В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2014

Страховое покрытие отстает от убытков

Объем просроченных автокредитов, переданных в работу коллекторских агентств в прошлом году, составил порядка 26 млрд руб. По сравнению с 2012 годом объем переданных портфелей увеличился на 13%, отмечают в Национальной службе взыскания (НСВ).

Глава Минэкономразвития считает, что Украине нужно привлечь минимум $13 млрд

В Минфине не исключили, что программа сотрудничества с МВФ может быть подписана в ближайшее время. Предварительный объем кредитования – 15 млрд долл. Опрошенные УНИАН эксперты отмечали, что первый транш программы может составить порядка 2-3 млрд долл.

Страхователи ОСАГО смогут выбирать между денежной выплатой и ремонтом

Ранее, на Красноярском экономическом форуме первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявил, что отрасль обязательного автострахования на сегодняшний день не получает "рыночной отдачи на капитал", компании уходят с ОСАГО, сознательно сокращают свои доли на рынке, и ЦБ будет принимать меры, в том числе повышать тарифы ОСАГО.

В 2013 г. «РЕСО-Гарантия» собрала 57,4 млрд р. премии

По ОСАГО заключено более 3,4 млн договоров. Поступления составили 12,4 млрд р. (+20%), выплаты – 6,3 млрд р. (+12%). По добровольному страхованию ответственности (включая ДГО) заключено более 865,7 тыс. договоров, по которым собрано 1,1 млрд р. (+19%). Выплачено было более 429,4 млн р. (+41%).

Права потребителей при заключении договора страхования ОСАГО. Разъясняет Роспотребнадзор

В 2014 году в Управление Роспотребнадзора по Псковской области продолжают поступать жалобы потребителей на действия страховых организаций, заключающиеся в отказе страховщика в заключении договора обязательного страхования ОСАГО.

Правительство предложило компенсировать ущерб по ОСАГО ремонтом

Российское правительство подготовило проект поправок в закон об ОСАГО, согласно которым автовладелец, подавая заявление на страховую выплату, сможет выбрать форму ее получения: денежную либо в виде ремонта машины, организованного страховщиком, сообщает "Интерфакс".

Из-за отсутствия средств на Украине сократили 42 госпрограммы

Кабинет министров Украины принял постановление, которое предусматривает сокращение 42 государственных программ. "Финансирование указанных госпрограмм в течение прошлого года не осуществлялось", - сказал министр финансов Украины Александр Шлапак.

Пенсии работающим пенсионерам сократят вдвое

Согласно документу предлагается подготовить изменения в закон «Об обязательном пенсионном страховании», которые бы предусматривали выплату работающим пенсионерам 50% назначенной пенсии. При этом размер выплат предлагается не опускать ниже уровня минимальной пенсии по возрасту.

Страховщиков заставят продавать полисы ОСАГО

Многие российские автолюбители в последние несколько месяцев столкнулись с неожиданной проблемой, когда страховая компания отказывается продавать полис ОСАГО без дополнительных услуг.

Страховая компания «Оранта-Жизнь» подвела итоги финансовой деятельности за 2013 год

За 2013 год страховая компания "Оранта-Жизнь" увеличила валовые поступления страховых платежей на 9,5% по сравнению с 2012 годом. За 2013 год новыми клиентами компании стали более 4 тыс. человек со всей Украины.

«Эксперт РА»: в 2014 г. рынок ДМС может вырасти до 125 млрд р

Осложнение экономической ситуации вынудило предприятия оптимизировать свои страховые бюджеты, что привело к сокращению темпов прироста взносов по ДМС (до 5,8% за 9 месяцев 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.). При этом ДМС по-прежнему остается корпоративным сегментом страхования.

Минфин Украины сократит пенсии работающим пенсионерам

Представители финансового ведомства планируют представить изменения в закон «Об обязательном пенсионном страховании». Поправки предусматривают выплату работающим пенсионерам 50% назначенной пенсии. Однако уточняется, что новый уровень пенсий не должен быть ниже минимальной пенсии по возрасту.

Минфин инициирует сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам

Министерство финансов Украины инициирует введение моратория на утверждение новых государственных целевых программ. Об этом говорится в разработанном Минфином Плане мероприятий по реализации Программы деятельности Кабмина, который направлен в Минэкономики.

За увечья заплатят больше

В этом году на страховое обеспечение пострадавших на производстве направят более 576 миллионов рублей. На ежемесячные выплаты уйдет 435,4 миллиона, на единовременные пособия - 24,8 миллиона, на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших - 116,6 миллиона рублей.

СК «Универсальная» подвела итоги за 2013 год

Размер собранных премий страховой компании «Универсальная» в 2013 г. составил 266 665 тыс. грн. Компания выполнила свои обязательства перед клиентами, выплатив 83 058 тыс. грн страховых возмещений, что на 5% превышает показатели за 2012 год (79 064,9 тыс. грн).

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси