В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2014

Чистая прибыль ВСРП по итогам 2013 года сократилась на 47,2%

Чистая прибыль ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство" по РСБУ по итогам 2013 года сократилась на 47,2% по сравнению с показателями 2012 года и составила 861 тыс. руб. Об этом сообщается в годовом отчете компании.

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 41-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

В 2014 г. Банк России должен перечислить в фонд из фактически полученной прибыли 60 млрд руб. в качестве имущественного взноса на создание и финансирование деятельности АНО "Фонд защиты вкладчиков". Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Украина сохранила скидку за флот

Путин говорил, что эта цена может сохраниться, если новые власти оплатят газовый долг. Но сейчас он составляет $1,711 млрд, поэтому декабрьская скидка больше применяться не может, сказал Миллер. Одновременно на 10% вырастет цена транзита через Украину, добавил он.

Цена на российский газ для Украины выросла на 44%

Со 2-го квартала текущего года цена на газ и России увеличилась до $385,5 за одну тысячу кубометров, о чем сегодня сообщил прессе глава Газпрома Алексей Миллер. Ранее Украина платила всего $268,5, таким образом стоимость газа для этой страны с сегодняшнего дня возросла на 43,6%.

В России планируют ужесточить прохождение техосмотра

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) с целью борьбы с серыми схемами выдачи диагностических карт разработали ряд поправок в закон о техосмотре (ТО), которые могут быть внесены на рассмотрение в Госдуму уже в этом году.

Налог для малого бизнеса не меняется

Напомним, Федеральное собрание приняло технические поправки в порядок применения упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход.

Новым гендиректором «Укрзалізниці» назначен Борис Остапюк

Как сообщается кабинетом министров, то на Украине был выбрал новый генеральный директор "Укрзалізниці" Борис Остапюк. Кабмин подписал соответствующее распоряжение о новом гендиректоре 1 апреля нынешнего года.

Получение «шенгена» упростится для россиян

Послабления в области получения виз связаны с желанием Еврокомиссии расширить поток туристов, увеличить денежный приток и создать дополнительные рабочие места в транспортной и ресторанной сферах.

Аграрный фонд направил аграриям 25,2 млн дополнительных выплат

В рамках заключенных соглашений аграриям авансировано 704 млн грн государственной поддержки. Кроме того, по результатам весенних осмотров занял Аграрным фондом начата выплата дополнительного 20%-ного авансового платежа.

В Бутурлиновском районе работодатель не перечислял в Пенсионный фонд РФ обязательные платежи

Прокуратура района выявила нарушения законодательства об обязательном пенсионном страховании граждан в деятельности общества с ограниченной ответственностью "Инвестагропромкомплекс".

Кабмин назначил нового гендиректора «Укрзализныци»

Кабинет министров Украины назначил генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Бориса Остапюка, сообщает пресс-служба правительства. Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании 1 апреля 2014 года.

На Украине вступил в силу антикризисный закон

На Украине вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине", подписанный и.о. Президента Украины А. Турчиновым 31 марта. Об этом говорится в материалах Верховной Рады Украины. Закон вступает в силу со дня его подписания.

На Украине налогом будет облагаться общая площадь недвижимости, а не жилая

Верховная Рада Украины внесла изменения в части налогооблажения недвижимости в Налоговом кодексе Украины. Теперь налогом будет облагаться общая площадь недвижимости, а не жилая, как это было ранее, сообщает УНИАН. Закон вступил в силу 1 апреля этого года.

В марте выплаты по ОСАГО снизились более чем в 1,8 раза

Страховые выплаты были произведены по 1,015 тыс. случаев, говорится в сообщении Бюро. В сравнении с февралем выплаты сократились на 1 млн 044,522 тыс. манатов, или более чем в 1,86 раза. Так, в феврале компании-члены ISB выплатили по ОСАГО 2 млн 254,178 тыс. манатов по 1,736 тыс. случаев.

Страховым агентам «AXA MBASK» теперь доступна онлайн-оплата

Одной из основных задач страховой компании "AXA MBASK" является максимальное "облегчение" деятельности своих служащих. Очередной шаг, сделанный в данном направлении, касается введения онлайн-оплаты страховых премий.

Под налог на недвижимость будет подпадать больше украинцев

Верховная Рада Украины внесла соответствующие изменения в Налоговый кодекс Украины, говорится в законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста Украины.

Борис Титов хочет отменить имущественный налог для бизнеса

На закон, при котором малый бизнес и индивидуальные предприниматели будут обязаны уплачивать имущественный налог, может быть наложено вето. С такой просьбой бизнес-омбудсмен Борис Титов обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, передает РИА Новости.

Гражданин, который одновременно с пенсией получает заработную плату, имеет право на налоговую социальную льготу

Плательщики, имеющие право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, полученного от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму налоговой социальной льготы, и размеры налоговых социальных льгот определены в ст. 169 Налогового кодекса Украины.

Россиян научат налоговой ответственности

В России граждане вскоре будут обязаны сообщать в налоговые органы о неучтенном имуществе - квартирах, домах, земельных участках и машинах. Соответствующие поправки приняла Госдума. Законопроект уже одобрен Советом Федерации. Нарушителям этой нормы будет грозить штраф.

Налогом будет облагаться общая площадь недвижимости

Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины в части налогообложения недвижимости, определив объектом налогообложения общую площадь квартиры или жилого дома, а не жилую, как было ранее.

Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ заняла первое место по чистым сборам среди компаний по страхованию жизни

Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ заняла 1-е место по чистым сборам среди компаний по страхованию жизни по итогам 2013 года Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ заняла 1-е место по чистым сборам среди компаний по страхованию жизни по итогам 2013 года.

В стране появится новый страховой учебный центр

Как сообщили АПА в ассоциации, председатель АСАОрхан Байрамовотметил, что на заседании обсуждались вопросы создания первого в Азербайджане страхового учебного центра, реестра качества агентов, страхования по катастрофическим рискам и др.

В районном управлении ПФР начался прием отчетностей за первый квартал

Сегодня, 1 апреля, в управлении пенсионного фонда по Северскому району началась отчетная кампания для плательщиков страховых взносов. В управлении напоминают, что за несвоевременное предоставление расчета по начисленным и уплаченным взносам будут начисляться штрафные санкции.

В 2013 году на Юге России самым частым риском для домовладений являлось затопление

Аналитический центр "АльфаСтрахование" провел исследование страховых случаев, которым подвержено недвижимое и домашнее имущество жителей Юга России, и составил рейтинг самых распространенных рисков. Исследование было проведено по базе страховых случаев, произошедших в 2010 − 2013 годах.

Учалинский ГОК сократил чистую прибыль по РСБУ в 2013 году в 2,2 раза

Чистая прибыль ОАО "Учалинский горно-обогатительный комбинат" по РСБУ в 2013 году составила 571,7 млн рублей, что в 2,2 раза меньше показателя 2012 года, следует из годового отчета компании. Выручка сложилась в объеме около 18,4 млрд рублей (минус 5,2 процента к 2012 году).

Программа агрострахования не будет задействована в ближайшее время

В настоящее время ведется работа над определением модели будущей системы агрострахования, которая предусматривает сотрудничество страховых агентов, бенефициариев, и государства. Об этом заявил "Коммерсанту" глава парламентского комитета по сельскому хозяйству Гигла Агулашвили.

Бизнес становится дороже: предпринимателей ожидают очередные налоговые обязательства

В скором времени практически все малые предприятия и индивидуальных предпринимателей могут обязать платить налог на имущество. Соответствующие поправки уже приняты депутатами и одобрены Советом Федерации.

На Украине вступил в силу закон о предотвращении финансовой катастрофы

Исполняющий обязанности президента Украины подписал закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине". Об этом сообщают украинские СМИ во вторник, 1 апреля.

Об открытии счетов налогоплательщикам в налоговую сообщать не придется

Зампредседателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба отметил, что законопроектом предлагается отменить обязанность налогоплательщиков сообщать в налоговый орган об открытии и закрытии счетов, о возникновении и прекращении права использовать электронные средства платежа.

Ставка ЕСВ при осуществлении видов деятельности, не указанных в реестре, - 15%

Доход, полученный плательщиками единого налога первой и второй групп от осуществления видов деятельности, не указанных в реестре плательщиков единого налога, облагается налогом по 15-процентной ставке.

В Крыму появится центр по лечению сердечно-сосудистых патологий

На территории Крыма появится центр оказания высокотехнологичной медицинской помощи по лечению сердечно-сосудистых заболеваний — с таким предложением выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Новая услуга для страховых агентов от АХА MBASK – online-оплата

Страховая компания AXA MBASK, продолжающая облегчать каждодневную деятельность своих агентов, как ещё один шаг в сфере совершенствования методов их работы, запустила в действие новую электронную программу приёма страховых премий.

В Казахстане увеличены пенсии и пособия, зарплаты гражданских служащих

Размеры госпособий для лиц, занятых на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, составят по Списку №1 - 17 451 тенге, по Списку №2 - 15 512 тенге. Кроме того, с 1 апреля т.г. на10% повышается зарплата гражданских служащих РК.

Малый бизнес лишился «упрощенки»

Внесение мелких незначительных поправок в Налоговый кодекс вылилось в фактическую отмену упрощенного режима налогообложения для предприятий малого бизнеса и удвоение налоговой нагрузки на них. Все произошло между первым и вторым чтением законопроекта в Госдуме.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково