В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2014

Государство два года не выплачивало обещанные средства по страховкам от неурожая

Государство должно было компенсировать аграриям 50% стоимости страховки, но в 2012-2013 годах эти средства не выплатили – сообщает рассказывает генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа, передает КоммерсантЪ.

Стартовала совместная акция «AXA Страхование» и «Авторадио»

Клиенты, пожелавшие купить полис КАСКО, получат скидку в размере 5%. Условия акции не распространяются на кредитные авто. Акция проходит по всей территории Украины. "АХА Страхование", один из лидеров автострахования в Украине, принадлежит французской Группе AXA и представлена с 2007 года.

Госдума приняла в первом чтении поправки о хранении данных в интернете

В свою очередь глава комитета ГД по информационной политике Алексей Митрофанов отметил, что ко второму чтению будут внесены поправки, согласно которым "физические лица, которые организуют обмен информацией в домашних или семейных целях, будут исключены" из законопроекта.

Получение супругой социального вычета по НДФЛ в сумме, уплаченной за обучение супруга

Как напомнил Минфин России, индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах.

Руководителям предприятий, уличенных в невыплате зарплат сотрудникам, запретят выезд из Украины

Народный депутат Украины от "Батькивщины" Валентин Королюк зарегистрировал в парламенте законопроект, направленный на борьбу с фактами невыплаты заработных плат сотрудникам предприятий.

Xalq Sıgorta отказалась от обязательного страхования гражданской ответственности при эксплуатации недвижимости

"Согласно письму Государственной службы страхового надзора Министерства финансов Азербайджана за № DX-04 / 03-2461 от 25 ноября 2013 года, ликвидировано разрешение, выданное компании Xalq Sıgorta, на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества", - отмечается в сообщении.

Гослекслужба предлагает уменьшить количество проверок лицензиатов

Государственная служба Украины по лекарственным средствам предлагает уменьшить количество проверок лицензиатов, которые внедряют деятельность по производству (изготовлению) лекарственных средств в условиях аптеки, а также тех, которые внедряют хозяйственную деятельность по розничной торговле лекарственными средствами через аптеки, расположенные в селах.

Законопроект о едином агростраховом союзе отклонен

Госдума на заседании 26 февраля отклонила законопроект об обязанности агростраховщиков вступить в единое общероссийское объединение. Соответствующие поправки в закон о господдержке агрострахования были внесены в Госдуму в октябре 2011 г. группой депутатов, включая Владислава Резника.

Комитет ГД поддержал включение страхования жизни в проект об электронных полисах

Ранее, 13 февраля, гендиректор "Сбербанк Страхование" Максим Чернин сообщил, что российские компании, занимающиеся страхованием жизни, предложили Минфину добавить простые продукты по этому виду страхования в законопроект об электронных продажах страховых полисов.

Уголовная ответственность за ОСАГО: инициатива озвучена

В России предлагают ввести административную и уголовную ответственность для страховых компаний за уклонение от продажи полисов ОСАГО. С такой инициативой выступили автомобильные активисты, которые направили письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, сообщает "Газета.Ru".

Xalq S?gorta отказалась от обязательного страхования гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества

Азербайджанская страховая компания ОАО "Xalq Sığorta" по собственному желанию отказалась от права работать по виду обязательного страхования ответственности при эксплуатации недвижимости. Об этом говорится в сообщении Бюро обязательного страхования (ISB).

Полисы авто- и медицинского страхования подорожают в среднем на 15#8209;25#8202;%

Девальвация гривни отразится на работе продавцов автоshy;страхования (каско) и полисов добровольного медицинского страхования (ДМС). Цены по этим страховкам уже в ближайшее время повысятся, пишет Капитал.

Страхование жизни может стать электронным

Ранее генеральный директор компании "Сбербанк Страхование" и руководитель комитета Всероссийского союза страховщиков по страхованию жизни Максим Чернин заявлял, что страховщики жизни предложили распространить законопроект об электронном страховании на простые продукты по страхованию жизни.

Риски прорастают

По четырем договорам страхования в Винницкой, Кировоградской и Черновицкой областях страховщики получили 173,6 тыс. грн (страховое покрытие на 3,5 млн грн).

Новости России
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?