Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2014

Итоги страхового рынка и рейтинг страховых компаний Азербайджана за январь 2014 года

В январе 2014 года 1-е место по уровню премий заняла страховая компания PASHA Sığorta – 23,6 млн манатов. Выплаты составили 1,372 млн манатов. На 2-м месте расположилась CК Atəşgah Həyat. Ее премии составили 7,9 млн манатов, выплаты – 781,1 тыс. манатов.

Минфин оценил человеческую жизнь в 2 млн рублей

Минфин России считает целесообразным все-таки установить законодательно минимальные требования по страхованию медицинских расходов для россиян, выезжающих за рубеж, на уровне 2 млн рублей.

Госдума поддержала снижение порога потерь урожая, при котором выплачивается страховка

Предельный срок утверждения уполномоченным органом ежегодного плана сельскохозяйственного страхования переносится с 30 апреля на 1 октября года, предшествующего плановому году.

Медпроизводители высказались о доступности высокотехнологичной медицинской помощи в РФ

Поскольку с 2015 года в ОМС будет погружен весь объем высокотехнологичных операций, Ассоциации IMEDA, объединяющая ключевых производителей медицинских изделий, представленных на российском рынке, предлагает уже сейчас проработать механизмы функционирования новой системы финансирования и контроля оказания ВМП.

Число выданных Миндоходов электронных ключей выросло более чем в 5 раз

В январе 2014 г. количество выданных Аккредитованным центром сертификации ключей, который действует при Миндоходов, цифровых подписей выросло более чем в 5 раз по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

Ространснадзор добровольно устранил нарушения, ограничивающие конкуренцию на рынке информационно-навигационных услуг

Нарушение заключалось в том, что Ространснадзор устанавливал незакрепленные действующим законодательством требования к хозяйствующим субъектам, заинтересованным в заключении с территориальными управлениями Ространснадзора соглашения о взаимодействии и информационном обмене, для оказания услуг, в том числе по передаче мониторинговой информации в АЦКН службы.

Эксперты составили рейтинги положительных и отрицательных для бизнеса налоговых событий

Негативный рейтинг событий открывает инициированное Владимиром Путиным решение о слиянии ВАС и Верховного суда. "Потеряны кадры, перечеркнуты достижения ВАС, уделявшего налоговым делам особое внимание", — говорит управляющий партнер "Пепеляев групп" Сергей Пепеляев.

О предоставлении вычета, если договор ДМС заключен работодателем

Если договор ДМС заключен между страховой организацией и работодателем в пользу сотрудников, то работники вправе получать социальный налоговый вычет по НДФЛ только если удержание страховых взносов производится из их зарплаты (письмо ФНС России от 30.01.2014 г. № БС-4-11 / 1561).

Ошибки чиновников стоят 10 млн рублей

Министерство экономического развития Российской Федерации предлагает в 10 раз увеличить компенсацию людям, лишившимся недвижимости из-за действий регистратора.

С начала года Миндоходов выдал в 5 раз больше ЭЦП

Как свидетельствует статистика Миндоходов, активными пользователями остаются предприниматели физические лица и граждане — почти 121,9 тыс. человек. За первый месяц года им выдано 265 тыс. электронных ключей.

По итогам 2013 года «Ренессанс Жизнь» является лидером рынка страхования жизни по объему собранной премии – более 21,3 млрд рублей

Лидером роста в сегменте стала компания "Сбербанк страхование", занявшая по итогам года 3-ю строчку. Напомним, что "дочка" Сбербанка начала продажи продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни 12 ноября 2012 года, то есть чуть больше года назад.

Порядок учета платежей по договорам добровольного страхования жизни работников

Минфин России в письме от 13.01.2014 № 03-03-06 / 1/230 разъяснил, что расходы в виде разовых платежей по договорам страхования жизни работников учитываются для целей налогообложения прибыли в качестве расходов на оплату труда.

В северо-осетинском отделении ФСС посчитали поступления страховых взносов

По словам управляющего Залины Айларовой, полнота сбора страховых взносов составила 118,5% по отношению к 2012 году, когда размер поступлений был 217, 2 млн рублей.67, 3 % от общих поступлений или 173 млн руб. составили страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, что также на 32,2 млн рублей больше, чем в 2012 году.

Больше четырех тысяч работодателей заплатят «за вредность»

Тарифы повысились для тех предприятий, чьи работники имеют право на досрочную пенсию, то есть заняты на местах с вредными и тяжелыми условиями труда. В Челябинске таких — 248897 человек, которые работают у 4 тысяч 199 работодателей, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Челябинской области.

«Казаньоргсинтез» в 2013 году на 28,3% сократил выплату правлению

Согласно отчету за IV квартал 2012 года, совет директоров не получил вознаграждения за работу в 2011 году. В 2012 году правлению было выплачено 86,55 млн рублей. В результате, общий размер выплат правлению в 2013 году уменьшился на 28,3%, или 24,5 млн рублей, передает "Интерфакс".

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции