Во всех ракурсах

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2014

В Жуковском изменились требования к перевозкам

В соответствии с приказом Минтранса РФ № 22 от 29.01.2010 г. Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств ведется Федеральным дорожным агентством (Росавтодор), подведомственным Минтрансу России.

СК «Альфа Страхование» подвела итоги 2013 года — рост премий на 27% до 585,6 млн. грн

Общая величина активов Компании по состоянию на 31 декабря 2013 года составила 280,2 млн. грн, объем страховых резервов равен 109 млн. грн. На протяжении 2013 года СК "Альфа Страхование" заключила 1624238 договоров страхования.

Страховые полисы «Зеленая карта» подорожают еще на 9,5%

Как сообщила пресс-служба бюро, произошла регламентная процедура перерасчета (корректировки) страховых платежей, в связи с колебанием обменного курса евро на более 5% в сравнении с применяемым курсом. Как сообщал УНИАН, страховые полисы «Зеленая карта» с 20 февраля уже подорожали на 8% годовых.

В 2013 г. группа «ИНГО» собрала 78,8 млрд р. премии

Выплаты по ОПО в 2013 году составили 24 млн рублей, по добровольному страхованию предпринимательских и финансовых рисков - 91 млн рублей. Собственный капитал российских участников группы "ИНГО" к 1 января 2014 года достиг 24,1 млрд рублей, что на 3% больше аналогичного показателя годом ранее.

«Дочка» «Ингосстраха» исключила из договоров риски народных волнений

Украинская дочерняя компания "Ингосстраха" - "ИНГО Украина" - в связи с событиями в стране ужесточила андеррайтинговую политику и не включает в страховые договоры часть рисков, которые раньше были традиционными для этого рынка, сказал журналистам генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев.

С 2015 года в России вводится новый порядок начисления пенсии

Как сообщили "АиФ-Псков" в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии будет применяться к тем, кому только предстоит выйти на заслуженный отдых в 2015 году и позднее.

Воспользоваться правом на налоговую скидку можно до конца года

Гражданам, которые желают воспользоваться правом на начисление налоговой скидки, необходимо подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, в которой следует отразить понесенные расходы и рассчитать сумму НДФЛ, подлежащую возврату из бюджета.

В России будут страховать от онкозаболеваний

В случае одобрения инициативы страховщиков, новый вид страхования станет дополнительным источником финансирования медицинской помощи и повысит потребительский спрос на лечение заболеваний в России.

В Северной Осетии объем поступлений страховых взносов в ФСС возрос на 23,3%

Количество отчетов с электронной подписью, представленных страхователями Иркутской области в региональное отделение Фонда социального страхования, в прошлом году увеличилось на 20% по сравнению с 2012 годом и составило 17,343 тыс. штук.

Украинские страховщики вскоре не смогут выплачивать «автогражданку»

Стало известно, что украинскому фонду выплат по ОСАГО вскоре нечем будет выплачивать страховку. Банк "Брокбизнесбанк", в котором Моторное страховое бюро Украины хранит большую часть фонда "автогражданки", находится на грани банкротства, пишет auto.gipoteza.

В феврале работникам соцсферы недоплатили 9 млн рублей

Задолженность по заработной плате за январь имелась перед 78 000 человек, из них на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, приходилось около 2%. В общем объеме просроченной задолженности во всех сферах экономики долг по зарплате в данной сфере составил в среднем 20%.

Медведев утвердил правила выбора пенсии

Дмитрий Медведев утвердил правила подачи застрахованными лицами заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии и направлении на финансирование страховой части 6% индивидуальной части тарифа страхового взноса.

СК «UNIVES» подвела итоги 2013 года — рост премий почи в 2 раза до 72,2 млн. грн

Страховая компания "UNIVES" по итогам 2013 года продемонстрировала рост привлеченных платежей практически в 2 раза. Показатель поступления страховых платежей за 12 месяцев 2013 года составил 72151,6 тыс. грн.

Информационное письмо Банка России «О планируемом изменении порядка представления отчетности микрофинансовых организаций»

Список удостоверяющих центров, заключивших соглашение с Банком России, размещен на сайте Банка России в информационно-коммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.cbr.ru в разделе "Участники финансовых рынков / Электронный документооборот / Удостоверяющие центры".

Информация для работников вредных и опасных производств

Дополнительный тариф страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии в пользу лиц, занятых в опасных и вредных условиях труда по Списку № 1, составляет: 6% - в 2014 году; 9% - в 2015 году и в последующие годы.

Объем сборов компаний СГ «Инго» за 2013 год сохранился на уровне 79 млрд рублей

Выплаты по ОПО в 2013 году составили 24 млн рублей, по добровольному страхованию предпринимательских и финансовых рисков - 91 млн рублей. Собственный капитал российских участников группы "ИНГО" к 1 января 2014 года достиг 24,1 млрд рублей, что на 3% больше аналогичного показателя годом ранее.

Сотрудник МУПа пришел к главе города за разъяснениями по зарплате

Под страхование попадут деньги, направленные на выплату заработной платы или оплату иной работы в соответствии с договором об оказании услуг. Как отметили в Госдуме, законопроект призван обеспечить право граждан на получение страхового возмещения за причинение им ущерба, полученного не по их вине.

Граждан обяжут сообщать налоговикам данные о недвижимом имуществе

Нормы о наказании должны вступить в силу с 2017 года, сообщают argumenti.ru. Поправки предусматривают переходный период, а также не отменяют налогового уведомления, которое направляют налоговики гражданам.

В Украине появилась новая страховая

Компания будет специализироваться на рисковом страховании. Ее акционером является резидент. Согласно данным регулятора, по состоянию на 30 октября 2013 года в Украине было зарегистрировано 411 страховых компаний, из которых 349 занимаются рисковым страхованием.

Утверждены правила отказа от финансирования накопительной пенсии

В продолжение пенсионной реформы в России принято постановление, определяющее порядок подачи заявлений об отказе от накопительной части трудовой пенсии. Документ подписан премьер-министром Российской Федерации Д. Медведевым.

Утверждены правила выбора пенсии

Что делать, если россиянин решил отказаться от накопительной части пенсии, расписано в специальном постановлении правительства, опубликованном на сайте кабмина.

Крым готовится к переходу в рублевую зону

Одна из самых острых проблем на сегодняшний момент, по его мнению, – это «подготовить безболезненный переход в рублевую зону». "Дело в том, что пока все торговые сети, все филиалы украинских банков работают, естественно, с гривной.

Новости России
Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ