Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

Цены на нефть упали на 2% на фоне известий из США и Китая

Цены на нефть упали на 2% в понедельник, 14 августа, на фоне укрепления доллара США, падения внутреннего спроса в КНР и опасений, что сократятся поставки сырья из Ливии. Brent стоила $51,01 за баррель — на $1,09 меньше, чем в пятницу. Минимум сессии составил $50,91.

В «Газпроме» рассказали, сколько поставили газа на Украину в 2017 году

"Газпром" в первой половине 2017 года поставил на Украину 1,389 миллиарда кубометров газа. Об этом говорится в отчете компании за второй квартал, передает "Российский Диалог". Отмечается, что украинский "Нафтогаз" прекратил закупки российского газа в ноябре 2015 года.

Цена нефти Brent опустилась ниже $51

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2017 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне опустилась на 2,2% и составила $50,98 за баррель.

Чистая прибыль «Газпрома» снизилась в 11 раз с начала 2017 года

Как следует из документа, за период с января по июнь 2017 года чистая прибыль «Газпрома» по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) составила 17,376 млрд рублей, что в 11,2 раза меньше, чем за аналогичный период 2016 года (194,417 млрд рублей).

В Крыму столкнулись с нехваткой бензина

На крымских сетях заправочных станций ТЭС и АТАН наблюдается нехватка бензина АИ-95, в некоторых точках нет и АИ-92. Об этом «Дождю» рассказал местный журналист Владислав Осипов. Информацию о нехватке АИ-95 подтвердили в сети заправок АТАН в Симферополе.

Чистая прибыль Газпрома снизилась в 11,2 раза

Чистая прибыль Газпрома по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за первые шесть месяцев 2017 года составила 17,4 млрд рублей, снизившись относительно аналогичного периода прошлого года в 11,2 раза, следует из отчета компании.

«Газпром» за полгода нарастил поставки в Донбасс до 1,4 млрд кубов

«Газпром» нарастил поставки топлива в районы Донбасса, которые не контролирует Украина — в течение первого полугодия они увеличились на 13,5% по сравнению с таким же периодом прошедшего года и достигли 1,389 млрд кубометров.

«Газпром» повысил оценку добычи в 2017 году

Изначально план добычи утвержден на этот год в размере 430 млрд куб. м. По итогам I квартала компания подняла оценку на 442 млрд куб. м. Между тем, на данный момент за последние 12 месяцев (с августа 2016 по июль 2017 г.) добыча вышла на уровень 462 млрд куб. м. В 2016 г. "Газпром" добыл 419,1 млрд куб. м газа.

Чистая прибыль «Газпрома» снизилась в 11 раз

Чистая прибыль "Газпрома" в период с января по июнь текущего года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 11,2 раза и составила 17,376 млрд руб. Об этом сообщается в отчете компании.

BP ввела еще два из семи крупных месторождений газа

Как сообщают в компании, речь идет о проектах в Австралии (Persephone) и Тринидаде (Juniper). Ранее BP уже запустила одно месторождение в Египте и два – в Великобритании. Известно, что еще два проекта, в Омане и Египте, введут до конца года.

Прибыль «Газпрома» по РСБУ за 6 месяцев месяцев упала в 11 раз

Чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам (РСБУ) за первое полугодие 2017 года скатилась почти до нуля - 17,376 млрд рублей - со 194,417 млрд рублей за январь-июнь 2016 года, свидетельствуют данные ежеквартального отчета.

Крымский журналист рассказал о дефиците бензина в Севастополе

Крымские сети заправочных станций ТЭС и АТАН в Севастополе столкнулись с нехваткой бензина АИ-95, в некоторых точках начало не хватать АИ-92. «Дефицит бензина в городе уже ощущается, его нет в двух из трех крупных сетей», — рассказал Осипов.

Норвежская DNO представила Ирану план освоения месторождения Шангуле

Норвежская нефтегазовая компания DNO передала Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) план разработки месторождения Шангуле в Иране, на которое претендует также российская «Газпром нефть». Об этом сообщает иранское агентство Mehr.

Китай сокращает выработку электроэнергии на угле на 150 млн кВт

КНР в период тринадцатой пятилетки (2016 - 2020) планирует существенно сократить количество электростанций, работающих на угле. По сообщению информагентства "Синьхуа", страна планирует остановить или отложить строительство новых ТЭС общей мощностью 150 млн кВт.

Чистая прибыль «Новатэка» по РСБУ I полугодии снизилась на 1%

Чистая прибыль "Новатэка" по РСБУ в первом полугодии текущего года снизилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 90 миллиардов рублей, следует из отчетности компании. Выручка компании за отчетный период выросла на 11,3% - до 228,3 миллиарда рублей.

«Кортес»: Оптовые цены на бензин в РФ с 7 по 11 августа снизились

Оптовые цены на бензин в России по итогам рабочей недели с 7 по 11 августа снизились; при этом наиболее значительно изменилась цена на бензин "Регуляр-92", который подешевел на 181 рубль - до 41,99 тысячи рублей за тонну, свидетельствуют данные информационно-аналитического центра "Кортес".

Встреча премьеров стран Прибалтики по газу провалилась

Премьер-министр Литвы Литвы Саулюс Сквернялис, который 11 августа посетил латвийское Инчукалнское газохранилище, не смог убедить своих коллег из Латвии и Эстонии в необходимости покупать газ из СПГ терминала в литовской Клайпеде.

ICE: Brent торгуется ниже $52 за баррель

На международной биржевой площадке ICE (Лондон, Великобритания) североморская нефть Brent, добываемая с платформ в Норвежском море, на открытии утренней сессии 14 августа, вышла на уровень $52,01 за мерную бочку (158,987 л). Агентство Bloomberg сообщает, что добыча техасских углеводородов WTI снизилась на 0,1%, достигнув в отрицательном росте $48,77 за баррель.

В Приморье построят станцию сжиженных газов

С 4 по 11 августа подписали восемь соглашений с общим объемом планируемых капиталовложений свыше 4,5 миллиарда рублей. Так, ООО «УссурНефтеПродукт» в 2019 году планирует запустить в эксплуатацию газонаполнительную станцию сжиженных газов производительностью 20 тысяч тонн в год.

На рынках бьют тревогу: в США заканчивается сланцевая нефть

На нефтяном рынке в США уже началась паника, ведь бассейн Permian в Техасе фактически поддерживает на плаву весь нефтяной бизнес в Штатах. Когда начался так называемый "сланцевый бум", американцы планировали увеличить добычу нефти до максимума, чтобы перенасытить рынок и обвалить цены.

Средняя цена нефти марки Urals в январе-июле выросла на 29%

Средняя цена нефти марки Urals в январе-июле 2017 года составила $49,94 за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ. За тот же период 2016 года она составляла $38,68 за баррель, таким образом, в текущем году цена выросла на 29%.

Эксперт рассказал о двойной плате Литвы за газ

По мнению эксперта, Латвия и Эстония теперь должны принять такое решение, какое приняла Литва, — «что они готовы платить больше за газ под мнимыми флагами виртуальной энергетической независимости».

Нефть: падение до $48 не исключено

«В отсутствии сильных геополитических потрясений, велика вероятность дальнейшего падения котировок нефти вплоть до $48 за баррель в среднесрочной перспективе», — считает эксперт. Как сообщает ИА REGNUM, 14 августа Цены на нефть стабильны на торгах после снижения по итогам предыдущей недели.

На Ямале Siemens сдал свои позиции российским машиностроителям

После скандала с газовыми турбинами в Крыму с участием Siemens корпорация нанесла серьезный удар по своей репутации и теперь сдает позиции на рынке России. Несмотря на скандал с российского рынка Siemens никто не вытесняет.

Из-за беспорядков в Ливии добыча нефти упала на треть

На крупнейшем месторождении Ливии – Шарара- сократилась добыча нефти. Это связано с вооруженными беспорядками, сообщает агентство Bloomberg. Добыча сократилась с 300 тысяч баррелей до 200 тысяч баррелей в сутки.

Прибыль СП «Роснефти» и Sinopec по РСБУ в первом полугодии снизилась на 6,8% — до 9,2 млрд руб

Чистая прибыль «Удмуртнефти», совместного предприятия «Роснефти» и китайской Sinopec, по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась в первом полугодии 2017 года на 6,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 9,2 млрд рублей.

Нефть Brent на торгах упала ниже $52

Нефть эталонной марки Brent упала на торгах ниже отметки $52 за баррель. По фиксингу на 10:50 по московскому времени бочка нефти Brent стоит $51,94. Падение Brent в цене составляет 0,3%. Для WTI этот показатель равен 0,1%. Баррель WTI стоит $48,75.

Россия нарастила доход от экспорта угля в Китай в 2,7 раза за полгода

Экспорт каменного угля из России в Китай за первое полугодие составил 13,14 млн тонн общей стоимостью $ 1,17 млрд, сообщает Государственный комитет по развитию и реформам (ГКРР) КНР. Тоннаж экспорта увеличился на 53,8%, доход от экспорта — в 2,7 раза.

Чукотка в янв-июле снизила добычу золота на 13,4%

Недропользователи Чукотки в январе-июле 2017 года добыли 14,556 тонны золота, что на 13,38% меньше, чем в аналогичный период годом ранее, добыча серебра — снижена на 19,96% — до 75,956 тонны, сообщили агентству РИА Новости в департаменте промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО.

«Обыграли» Siemens на Ямале российские машиностроители

Скандал с турбинами плохо отразился на всех делах Siemens и при этом сыграл на руку развивающимся российским предприятиям. Зарубежные корпорации не смогли получить доступ к "золотой жиле" России в Арктике, зато отечественные машиностроители открылись получили возможность для широкого сотрудничества.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,08%, до $48,78 за баррель.

Целились в Россию, а попали в Германию

Известно, что подавляющую часть газа Европа импортирует. Россия — третий по объемам импорта торговый партнер ЕС после Китая и США с долей 8%. Но доля импортируемого российского газа в денежном выражении еще меньше, она не превышает и 2% всего объема импорта.

Объем добычи угля на Чукотке в январе-июле 2017г сократился на 23%

Объем добычи угля в Чукотском автономном округе за семь месяцев 2017 года составил 257,68 тыс. т угля, что на 23% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на окружной департамент промышленной и сельскохозяйственной политики.

Правление ФАС России займется ивановским тарифом

17 августа в 11.00 состоится заседание правления ФАС России. Первым вопросом в повестке дня значится: «Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам) АО «Интер РАО - Электрогенерация» на территории Ивановской области».

В Казахстане Павлодарский НХЗ наращивает объемы производства

Павлодарский нефтехимический завод в июле перевыполнил плановые показатели переработки и производства нефтепродуктов. Об этом сообщает Минэнерго Казахстана. Сообщается, что Павлодарский НХЗ за июль месяц переработал 433,1 тысячи тонны нефти, превысив план на 600 тонн.

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью