В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

США решили стать глобальным поставщиком сжиженного газа

В сообщении Белого дома говорится, что Соединенные Штаты Америки являются чистым импортером энергоресурсов с 1953 года, и к 2020 году страна может стать нетто-экспортером. Также отмечается, что газовая революция в США приведет к тому, что страна станет глобальным игроком как экспортер СПГ.

Киев раскрыл сроки вынесения вердикта в споре «Нафтогаза» и «Газпрома»

Окончательное решение Стокгольмского арбитража относительно спора между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» может быть утверждено в конце ноября текущего года. Сообщение об этом сделала Елена Зеркаль, заместитель руководителя украинского МИДа.

Российский экспорт в страны ЕС вырос на 38%

По данным Минэкономразвития, за четыре месяца текущего года экспорт России в страны ЕС вырос до 53,8 миллиардов долларов. За тот же временной отрезок прошлого года Россия заработала на экспорте 39 миллиардов долларов.

Эксперты рассказали, как кибератаки повлияли на цены на нефть

Массовые хакерские атаки на сервера нефтяных и транспортных компаний во вторник вызвали опасения среди инвесторов и привели к устойчивому росту мировых цен на нефть в среднем на 2%, полагают аналитики, опрошенные газетой The Wall Street Journal.

Польская компания опровергла намерения покупать уголь в России

Компания Weglokoks, входящая в Польскую горнодобывающую группу, подтвердила, что рассматривает возможность импорта угля, но заявляет, что не планирует приобретать его у России. В Weglokoks заявили, что «потенциальных направлений импорта много», они анализируются в настоящее время.

Российский бензин продолжает дорожать

Цены на российских заправочных станциях росли в мае и продолжают расти в июне: в среднем литр АИ-95 сейчас стоит 39,84 руб. Между тем, весенние ремонты нефтеперерабатывающих заводов завершились, и цены должны бы поползти вниз, но этого не происходит.

Россия сократила добычу нефти на 300 тысяч баррелей в день

Ранее, 30 ноября 2016 года, в Вене на саммите ОПЕК члены картеля и независимые производители решили урезать производство нефти на 1,2 миллиона баррелей в день до 32,5 миллиона баррелей. Россия обязалась сократить добычу на 300 тысяч бочек в сутки.

Гуцериев: осенью цена нефти превысит $ 50 за баррель

Председатель совета директоров компании «Русснефть», миллиардер Михаил Гуцериев прогнозирует, что нынешнее падение мировых цен на нефть ниже $ 50 за баррель — это временное явление. Уже осенью благодаря продлению соглашения ОПЕК по сокращению добычи нефть превысит уровень $ 50, считает бизнесмен.

Минэнерго РФ создаст условия для роста добычи «чёрного золота»

Замминистра пояснил, что добыча «чёрного золота» растет в стране уже три года подряд, санкции на этот процесс не влияют. Об этом Молодцов заявил, выступая на Российском нефтегазовом конгрессе, отвечая на вопрос о влиянии на сектор санкций.

«Русснефть» ожидает добыть около 8 млн тонн нефти за 2017 год

Добыча компании "Русснефть" по итогам 2017 года с учётом консолидации "ФортеИнвеста" и проектов в Азербайджане вырастет до 8 млн тонн в год. Об этом сообщил в ходе в годового собрания акционеров компании президент "РуссНефти" Евгений Толочек.

Доллар пытается закрепиться выше 59 рублей

Доллар на Московской бирже делает попытки закрепиться выше 59-рублевой отметки, однако рубль не спешит сдавать позиции, получая поддержку в условиях налогового периода и продолжающегося роста нефтяных котировок.

Польская компания Weglokoks намерена покупать уголь в России

Польская компания Weglokoks намерена покупать уголь в России. Об этом говорится в сообщении местного издания Rzeczpospolita. По данным газеты, компания Weglokoks намерена начать покупку российского угля и даже уже получила согласие правительства республики на это.

Польша планирует крупные закупки российского угля

Власти Польши, как отмечается, уже дали согласие на планируемую закупку российского угля. "Контролировать поставки угля из Российской Федерации будет угольная компания Weglokoks, принадлежащая государству", — цитирует польская газета Павла Цыза, официального представителя Weglokoks.

Нефть растет в цене четвертую сессию подряд

Подъем продолжается уже четвертую сессию подряд. Трейдеры надеются на заметное снижение товарных запасов углеводородов в Соединенных Штатах. На Лондонской бирже ICE Futures к 8:05 по Москве августовские фьючерсы на нефть Brent подорожали до 45 долларов 99 центов за баррель (+0,35%).

Россия увеличила объем поставок в Евросоюз на 38% за 4 месяца

По итогам апреля средняя цена на нефть составила 50,9 долларов за баррель — на 29,4% больше, чем в апреле прошлого года. Цена на газ за аналогичный период выросла на 28,9% — до $186,6 за 1 тыс. куб. м. Также эксперты отмечают, что поставки выросли и в натуральном выражении.

Сечин: «Роснефть» планирует увеличить добычу на 500 млн тонн

Как отметил глава компании Игорь Сечин, проведенные анализ демонстрирует, что существующие запасы позволяют за два десятка лет добыть на 500 млн тонн нефти больше, чем предполагают существующие технические планы.

В России цены на бензин выросли за май на 2,5%

Цены отечественных производителей бензина в Сахалинской области сохранились на уровне апреля текущего года. В мае 2017 года потребительские цены на горючее сырье превышали цены производителей в 2 раза в среднем по России. Для сравнения, прошлогоднее превышение стоимости составило 2,1 раза.

LetterOne Фридмана отложила покупку нефтяной компании в США

В начале марта 2017 года член совета директоров компании Михаила Фридмана и партнеров – LetterOne (L1) – Герман Хан рассказывал, что фонд намерен инвестировать $5 млрд в приобретение нефтегазовых активов по всему миру.

Российский экспорт в страны Евросоюза вырос на 38%

Экспорт России в страны ЕС за период с января по апрель 2017 года увеличился на 38% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщило Министерство экономического развития.

LetterOne Фридмана решила не покупать нефтяную компанию в США

В начале марта 2017 г. член совета директоров компании Михаила Фридмана и партнеров – LetterOne (L1) – Герман Хан рассказывал, что фонд намерен инвестировать $5 млрд в приобретение нефтегазовых активов по всему миру.

Сечин рассказал о планах «Роснефти» по добыче газа

"Роснефть" планирует в начале 2020-х годов подняться на третье место с шестого по объемам добычи газа в мире среди публичных компаний, пишет глава компании Игорь Сечин в статье, опубликованной на сайте "Известий".

«Роснефть» откроет в Сингапуре офис для международного трейдинга нефти

"Что касается логистики и трейдинга, мы уже научились получать наибольшую маржу при продаже нашей нефти и нефтепродуктов, осваиваем новые рынки сбыта, продолжаем развивать международный трейдинг, планируем открыть новый офис в Сингапуре", — пишет Сечин о планах компании.

«Роснефть» планирует построить два новых нефтехимических производства

Роснефть планирует построить в Восточной Сибири и Поволжье два нефтехимических производства общей мощностью 4,8 миллиона тонн полиолефинов в год, пишет глава компании Игорь Сечин в статье, опубликованной на сайте "Известий".

Россия захватывает новые рынки в ЕС

Второе — российские поставщики предлагают более выгодные условия по цене, в отличие от ближневосточных экспортеров. Также у конкурентов возможны перебои поставок, и в этом случае импортеры стали отдавать предпочтение российским поставщикам, — отметила Анна Кокорева.

В конце июня текущего года пройдет мероприятие «Нефть и газ»

Крупнейшие игроки рынка нефти ждут события под названием «Нефть и газ». Дело в том, что на выставке будут продемонстрированы инновационные технологии и современные нефтегазовое оборудование. Группа компаний ITE выступила организатором мероприятия.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ