Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Панда Катюша во взрослом вольере

Все 194 парка Московской области обработали против клещей

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2014

Суд оштрафовал ВТБ Страхование на 20 тыс. рублей

ООО "ВТБ Страхование" обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании незаконным постановления Роспотребнадзора. Арбитражный суд города Москвы поддержал позицию Управления и отказал в удовлетворении заявленных требований ООО "ВТБ Страхование"

Еще одна компания по страхованию жизни стала участницей Бюро по обязательному страхованию

С включением Qala Heyat в реестр членами Бюро по обязательному страхованию являются уже 14 компаний, в числе которых Ateshgah, Standard Insurance, AtaSıgorta, Xalq Sıgorta, Pasha Sıgorta, AXA MBASK, AzSigorta, Alfa Sigorta, AzerSigorta, Meqa Sigorta, Ipek Yolu Sıgorta и Azerbaycan Senaye Sıgorta и PASHA Heyat Sıgorta.

Поступления налогов и единого социального взноса для выплаты пенсий и социальных платежей - на особом контроле

Перечислено 431 млн.грн. единого социального взноса. О. Гребенюк подчеркнул, что ГУ Миндоходов в Черкасской области работает в штатном режиме и выполняет в полном объеме функции по обеспечению реализации государственной налоговой и таможенной политики.

Вторая life-компания вступила в Бюро обязательного страхования Азербайджана

С включением Qala Heyat в реестр членами Бюро по обязательному страхованию являются уже 14 компаний, в числе которых Ateshgah, Standard Insurance, AtaSıgorta, Xalq Sıgorta, Pasha Sıgorta, AXA MBASK, AzSigorta, Alfa Sigorta, AzerSigorta, Meqa Sigorta, Ipek Yolu Sıgorta и Azerbaycan Senaye Sıgorta и PASHA Heyat Sıgorta.

Полисы «Зеленая карта» подорожали на 8%

Согласно сообщению, страховой полис на 15 дней для выезда на легковом автомобиле в страны Европы подорожал на 21 грн – до 284 грн, полис для выезда в Россию, Беларусь и Молдову подорожал на 15 грн - до 207 грн, стоимость годового полиса в Европу выросла на 180 грн – до 2487 грн, в Россию, Беларусь и Молдову - на 72 грн, до 994 грн. Справка УНИАН.

Страховщики сократили сбор премий по ОСАГО на 3,5%, выплаты возросли на 16% — МТСБУ

В 2013 году страховые компании Украины сократили сбор страховых премий по полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) на 3,5% — до 2,540 млрд гривень по сравнению с 2012 годом.

В Госдуме поддержали идею о скидках на штрафы ГИБДД

Депутаты предлагают компенсировать утрату товарной стоимости автоДепутат от ЛДПР Дмитрий Савельев выступил с инициативой включить в расчет выплаты по ОСАГО утерю товарной стоимости автомобиля.

В ГД поддержали возможность оплачивать лишь половину штрафа досрочно

Обращаем внимание, что расчетные документы на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетные периоды до 1 января 2014 года необходимо заполнять с указанием КБК, предназначенных для учета страховых взносов, которые зачисляются в ПФР на выплату страховой и накопительной частей трудовой пенсии, т. е. на коды бюджетной классификации, утвержденные на 2013 год.

Минфин готовит поправки в перечень обязанностей аудиторов

Документ направлен на приведение законодательства РФ в соответствие с рекомендациями ОЭСР в части обмена информацией для целей налогообложения. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

В ОПФР открыт телефон «доверия» по фактам выплат «серых» зарплат

ОПФР региона призывает работников иметь активную позицию при защите своих прав, не соглашаться на зарплату в "конвертах", интересоваться у работодателя (это право закреплено законом), уплачивает ли он страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за своих работников в полном объеме и проверять состояние своего пенсионного счета.

Чиновники хотят установить взносы на страхование от банкротства с 2015 года

Исключение составят выходное пособие и средний заработок, который сохраняется за работниками на период трудоустройства (к примеру, в случае сокращения штата). Само собой к этому времени должна будет измениться и форма 4-ФСС.

О новом порядке расчёта размеров страховых пенсий

В В страховой стаж будут включаться социально значимые периоды жизни (служба в армии по призыву, уход за ребенком и т.д.). В Страховая пенсия по старости будет назначаться при наличии минимально требуемого количества индивидуальных пенсионных коэффициентов - 6,6 в 2015 году с последующим увеличением до 30 к 2025 году.

ВСС утвердил типовую методику распределения инвестдоходов

Документ определяет основные принципы расчета инвестиционного дохода и методики его распределения между договорами страхования жизни, предусматривающими участие страхователей в инвестдоходе страховщика, а также порядок информирования страхователя. Документ размещен на сайте ВСС.

С 2015 г. РФ может стать постоянным членом «Зеленой карты»

Россия получит, скорее всего, с 1 января 2015 года статус постоянного члена в международной системе страхования автогражданской ответственности "Зеленая карта", сообщил журналистам глава российского бюро этой системы Сергей Разуван.

Военным пенсионерам на Камчатке повысили пенсию

2131 военных пенсионера в Камчатском крае получают сразу две пенсии: по линии "силовых" структур и страховую часть трудовой пенсии по старости из средств бюджета ПФР. Размер «второй пенсии» у всех разный – в зависимости от стажа «на гражданке».

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана