Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2017

Названы страны с самым дешевым бензином

Согласно рейтингу Bloomberg, Россия занимает 10 место в списке стран с самым дешевым бензином, уступая Венесуэле, где литр топлива стоит всего 0,01 доллара, Саудовской Аравии, Ирану, Египту, Кувейту, Малайзии, Нигерии, ОАЭ и Индонезии.

В Латвии появится газораспределительная компания Gaso

Акционеры Latvijas Gaze приняли решение в рамках реорганизации бизнеса до конца нынешнего года создать газораспределительную компанию Gaso. Об этом во вторник рассказали в Latvijas Gaze. Согласно закону о либерализации газового рынка, Latvijas Gaze должна быть разделена по видам деятельности.

В Латвии создадут газораспределительную компанию Gaso

Акционеры Latvijas Gaze, газового монополиста на рынке Латвии, на собрании во вторник приняли решение в рамках реорганизации компании до конца года создать газораспределительное предприятие Gaso. Об этом говорится в сообщении Latvijas Gaze.

Норвегия может стать первой по выпуску парниковых газов

Норвегия является давним сторонником идеи по глобальному сокращению эмиссии парниковых газов, и инвестировала часть средств, полученных от экспорта нефти, в развитие возобновляемых источников энергии и борьбу с обезлесением.

«Роснефть» успешно справляется и с налогами, и с инвестпрограммами

Введена она была 1 января 2005 года, когда заработала связка „налог на добычу полезных ископаемых + экспортная пошлина“.С точки зрения аналитика, здесь есть некоторая несправедливость: „Роснефть“ и „Газпром“ — компании сопоставимые, но „Газпром“ все-таки платит в бюджет меньше: в 2016 году он заплатил примерно 1,17 триллиона рублей.

Нефть торгуется на бирже с падением в 0,7%

Нефть на торгах Межконтинентальной биржи ICE торгуется с падением в 0,7%. По фиксингу на 14:30 по московскому времени в среду снижение котировок Brent составляет 0,715%, WTI – 0,443%. Баррель Brent стоит на торгах $50,36.

«Роснефть» признали крупнейшим налогоплательщиком России

Ранее во вторник, 15 августа, РБК опубликовал рейтинг налогоплательщиков за 2016 года, в котором первые три строчки заняли «Роснефть» (заплатила 1,36 триллиона рублей ), «Газпром» (1,68 триллиона рублей) и «Лукойл» (564,5 миллиарда рублей).

ЛУКОЙЛ в I полугодии увеличил добычу углеводородов на 1,5%

ЛУКОЙЛ в первом полугодии 2017 года увеличил добычу углеводородов на 1,5% - до 2,217 млн баррелей нефтяного эквивалента (н.э.) в сутки. Об этом следует из данных предварительных производственных результатов компании.

Индексация тарифов на транспортировку газа может произойти в 2017 г

Решение о индексации тарифа на транспортировку газа для независимых производителей может быть принято до конца текущего года, заявил журналистам замглавы антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин.

ФАС: Индексация тарифов на транспортировку газа независимых производителей не повлияет на конечный тариф

Решение об индексации тарифов на транспортировку газа независимых производителей не повлияет на конечный тариф. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Добыча сланцевой нефти в США в сентябре вырастет девятый месяц подряд

Показатель объемов добычи сланцевой нефти в США в сентябре покажет рост девятый месяц подряд, сообщается в прогнозе Управления энергетической безопасности США (EIA). По прогнозу, производство сланцевой нефти в США вырастет в сентябре на 117 тысяч баррелей в сутки, до 6,15 миллиона баррелей в сутки.

«Сургутнефтегаз» в 2017 году планирует сократить добычу нефти на 1,1%

«В 2017 году общество планирует добыть 61,1 млн тонн нефти, производство газа составит 9,6 млрд кубометров», — говорится в материалах компании. В 2016 году компания добыла 61,8 млн тонн нефти. Добыча газа, согласно планам компании, в 2017 году составит 9,6 млрд кубометров.

Боссы «Лукойла» уже заработали в этом году более 600 миллионов рублей

С января по июнь 2016-го топ-менеджеры "Лукойла" заработали в сумме "всего" 532,56 миллиона рублей (заработная плата членов правления - 281,35 миллиона, премии - 172,65 миллиона и иные виды вознаграждений - 78,56 миллиона).

Нефть приходит в себя после резкого падения

Нефтяные котировки подешевели более чем на 2,5% в понедельник на фоне укрепления американской валюты и данных о снижении объема переработки в Китае, подогревших «медвежьи» настроения на рынке.

Краткосрочный ориентир по Brent - 50-53 долл. за баррель - «Нордеа Банк»

Как следствие, уровень загрузки китайских НПЗ сократился до значений сентября 2016 года. Сегодня из значимой статистики по рынку нефти можно отметить лишь публикацию предварительных данных по запасам нефти в США от Института нефти, которые могут продолжить сезонное сокращение.

«ЛУКОЙЛ» снизил в 1 полугодии 2017 года добычу нефти на 7%

Во 2 квартале 2017 года производство составляло 2 222 тыс. баррелей в сутки, что на 0,4% больше, чем за 1 квартал. Рост производства был обусловлен разработкой газовых проектов. Добыча нефти группы "ЛУКОЙЛ" во 2 квартале 2017 года составила 21,8 млн тонн.

«Сургутнефтегаз» претендует на «Силу Сибири»

Компания планирует получить возможность подключения к экспортному трубопроводу Руководство "Сургутнефтегаз" намерено получить доступ к новой экспортной трубе "Газпрома" – "Сила Сибири". Об этом заявил начальник нефтегазодобывающего управления «Талаканнефти» Василий Парфирьев.

Прибыль «Газпрома» год к году сократилась в 11 раз

Чистая прибыль "Газпрома" по российским стандартам (РСБУ) за первое полугодие 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилась чуть более, чем в 11 раз, по данным "Интерфакса".

Нефть подорожала в рамках коррекции после снижения в понедельник

Мировые цены на нефть в ходе торгов во вторник вырос в рамках коррекции после снижения почти на 3% вечером в понедельник. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,24%, составив 50,85 доллара за баррель.

Чистая прибыль «Газпрома» снизилась в 11 раз

«Газпром» сообщил об убытках в своем ежеквартальном отчете. Согласно финансовой отчетности компании, за первые шесть месяцев 2017 года прибыль составила 17,4 миллиарда рублей.

На рынках США возникла паника из-за снижения объема сланцевой нефти

Запасы сланцевой нефти в бассейне Permian в США находятся на грани истощения. Котировки акций нефтедобывающих компаний заметно упали. Согласно квартальному отчету Pioneer Natural Resources, добыча газа и газового конденсата в Permian значительно выросла.

Нефть выросла после падения до трехнедельного минимума

Цены на нефть эталонных марок слабо растут во вторник после падения до трехнедельного минимума днем ранее. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:49 по московскому времени подорожали на $0,08 (0,16%) - до $50,81 за баррель.

Объемы добычи золота на Чукотке снизились на 13%

Объемы добычи рудного золота на Чукотке снизились в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 13% и 20% по серебру. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone