАГО ещё и страхование жизни. Причём агенты отказываются страховать машину, пока водитель не застрахует жизнь.

Проблемы с автострахованием в Абакане обсудили накануне в антимонопольной службе

Накануне в управлении Федеральной антимонопольной службы прошло внеочередное заседание общественно-консультативного Совета. Повод – непонятная ситуация на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности.

ОАО «Порт Ванино» недоплачивал страховые взносы

В результате проверки поступивших в прокуратуру двух обращений работников ОАО "Порт Ванино" установлено, что на предприятии допускаются случаи нарушения сроков ежемесячного перечисления страховых взносов в бюджеты Пенсионного фонда России и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана