В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2017

Стоимость нефти выросла до 58 долларов

Как передает агентство Bloomberg, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 19.24 мск выросла на 2,5% — до 58,28 долларов за баррель.

ФАС предлагает на 2 месяца повысить тарифы на прокачку нефти по ВСТО

Согласно документу, предлагается снизить тариф по маршрутам Торгили-Юргамыш-Черкассы-1 (УБКУА)-Юргамыш (ТОН-2)-граница РФ/РК (ТОН-2) и Торгили-Юргамыш (ТОН-2)-граница РФ/РК (ТОН-2) до 225,05 руб. за тонну (без НДС), что в 2,6 раза меньше по сравнению с существующим тарифом.

«Газпром» и Китай обсудили экспорт газа с Дальнего Востока России

Как сообщили в нефтегазовом холдинге, стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца 2017 года.

Ирак призвал зарубежные страны прекратить торговлю нефтью с Курдистаном

Ирак призвал зарубежные государства прекратить импортировать нефть из автономного Иракского Курдистана и заниматься торговлей только с центральным правительством, пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление правительства иракского премьера Хайдера аль-Абади.

Air Astana заявила об угрозе прекращения авиасообщения с Россией

«Из-за прекращения поставок авиакеросина из России и предстоящей приостановки Шымкентского нефтеперерабатывающего завода регулярное авиасообщение в Казахстане находится под угрозой срыва»,— цитирует агентство «Казинформ» заявление компании.

На рынке нефти не исключена коррекция

Напомню, что именно рост добычи нефти в Ливии и Нигерии считается одним из основных факторов, снижающих эффективность усилий стран ОПЕК+ по достижению балансового состояния на рынке нефти.

ОАЭ заявили о соблюдении сделки OPEC+ на 100%

ОАЭ в полной мере придерживается договорённостей с другими производителями нефти, рассказал чиновник 25 сентября, подчеркнув, что ведомство ежемесячно аккуратно информирует о ходе выполнения сделки OPEC+.

Дальнейший рост нефти может быть затруднен

Министерская встреча ОПЕК+ прошла в целом позитивно, стороны подтвердили, что находятся на полпути к ребалансировке рынка, запасы нефти ОЭСР сократились на 170 млн барр. с января 2017 года.

Нефть: оптимистов все больше

Котировки нефти смеси Brent 22 сентября продолжили развивать бычий импульс, добравшись до новых долгосрочных максимумов немногим ниже следующего психологического барьера 57.

Нефть дешевеет после встречи ОПЕК+

Внимание рынков было приковано к заседанию мониторингового комитета ОПЕК+ в Вене, в который входят Алжир, Венесуэла, Кувейт, Оман и Россия.

Нефть Brent подешевела до $56,7 за баррель

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 по московскому времени уменьшилась на 6 центов (0,11%) - до $56,80 за баррель.

«Роснефть» добавит ХМАО 13 миллионов тонн нефти

Окружное правительство утвердило разработку 7 месторождений Правительство ХМАО опубликовало распоряжение о вводе в разработку семи месторождений, на которых к 2021 году будут добывать около 13,2 млн тонн нефти.

Иран считает, что Ливия и Нигерия должны сократить добычу нефти

Как отмечает ТАСС, Ливия и Нигерия и Иран, являются членами ОПЕК, однако в соглашении о сокращении добычи, принятом картелем в конце прошлого года, для всех трех было сделано исключение, позволяющее им не снижать добычу.

Китайцы хотят платить по-французски

Суть проблемы в том, что по состоянию на настоящий момент иностранные участники проекта будут платить налог на дивиденды по разной ставке: Total — 5%, китайские инвесторы — 10%.

Новости России
Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью