Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2014

Аграрии не спешат за страховкой

Страхование с господдержкой составляет основу всего рынка агрострахования: в 2013 г. члены Национального союза агростраховщиков (НСА) собрали 9,4 млрд руб. страховых премий, 7,4 млрд из которых пришлось на полисы с господдержкой, говорит представитель НСА со ссылкой на данные Центрального банка.

До вступления в силу «новой формулы» пенсии остается меньше года

Что касается накопительной пенсии, она может продолжить формироваться тоже с 2015 года, но уже в новых условиях. Наш собеседник – управляющий отделением Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия Ислам Сейнароев.

Нацфинуслуг ввела временную администрацию в СК «Зенит»

В течение 2013 года сотрудники компании обращались к Нацкомфинуслуг с просьбой принять меры для недопущения принятия руководством ЧАО СК "Зенит" решений, приводящих к ухудшению финансового состояния и вывод активов страховщика.

Пенсионные накопления можно будет проверить

По данным Пенсионного фонда России по итогам 2012 года больше половины отказов по заявлениям о переводе средств пенсионных накоплений из одного фонда в другой (58%) произошло из-за того, что в заявлении было неточно указано название страховщика.

СБРФР выдала лицензию одному брокеру и отказала ‒ двум

Служба Банка России по финансовым рынкам 28 февраля выдала лицензию брокеру "Страховое обеспечение юридической защиты". Двум московским страховым брокерам "Полис-Олимп" и "Финанс-полис" отказано в выдаче лицензий.

Страховые выплаты подросли

В текущем году предполагается направить на страховое обеспечение пострадавших на производстве более 576 млн. рублей, в том числе: на ежемесячные выплаты — 435,4 млн. рублей, на единовременные пособия - 24,8 млн. рублей и на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших - 116,6 млн. рублей.

Страховая компания «АСКА» подвела итоги работы за 2013 год

"АСКА" подвела итоги работы за 2013 г. За 2013 год ЧАО УАСК АСКА собрала страховых премий на сумму 614,2 млн. грн. Выплаты за прошлый год составили 167,1 млн. грн. За 2013 год было заключено 233 тысячи договоров страхования.

Выплаты по ОСАГО выросли на 14%

В настоящее время членами Бюро по обязательному страхованию являются 14 компаний: Ateshgah, Standard Insurance, AtaSıgorta, Xalq Sıgorta, Pasha Sıgorta, AXA MBASK, AzSigorta, Alfa Sigorta, AzerSigorta, Meqa Sigorta, Ipek Yolu Sıgorta, Azerbaycan Senaye Sıgorta, PASHA Heyat Sıgorta и Qala Heyat.

В Украине существенно подорожают полисы авто- и медицинского страхования

Полисы авто - и медицинского страхования в Украине подорожают в среднем на 15-25%. Девальвация гривны отразится на работе продавцов авто shy;страхования и полисов добровольного медицинского страхования (ДМС).

Программа страхования от онкозаболеваний «ВТБ Страхования» получила признание экспертов кадровых и социальных служб предприятий

Внедрение программы «Управляй здоровьем!» поможет предприятиям сформировать и укрепить образ социально ответственного и привлекательного работодателя.

В Великобритании оценили убытки от наводнения

Британские страховщики начали подсчитывать материальный ущерб, причиненный масштабными наводнениями, которые охватили юг страны несколько месяцев назад и продолжаются до сих пор.

Нововведения в Госреестре

Кроме регистрацию указанных фактов (создание и прекращение), Закон предусматривает также совершение других регистрационных действий путем внесения соответствующих записей в Единый государственный реестр.

Уровень выплат страховщиков ОСАГО в 25 регионах РФ превышает 80%

В 25 российских регионах уровень выплат страховщиков ОСАГО превышает 80%. Такие данные привел заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам (СФР) Игорь Жук на пресс-конференции в Краснодаре в пятницу.

ОАО «Открытие Страхование» вошло в топ-30 страховщиков по общим сборам страховых премий

Компания "Открытие Страхование" вошла в топ-30 российских страховщиков по общим сборам страховых премий по итогам 2013 года. Об этом свидетельствуют данные Службы Банка России по финансовым рынкам.

Обязательное страхование владельцев автотранспортных средств выросло в феврале почти на 4%

Бюро по обязательному страхованию констатирует положительную динамику заключения договоров и сбора премий по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств.

«АльфаСтрахование» застраховала производственные объекты ЮФУ на 185 млн рублей

"АльфаСтрахование" выиграла тендер Южного федерального университета, одного из первых федеральных университетов России, на право заключения договора страхования восьми опасных производственных объектов.

ИП, применяющие ПСН, не могут уменьшить налог на сумму страховых взносов

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН с объектом "доходы" и производящие выплаты физлицам, могут уменьшать налог (авансовый платеж) на сумму взносов в ПФР и ФФОМС, уплаченных как за наемных работников, так и за себя, в пределах 50 процентов от суммы налога.

Юрлиц и ИП зарегистрируют через МФЦ

Доходы от продажи недвижимого имущества, которое использовалось в предпринимательской деятельности, включаются в налоговую базу по УСН.

Сдача отчетности в ФСС

Приказом Минтруда России от 11.02.14 № 94н внесены изменения в форму 4-ФСС, сообщается на сайте Фонда социального страхования. Сейчас документ находится на регистрации в Минюсте. Обновленную форму расчета нужно будет сдать, начиная с отчетности за I квартал текущего года.

Предоставление вычета на обучение за супруга не предусмотрено

Право на вычет распространяется также на налогоплательщика брата (сестру) обучающегося в случаях оплаты налогоплательщиком обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

Пенсии и пособия в феврале выплачены без сбоев

Сбоев в финансировании пенсий и иных социальных выплат в феврале 2014 года не было. В феврале 2014 года начисление и выплата пенсий и социальных выплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, произведены вовремя.

Ренкинг компаний по страхованию от несчастного случая за 2013 год

Сборы по страхованию от несчастного случая составили 93,766 млрд рублей, что на 27,14% больше, чем в 2012 году. Выплаты выросли на 28,71% и достигли 13,197 млрд рублей. Коэффициент выплат сложился на уровне 14,07%. По итогам 2012 года он равнялся 13,90%.

Копить или не копить? Выбор за вами!

Если вы родились в 1967 г. и позже и зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах вы можете выбрать вариант пенсионного обеспечения: оставить 6% в накопительной части или направить все страховые взносы, которые за вас уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.

Участники программы софинансирования могут получить налоговый вычет

Сегодня в Бурятии в Программе государственного софинансирования пенсии состоит более 134 тысяч жителей, которые уже внесли на накопительную часть своей пенсии более 487,0 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по РБ.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»