Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

О колебаниях Болгарии в сторону России

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2014

Принят новый закон о налообложении

Как сообщал ранее НБН, в субботу, 22 марта, Кабинет министров на заседании рассмотрит пакет законопроектов, касающихся введения жестких фискальных мер, с тем, чтобы уже на следующей пленарной неделе этот пакет был одобрен парламентом.

Удорожание ОСАГО растянут на несколько лет

Увеличение тарифов по ОСАГО на 40% в отношении ущерба имуществу позволит сгладить кризисную ситуацию, сложившуюся в "обязательной автогражданке", считает генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев.

Центробанк определит судьбу тарифов ОСАГО

Верификация должна быть завершена до конца марта, а в середине апреля Банк России намерен представить свою позицию по изменению тарифов. "РСА предложил (рост тарифов по ОСАГО) на 40%, и это только по железу <… > 25% - это не решение проблемы, а 40% - решение", - отметил Григорьев.

Порядок выплат по ОСАГО изменится

Именно поэтому в Краснодаре прошло закрытое совещание руководства Центробанка, который осуществляет надзор за страховым бизнесом, Российского союза автостраховщиков и судей. Краснодар был выбран не случайно.

Страховка заработной платы сотрудников станет обязательной

В ближайшее время в Госдуме РФ будет рассмотрен проект закона, требующего от работодателей обязательного страхования заработной платы своих сотрудников. Документ подготовлен заместителем председателя комитета российского парламента по финансовому и банковскому рынку Дмитрием Савельевым.

В Берлине введут налог на туристов с собаками

Как сообщает немецкая газета Berliner Morgenpost.Так с начала этого года с туристов, которые отдыхают в столичных отелях, уже взимают дополнительный налог, который они должны заплатить за пребывание в данном городе.

Медведев утвердил порядок отказа от накопительной пенсии

Дмитрий Медведев утвердил порядок данной процедуры. Отказ от отчисления в пользу накопительной пенсии Ранее в обязательном порядке 6% от индивидуальной части страхового тарифа переходило автоматически на счет, на котором велось накопление страховой части трудовой пенсии.

Микрофинансовые организации обяжут представлять отчетность в электронном виде

В настоящее время осуществляется подготовка нормативного акта, в соответствии с которым начиная с отчетности за полугодие 2014 года, микрофинансовые организации будут обязаны представлять в Банк России документы, содержащие отчет о микрофинансовой деятельности и о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации, в виде электронного документа с электронной подписью.

В Госдуме поддержали «налоговое самообслуживание» граждан

Предложенную депутатами поправку в Налоговый кодекс уже поддержали в Минфине и Федеральной налоговой службе (ФНС). Инициатором законопроекта выступил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Что будет с накопительной частью пенсии?

"Все уже сформированные пенсионные накопления будут выплачиваться в полном объеме с учетом дохода от их инвестирования, когда у гражданина появится право на страховую пенсию и он обратится за их назначением", – пояснил Станислав Аврончук, управляющий ОПФР по Пермскому краю.

ПФР сообщает об изменениях в порядке оценки условий труда и применении дополнительных тарифов страховых взносов

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ОПФР по Республике Мордовия, в связи с принятием этого документа внесены изменения в отдельные законодательные акты.

Крым и Севастополь перейдут на российскую систему соцстрахования в 2014 году

До 1 января 2015 года Крым и Севастополь перейдут на российскую систему социального страхования, сообщил журналистам министр труда и социального развития России Максим Топилин и льготы для них будут пересмотрены.

Владельцев роскошных автомобилей Мурманской области ждет повышенный налог

В 2014 году вступили в силу поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, предполагающие исчисление суммы транспортного налога на легковые автомобили средней стоимостью от 3 млн. рублей с учетом повышающего коэффициента в размере от 1,5 до 3 и в зависимости от года выпуска.

Около 20 законопроектов, ограничивающих интернет, находятся в Думе

В Государственной Думе зарегистрировано примерно 20 законопроектов, предлагающих какие-либо меры по блокировкам интернет-ресурсов, об этом пишет TelecomDaily со ссылкой на проект "Роскомсвобода". Все законопроекты были внесены в Думу за прошедший осенне-зимний период.

Минсоцполитики не может финансировать пенсии и другие соцвыплаты в Крыму - министр

Министерство социальной политики не имеет возможность финансировать пенсии и другие социальные выплаты в автономной республике Крым. Об этом журналистам перед началом заседания правительства сказала министр социальной политики Людмила Денисова, передает корреспондент УНН.

Регуляторы могут запретить банкам навязывать страхование заёмщикам

Как утверждают регуляторы, если у страховщика нет лицензии на имущественное страхование, то он лишается льготы по НДС, По мнению налоговиков, Банк на таких комиссиях зарабатывает примерно пять миллиардов рублей каждый год.

Глава Минтруда: Крым и Севастополь перейдут на российскую систему соцстрахования до 1 января 2015г

19.03.2014, Москва 11:34:02 Крым и Севастополь перейдут на российскую систему соцстрахования до 1 января 2015г, сообщил РБК министр труда и социального развития России Максим Топилин.

Роспотребнадзор подтвердил: навязывать допуслуги к ОСАГО незаконно

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора на днях рассказали, что калужане часто жалуются на страховые компании, навязывающие при оформлении ОСАГО дополнительные платные услуги, например, страхование жизни и здоровья.

Утверждены правила выбора пенсии

Кабинет министров утвердил правила подачи застрахованными лицами заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии (постановление от 17 марта 2014 г. №194).

Страховые взносы разрешат платить в рассрочку

В Госдуму внесен правительственный законопроект, устанавливающий порядок и условия предоставления плательщикам взносов этой услуги. Соответствующее распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на официальном сайте правительства.

Рабочая группа РСА готовит поправки к закону о техосмотре

Рабочая группа Российского союза автостраховщиков (РСА) обсудила сегодня подготовленные поправки в закон о техосмотре (ТО) в РФ, сообщил журналистам по итогам проведения встречи президент РСА Павел Бунин.

Великобритания установила мировой рекорд по стоимости недвижимости

Самая дорогая недвижимость, по оценкам аналитиков, находится в Великобритании. По информации Rightmove Plc, в среднем по стране, стоимость дома составляет 255,96 тысяч фунтов стерлингов, или 425,47 тысячи долларов. Цены на дома в Великобритании за год выросли более чем на 6%.

В четвертый раз Пенсионный фонд России назовет лучших страхователей(работодателей) Сахалина и Курил

Имена "Лучших страхователей (работодателей )" Сахалина и Курил станут известны уже в мае. Победителям будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР А. В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Сахалинской области Д. В. Мазуром.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии