О колебаниях Болгарии в сторону России

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2014

За год в Украине уменьшилось количество безработных

Рассказывая об изменениях, которые ждут рынок труда в 2014 году, директор Государственного центра занятости отметила, что согласно прогнозаммакропоказателей и социального развития Украины на 2014 год, в текущем году прогнозируется рост количества занятого населения до 20,9 млн. человек, а также планируется снижение уровня безработицы.

Парламент узаконит выдачу пенсионного удостоверения

В настоящее время выдача пенсионных удостоверений регулируется только постановлениями правительства и актами центральных органов исполнительной власти, а именно, постановлением КМУ от 11 апреля 2002 года № 497, постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 25.11.2005 № 22-1 и постановлением правления ПФУ от 25.03.2004 № 4-1.

За год количество безработных в Украине уменьшилось почти на 40 тысяч - ГЦЗ

Рассказывая об изменениях, которые ожидают рынок труда в 2014 году, директор Государственного центра занятости заметила, что в этом году прогнозируется рост количества занятого населения до 20,9 млн. человек.

В январе количество безработных в Украине уменьшилось почти на 40 тысяч - директор ГЦЗ

Рассказывая об изменениях, которые ждут рынок труда в 2014 году, директор Государственного центра занятости отметила, что согласно прогнозаммакропоказателей и социального развития Украины на 2014 год, в текущем году прогнозируется рост количества занятого населения до 20,9 млн. человек, а также планируется снижение уровня безработицы.

На рассмотрении в Госдуме

"Порог входа" в процедуру банкротства для граждан, имеющих задолженности, предлагается установить на уровне 50 тыс. руб. * Комитет Госдумы по бюджету и налогам рассмотрел правительственный законопроект № 375042 ‑ 6 "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ".

В Латвии дорожают медицинские услуги

Латвийские медицинские учреждения повышают расценки на услуги, поэтому дорожают полисы страхования здоровья. Об этом рассказал председатель правления страховой компании BTA Insurance Company Янис Луцаус.

SMS-спам добавил работы антимонопольщикам

В 2013 году резко возросло количество жалоб в УФАС на нарушение рекламного законодательства. Всего в антимонопольный орган поступило 391 заявление, тогда как в 2012 году лишь 116.

CК «ПЕРВАЯ» с начала 2014 года выплатила 1,122 млн. грн. по автострахованию

С начала 2014 года Страховая компания "Первая" выплатила 1 122 222,00 грн по автострахованию. Большая часть этой суммы приходится на Автогражданку – более 840 тыс грн. Остальные деньги (282 тыс грн) получили Клиенты "Первой" по страховым случаям "КАСКО" и CMR.

Минфин подготовил письмо по налоговым вычетам в ДМС

Если договор добровольного медицинского страхования заключен между страховой организацией и работодателем в пользу работника, то условием получения социального налогового вычета будет удержание страховых взносов из заработной платы этого работника. Об этом говорится в письме Минфина.

Представители Минрегиона Грузии примут участие в международной конференции в Великобритании

По информации пресс-службы Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, конференция пройдет в Лондоне 12-13 февраля и на ней будут присутствовать руководящие лица правительственных ведомств, промышленного сектора и частных компаний.

Укртрансгаз застрахует водителей у друга Януковича

Страховка от СК "Каштан" в 2013 г. обошлась "Укртрансгазу" в 631 тыс грн. Основным владельцем страхового ОДО "Гарантия" является ОАО "Металл Юнион" донецкого бизнесмена Руслана Цыплакова, который вместе с младшим сыном президента Виктором Януковичем основал раллийную команду Ferrari Team Ukraine.

Участникам пенсионной программы предоставят льготы?

Добровольные страховые взносы по программе государственного софинансирования не облагаются налогом на доходы физических лиц. Так что на сумму перечисленных взносов можно получать налоговые вычеты в размере 13%.

Рынок страхования Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2013 году вырастет на 10,6% – СОГАЗ

По прогнозу Центра аналитических исследований и рыночного прогнозирования страховой группы "СОГАЗ", совокупные сборы страховщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2013 год составят 60,9 млрд рублей (без учета ОМС). Темп роста рынка региона снизится до 10,6% с 19,2% годом ранее.

Российские пациенты: от решения Медведева зависит здоровье миллионов

"Наш многолетний опыт работы по защите прав российских пациентов не оставляет сомнений в том, что принятие вышеуказанного Постановления неизбежно приведет к резкому повышению заболеваемости и смертности населения нашей страны", - отмечают 29 представителей общественных объединений, подписавшихся в обращении.

«Международное» ОСАГО станет дороже на 8% с середины апреля

Российский союз автостраховщиков (РСА) объявил об увеличении стоимости трехмесячных полисов автострахования за рубежом "Зеленая карта", или "международного" ОСАГО, которые подорожают на 8% начиная с 15 апреля. Об этом пишут "Новые известия".

«Югория» объявила акцию для автомобилистов

Среди клиентов компании дополнительно разыграют автомобильные навигаторы. Призы будут вручены страхователям, заключившим первый и последний договоры в рамках акции, а также обладателю полиса с самой крупной страховой суммой.

Навязчивый сервис. Убыточное ОСАГО пытаются компенсировать жизнью

В России очень быстрыми темпами растет число автовладельцев, и, значит, увеличивается количество клиентов страховых компаний, желающих оформить полис обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО).

Освобождение организаций и ИП, совмещающих применение УСН с уплатой ЕНВД, от уплаты налогов на имущество организаций и физлиц соответственно

В соответствии с п. 2 ст. 346.11 Кодекса применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п. п. 3 и 4 ст. 284 Кодекса), налога на имущество организаций.

Страховщики создадут единую базу по КАСКО

Единая база по КАСКО уменьшит количество мошенников в области автострахования, сократит количество угонов авто, снизит цену полиса подчеркивают эксперты ассоциации в своем обращении в Службу Банка РФ по финрынку.

Полисы ОСАГО в 2014 году могут подорожать на 70% - эксперт

Полисы ОСАГО для российских автомобилистов в 2014 году могут подорожать в пределах 25-70%, если Госдума примет поправки правительства к закону об ОСАГО, увеличивающие лимиты выплат по имущественному ущербу и ущербу жизни и здоровья в несколько раз, считает глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

С ОСАГО договорятся в ближайшие недели

Вера Балакирева пояснила, что введение выплаты в натуральной форме в ОСАГО в случае принятия поправки "окажется возможным при условии соответствующих договоренностей клиента со страховщиком, а также при наличии договора между СК и выбранным клиентом автосервисом".

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну